Обсуждение: банкротство и проблемы, связанные с ним

Все вопросы и обсуждения, все о практике государственных закупок.

Re: электронный аукцион! как провести?! РТС-тендер

Сообщение Специалист Цб ЕКБ » 24 фев 2015, 14:05

В ЛК на ООС следующее!
Вложения

способы зак.jpg [ 354.7 KiB | Просмотров: 729 ]

Специалист Цб ЕКБ
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Сообщение Shukshin » 24 фев 2015, 14:10

В ЛК на ООС можно добавить любые закупки. Если положением предусмотрены другие закупки, то их надо там добавить. Все в соотв с положением.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 209 раз.
Пункты репутации: 357

Сообщение Милович » 24 фев 2015, 15:01

Shukshin писал(а):В ЛК на ООС можно добавить любые закупки. Если положением предусмотрены другие закупки, то их надо там добавить. Все в соотв с положением.

Сначала нужно отредактировать способы в положении, а потом уже добавлять. В противном случае ООС их не добавит, а эл. площадка не увидит.

У ТС - только один способ в эл. форме и сомневаюсь, что положением что то иное предусмотрено.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Благодарил (а): 99 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 125

Сообщение Специалист Цб ЕКБ » 24 фев 2015, 15:07

Shukshin писал(а):В ЛК на ООС можно добавить любые закупки. Если положением предусмотрены другие закупки, то их надо там добавить. Все в соотв с положением.

Это все понятно меня интересует техническая сторона вопроса! вот смотрите допустим я написал в положении что у меня подача заявок в аукционе (20 дней в соответствии с 223фз) протоколы размещаю в течении 3х дней с даты подписания, а как быть с тем что к примеру на РТС нету аукционов с 2мя частями заявки а я опишу процедуру в положении и возьму это из 44 фз. как связать положение о закупках и техническую часть размещения(возможности ЭТП), чтобы потом было соответсвие моих действий на этп и описанная процедура в положении о закупках

Специалист Цб ЕКБ
Посетитель

Сообщение Shukshin » 24 фев 2015, 15:19

Милович писал(а):

Сначала нужно отредактировать способы в положении, а потом уже добавлять. В противном случае ООС их не добавит, а эл. площадка не увидит.

У ТС - только один способ в эл. форме и сомневаюсь, что положением что то иное предусмотрено.

Вы меня не поняли наверное.... Закупки, предусмотренные положением (текстовым файлом), создаются в справочнике ЛК на ООС (своими руками) и добавляются в соответствующей вкладке положения о закупке (туда, где указывает скрин). И все будет норм. То, что у ТС сейчас только одна процедура закупки в эл. форме стоит там, это не означает, что само положение не предусматривает другие способы в эл форме ил вообще другие способы. Просто многие не сразу знают, что и где надо добавить.
Хотя сейчас просмотрел их положение, других не предусмотрено закупок) Проблема снимается.
Специалист Цб ЕКБ писал(а):Это все понятно меня интересует техническая сторона вопроса! вот смотрите допустим я написал в положении что у меня подача заявок в аукционе (20 дней в соответствии с 223фз) протоколы размещаю в течении 3х дней с даты подписания, а как быть с тем что к примеру на РТС нету аукционов с 2мя частями заявки а я опишу процедуру в положении и возьму это из 44 фз. как связать положение о закупках и техническую часть размещения(возможности ЭТП), чтобы потом было соответсвие моих действий на этп и описанная процедура в положении о закупках

Изучаете регламент площадки и прописываете саму процедуру так в положении, чтобы она соответствовала их регламенту. Пляшите от ЭТП в данном случае.
Далее настраиваете интеграцию и вперед. Если есть проблемы, звоните на ЭТП. Они заинтересованы в Заказчиках и с удовльствием Вам помогут все настроить!
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 209 раз.
Пункты репутации: 357

Сообщение Милович » 24 фев 2015, 15:36

Специалист Цб ЕКБ писал(а):

Это все понятно меня интересует техническая сторона вопроса! вот смотрите допустим я написал в положении что у меня подача заявок в аукционе (20 дней в соответствии с 223фз) протоколы размещаю в течении 3х дней с даты подписания, а как быть с тем что к примеру на РТС нету аукционов с 2мя частями заявки а я опишу процедуру в положении и возьму это из 44 фз. как связать положение о закупках и техническую часть размещения(возможности ЭТП), чтобы потом было соответсвие моих действий на этп и описанная процедура в положении о закупках

Скачивайте регламент ЭТП и читайте. И не может быть такого, чтоб не было 2 этапных процедур.
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Сообщение Милович » 24 фев 2015, 15:40

Shukshin писал(а):
Милович писал(а):

Вы меня не поняли наверное.... Закупки, предусмотренные положением (текстовым файлом), создаются в справочнике ЛК на ООС (своими руками) и добавляются в соответствующей вкладке положения о закупке (туда, где указывает скрин). И все будет норм. То, что у ТС сейчас только одна процедура закупки в эл. форме стоит там, это не означает, что само положение не предусматривает другие способы в эл форме ил вообще другие способы. Просто многие не сразу знают, что и где надо добавить.
Хотя сейчас просмотрел их положение, других не предусмотрено закупок) Проблема снимается.
Специалист Цб ЕКБ писал(а):Это все понятно меня интересует техническая сторона вопроса! вот смотрите допустим я написал в положении что у меня подача заявок в аукционе (20 дней в соответствии с 223фз) протоколы размещаю в течении 3х дней с даты подписания, а как быть с тем что к примеру на РТС нету аукционов с 2мя частями заявки а я опишу процедуру в положении и возьму это из 44 фз. как связать положение о закупках и техническую часть размещения(возможности ЭТП), чтобы потом было соответсвие моих действий на этп и описанная процедура в положении о закупках

Изучаете регламент площадки и прописываете саму процедуру так в положении, чтобы она соответствовала их регламенту. Пляшите от ЭТП в данном случае.
Далее настраиваете интеграцию и вперед. Если есть проблемы, звоните на ЭТП. Они заинтересованы в Заказчиках и с удовльствием Вам помогут все настроить!

Не, я вас понял. Обычно сразу при размещени положения всегда стараются забить максимально возможные способы.

Касаемо приведения к единству с Регламентом - скачайте документацию более-менеее нормального участника по схожему предмету и способу с вашей закупкой и прочтите её/переделайте - намного проще сравнивать её будет со своим положением, чем рыскать по всему регламенту. ИМХО

Милович
Знаток

Арендодатель по контракту оказался банкротом.

Сообщение Lina_Urist » 02 окт 2015, 10:22

Помогите разобраться в ситуации!
1 июля 2015 года заключили контракт на аренду нежилого помещения по п. 32 ч.1 ст. 93.
Вчера (01.10.2015) узнаем, что наш арендодатель объявлен банкротом и в отношении его имущества идет конкурсное производство. Решение АС от 28 июля 2015 г.
И вроде бы понимаю, что в этом случае надо расторгать контракт. Но прямых оснований для этого не нашла. Если только несоответствие единым требованием (ст.31).
А вообще, расторжение контракта нежелательный вариант развития событий. Есть ли возможность сохранить аренду или обязательно расторгать контракт?

Lina_Urist
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Арендодатель по контракту оказался банкротом.

Сообщение Alfatory » 02 окт 2015, 10:34

может п.15 ст. 95 Ваш случай?

Alfatory
Завсегдатай

Роль: Прохожий
Пункты репутации: 11

Re: Арендодатель по контракту оказался банкротом.

Сообщение Lina_Urist » 02 окт 2015, 10:42

Alfatory писал(а):может п.15 ст. 95 Ваш случай?

Возможно, но хотелось бы не расторгать контракт. И формулировка п.15 ст. 95 звучит, будто применяется только к конкурсам, аукционам и запросам котировок.

Lina_Urist
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Основной форум по госзакупкам