Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение ДиМкА » 12 окт 2016, 21:44

Избирком писал(а):А выделенные средства, допустим, на плакаты и прочие средства для проведения выборов, нужно ли включать в СГОЗ?

С моей точки зрения, что нет!
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Skiner » 13 окт 2016, 16:27

Здравствуйте, контракт заключен по п.4.ч.1 ст. 93 с единственным поставщиком, сумма по контракту 40 000 руб., действует до 31.10.2016г. Я же могу продлить этот контракт доп.соглашением до 31.12.2016г.?
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Руslan » 13 окт 2016, 17:31

Skiner писал(а):Здравствуйте, контракт заключен по п.4.ч.1 ст. 93 с единственным поставщиком, сумма по контракту 40 000 руб., действует до 31.10.2016г. Я же могу продлить этот контракт доп.соглашением до 31.12.2016г.?

Мне кажется можно в соотв. части 1.1 статьи 95. Могу ошибаться.

Руslan
Завсегдатай
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Руslan » 13 окт 2016, 18:01

Руslan писал(а):
Skiner писал(а):Здравствуйте, контракт заключен по п.4.ч.1 ст. 93 с единственным поставщиком, сумма по контракту 40 000 руб., действует до 31.10.2016г. Я же могу продлить этот контракт доп.соглашением до 31.12.2016г.?

Мне кажется можно в соотв. части 1.1 статьи 95. Могу ошибаться.

Я прав, али нет?

Руslan
Завсегдатай
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение sviv » 13 окт 2016, 18:39

Руslan писал(а):Мне кажется можно в соотв. части 1.1 статьи 95. Могу ошибаться.

Я прав, али нет?

Нельзя доп. соглашением продлевать сроки исполнения контракта, так как существенные условия контракта менять нельзя, в пункте 1 части 1 ст.95 ни слова про сроки.
Здесь другой выход - данный контракт закрыть, а другой можно заключить, причем в любой форме, в том числе и устной, что следует из ч.15 ст.34 Закона 44-ФЗ и ГК РФ, по п.4 ч.1 ст.93 в плане-графике не планируется каждая закупка отдельно, а лишь общей строкой по каждому виду КБК, если суммы хватает в этой строке КБК, то и вносить изменения в ПГ по увеличению суммы не понадобится, а значит не придется ждать 10 дней до заключения контракта или совершения покупки по счету, где счет заменяет контракт.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение luidor » 19 окт 2016, 16:16

Здравствуйте! Мы выставили извещение по ЕП (Ростелеком) и из-за сроков не можем сформировать реестр контрактов, потому что сроки оказывать начали еще в конце октября, а по закону с момента подписания контракта только вступают взаимоотношения между сторонами. Так как теперь извещение невозможно отменить решили по п.4 заключить контракт. Другого выхода больше не видим. Не сталкивались с такой проблемой?

luidor
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:40
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Alienora » 19 окт 2016, 16:26

luidor писал(а):Здравствуйте! Мы выставили извещение по ЕП (Ростелеком) и из-за сроков не можем сформировать реестр контрактов, потому что сроки оказывать начали еще в конце октября, а по закону с момента подписания контракта только вступают взаимоотношения между сторонами. Так как теперь извещение невозможно отменить решили по п.4 заключить контракт. Другого выхода больше не видим. Не сталкивались с такой проблемой?

Так, не спеша, ещё раз напишите, что Вы хотите.
Не понятно
luidor писал(а): и из-за сроков не можем сформировать реестр контрактов

luidor писал(а): потому что сроки оказывать начали еще в конце октября,

luidor писал(а): а по закону с момента подписания контракта только вступают взаимоотношения между сторонами.


Я, видимо, не русская? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение luidor » 19 окт 2016, 16:59

Alienora писал(а):
luidor писал(а):Здравствуйте! Мы выставили извещение по ЕП (Ростелеком) и из-за сроков не можем сформировать реестр контрактов, потому что сроки оказывать начали еще в конце октября, а по закону с момента подписания контракта только вступают взаимоотношения между сторонами. Так как теперь извещение невозможно отменить решили по п.4 заключить контракт. Другого выхода больше не видим. Не сталкивались с такой проблемой?

Так, не спеша, ещё раз напишите, что Вы хотите.
Не понятно
luidor писал(а): и из-за сроков не можем сформировать реестр контрактов

luidor писал(а): потому что сроки оказывать начали еще в конце октября,

luidor писал(а): а по закону с момента подписания контракта только вступают взаимоотношения между сторонами. /quote]

Я, видимо, не русская? :nez-nayu:


У нас сроки оказания связи в контракте прописано с 22 августа по 31 декабря. Я не могу в реестре контрактов срок начала испонения контркта поставить эту дату

luidor
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:40
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение ЧВалерия » 20 окт 2016, 09:05

В ПГ , в извещении и в реестр контрактов была одна классификация, при исполнении контракта в течении года добавилась еще одна классификация. Можно ли внести изменения в реестр контрактов и добавить классификацию и разбить сумму на две? Каким документом , например решение собрания депутатов или распоряжение?

ЧВалерия
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:42
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение sviv » 22 окт 2016, 15:44

ЧВалерия писал(а):В ПГ , в извещении и в реестр контрактов была одна классификация, при исполнении контракта в течении года добавилась еще одна классификация. Можно ли внести изменения в реестр контрактов и добавить классификацию и разбить сумму на две? Каким документом , например решение собрания депутатов или распоряжение?

в теме до 100 тыс (п.4, ч.1, ст.93), на закупки по этому основанию не бывает Извещений, на сайт в Реестр контрактов они не вносятся.
Если по другим основаниям заключен контракт, и если по объекту закупки ОКПД2 отличается от того, который заложен в контракте, то в существующий контракт изменение не вносится, в данном случае проводится новая закупка на этот новый лот, каждый объект закупки со своим ОКПД2 это новый лот.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group