Ситуация: нарушение сроков поставки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Срываем сроки. Какие последствия?

Сообщение vova35 » 26 июн 2013, 12:57

1. РНП вам не грозит, т.к Вы работы выполнили.
2. заказчик выставит Вам неустойку, Вы её оплатите и все миром пить пиво :hi_hi_hi:
Все!
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Срываем сроки. Какие последствия?

Сообщение SabaN » 26 июн 2013, 13:16

odubo писал(а):Составляете письмо заказчику на Вашем бланке в 2х экземплярах(на одном у зак-ка ставите входящий):В связи с неблагоприятными погодными условиями с ... по ...(можете нарыть справки годрометеоцентра о погоде в данный период,будет супер если будет оф.письмо

Письмо писал сам ( => косяков, наверное, куча), к письму приложил официальные справки из гидрометцентра. На нашей копии секретарь отметку поставила. Было это 14.06, ответа нет до сих пор.
Вот само письмо, может быть кому пригодится: Письмо Справка 1 Справка 2 А справки, действительно, гидромет выдает платно: про дождь: ~40 руб./день; про ветер: ~ 150 руб./день.

vova35 писал(а):1. РНП вам не грозит, т.к Вы работы выполнили.
2. заказчик выставит Вам неустойку, Вы её оплатите и все миром пить пиво :hi_hi_hi:
Все!

1. Еще выполняем...
2. Обеспечение отдадут?
Последний раз редактировалось SabaN 26 июн 2013, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

SabaN
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срываем сроки. Какие последствия?

Сообщение vova35 » 26 июн 2013, 13:22

Ну Вы же её выполните, в РНП только при расторжении контракта по решению суда можно попасть. обеспечение вернут. Неустойку могут, из суммы оплаты вычесть, или предложить Вам оплатить добровольно её.
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Срываем сроки. Какие последствия?

Сообщение Li-Mit » 26 июн 2013, 13:35

Думаю Вам в первую очередь читать контракт и смотреть там все санкции и т.д.
Вопрос, а что РНП для 223 ФЗ функционирует, вроде бы ранее слышал что он только на бумагах?
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Срываем сроки. Какие последствия?

Сообщение _ArteM_ » 26 июн 2013, 13:47

Вообще Постановление Правительства от 22 ноября 2012 г. N 1211 О ведении РНП по 223-ФЗ уже давненько вступило в законную силу, закрепив за заказчиками ОБЯЗАННОСТЬ направления сведений об уклонении от договора или расторжении в судебном порядке. А фунционал оос тоже уже есть под РНП по 223-ФЗ, правдо пока еще не одной организации там нет.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Re: Срываем сроки. Какие последствия?

Сообщение Melvinxx » 26 июн 2013, 14:23

Тут идет речь не об уклонении, а о просрочке выполнения обязательств. Обычная неустойка по договору, причем тут уклонение от выполнения договора?

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Срываем сроки. Какие последствия?

Сообщение Викульчик28 » 28 июн 2013, 10:28

_ArteM_ писал(а):Вообще Постановление Правительства от 22 ноября 2012 г. N 1211 О ведении РНП по 223-ФЗ уже давненько вступило в законную силу, закрепив за заказчиками ОБЯЗАННОСТЬ направления сведений об уклонении от договора или расторжении в судебном порядке. А фунционал оос тоже уже есть под РНП по 223-ФЗ, правдо пока еще не одной организации там нет.



"порядок направления в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра недобросовестных поставщиков (далее - уполномоченный орган), сведений об участниках закупки, уклонившихся от заключения договоров, в том числе не предоставивших заказчику в срок, предусмотренный документацией о закупке, подписанный договор или не предоставивших обеспечение исполнения договора в случае, если заказчиком было установлено требование обеспечения договора до его заключения, а также о поставщиках (исполнителях, подрядчиках), с которыми договоры по решению суда расторгнуты в связи с существенным нарушением ими договоров"
обязанность в данном документе не прописана. слово "направляет" не равно "обязан направить", поэтому можно считать это ПРАВОМ Заказчика направлять сведения или нет.
про просрочку исполнения обязательств ничего не сказано здесь, поэтому можно не бояться, что внесут в РНП

Викульчик28
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срываем сроки. Какие последствия?

Сообщение _ArteM_ » 28 июн 2013, 11:45

Викульчик28 писал(а):обязанность в данном документе не прописана. слово "направляет" не равно "обязан направить", поэтому можно считать это ПРАВОМ Заказчика направлять сведения или нет.про просрочку исполнения обязательств ничего не сказано здесь, поэтому можно не бояться, что внесут в РНП

Я не вижу здесь права закзачика направлять сведения или не направлять, а вижу имеративную констукцию "заказчик не позднее 30 календарных дней со дня заключения договора с участником закупки, с которым в соответствии с документацией о закупке заключается договор при уклонении победителя закупки от заключения договора, или со дня истечения срока подписания договора, указанного в документации о закупке (если документацией о закупке не предусмотрено заключение договора с иным участником закупки при уклонении победителя закупки от заключения договора), направляет в уполномоченный орган", и понимаю это, как обязан, и другова смысла здесь и диспозитивности не вижу. Да и в проекте штрафов по 223-ФЗ за нарушение порядка направления сведений в РНП предусмотрена ответственность, лично я экспериментировать с этим не хочу, потому что не говорю уже про позицию ФАС по данному вопросу, но думаю и судебная практика пойдет по этому пути.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Re: Срываем сроки. Какие последствия?

Сообщение Викульчик28 » 01 июл 2013, 08:32

_ArteM_ писал(а):
Викульчик28 писал(а):обязанность в данном документе не прописана. слово "направляет" не равно "обязан направить", поэтому можно считать это ПРАВОМ Заказчика направлять сведения или нет.про просрочку исполнения обязательств ничего не сказано здесь, поэтому можно не бояться, что внесут в РНП

Я не вижу здесь права закзачика направлять сведения или не направлять, а вижу имеративную констукцию "заказчик не позднее 30 календарных дней со дня заключения договора с участником закупки, с которым в соответствии с документацией о закупке заключается договор при уклонении победителя закупки от заключения договора, или со дня истечения срока подписания договора, указанного в документации о закупке (если документацией о закупке не предусмотрено заключение договора с иным участником закупки при уклонении победителя закупки от заключения договора), направляет в уполномоченный орган", и понимаю это, как обязан, и другова смысла здесь и диспозитивности не вижу. Да и в проекте штрафов по 223-ФЗ за нарушение порядка направления сведений в РНП предусмотрена ответственность, лично я экспериментировать с этим не хочу, потому что не говорю уже про позицию ФАС по данному вопросу, но думаю и судебная практика пойдет по этому пути.

Артем, я не буду с вами спорить, если вы считаете, что тут сказано про обязанность - флаг вам в руки. Только по "нарушение сроков исполнения контрантов" здесь и речи не идет, а в теме форума вопрос как раз про это.

Викульчик28
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срываем сроки. Какие последствия?

Сообщение _ArteM_ » 01 июл 2013, 10:03

Викульчик28 писал(а):Только по "нарушение сроков исполнения контрантов" здесь и речи не идет, а в теме форума вопрос как раз про это.

Согласен, я это все писал по сообщению
Li-Mit писал(а):Вопрос, а что РНП для 223 ФЗ функционирует, вроде бы ранее слышал что он только на бумагах?

надо было сразу цитату прикрепить :-):

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group