Вопросы: антидемпинг

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Письмо о добросовестности по 223-фз

Сообщение Дмитрий17 » 02 окт 2014, 15:51

stich писал(а):Добрый день! Подскажите, пжс. заказчик просит письмо о добросовестности по 44 и 223-фз. где можно посмотреть контракты которые мы заключили. может есть каки-нибудь сайты. на закупках искала, не нашла. может не так искала? Кто в теме откликнитесь . подскажите где найти и как? :smu:sche_nie:

заходите на ООС в раздел "Единый раздел государственных и муниципальных контрактов", далее расширенный поиск, во вкладке "Информация о поставщике" вводите ИНН своей организации.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Письмо о добросовестности по 223-фз

Сообщение stich » 02 окт 2014, 16:04

Дмитрий огромное огромное Вам спасибо.

stich
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

есть смысл подавать в ФАС?

Сообщение aaaamerica » 09 дек 2014, 11:03

участвовали в запросе предложений по 223 ФЗ, в документации указано, что Заказчик вправе отклонить заявку, если цена снижена более чем на 25 %, но тем не менее указывают, что критерием для оценки является наименьшая цена. Есть ли основания подать на Заказчика жалобу в ФАС?

aaaamerica
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: есть смысл подавать в ФАС?

Сообщение malinka » 09 дек 2014, 11:06

А что у заказчика в положении указано по этому поводу?

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: есть смысл подавать в ФАС?

Сообщение Shukshin » 09 дек 2014, 11:12

aaaamerica писал(а):участвовали в запросе предложений по 223 ФЗ, в документации указано, что Заказчик вправе отклонить заявку, если цена снижена более чем на 25 %, но тем не менее указывают, что критерием для оценки является наименьшая цена. Есть ли основания подать на Заказчика жалобу в ФАС?

Вот я бы подал, чтобы потом в будущем не думать, правильно это или нет.... Не понимаю такой борьбы с демпингом... Но пока не знаю, законно ли это или нет....
Есть некоторые мысли о том, что в соответствии с законом на аукционе цена может быть снижена до "0", но по конкурсу ничего такого там не написано.... В общем, я бы пробовал жалобить для опыта)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: есть смысл подавать в ФАС?

Сообщение aaaamerica » 09 дек 2014, 11:13

malinka писал(а):А что у заказчика в положении указано по этому поводу?

в документации указано, что Заказчик вправе отклонить заявку, если цена снижена более чем на 25 %
но что это за бред? если ниже они пишут, что критерием для оценки и есть минимальная цена.

aaaamerica
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: есть смысл подавать в ФАС?

Сообщение Милович » 09 дек 2014, 11:16

aaaamerica писал(а):
malinka писал(а):А что у заказчика в положении указано по этому поводу?

в документации указано, что Заказчик вправе отклонить заявку, если цена снижена более чем на 25 %
но что это за бред? если ниже они пишут, что критерием для оценки и есть минимальная цена.

Скачайте положение о закупках Заказчика и смотрите там - что говориться о 25% или демпинге цен
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: есть смысл подавать в ФАС?

Сообщение Вредная » 09 дек 2014, 12:00

9. Участник закупки вправе обжаловать в судебном порядке действия (бездействие) заказчика при закупке товаров, работ, услуг.
10. Участник закупки вправе обжаловать в антимонопольный орган в порядке, установленном антимонопольным органом, действия (бездействие) заказчика при закупке товаров, работ, услуг в случаях:
1) неразмещения в единой информационной системе положения о закупке, изменений, вносимых в указанное положение, информации о закупке, подлежащей в соответствии с настоящим Федеральным законом размещению в единой информационной системе, или нарушения сроков такого размещения;
2) предъявления к участникам закупки требования о представлении документов, не предусмотренных документацией о закупке;
3) осуществления заказчиками закупки товаров, работ, услуг в отсутствие утвержденного и размещенного в единой информационной системе положения о закупке и без применения положений Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";
4) неразмещения или размещения в единой информационной системе недостоверной информации о годовом объеме закупки, которую заказчики обязаны осуществить у субъектов малого и среднего предпринимательства.

Исходя из вышеизложенного вы можете обжаловать действия Заказчика, если докажете, что он ограничил конкуренцию. Других шансов нет. Или подавайте иск в суд.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: есть смысл подавать в ФАС?

Сообщение Shukshin » 09 дек 2014, 12:16

Именно о 135-фз и речь. Если я реально могу снизить стоимость за услуги на 50%, почему мне не дают сделать это и получить больше баллов? Я бы мог пройти по данному критерию, зная заранее, что по другим получу мало... Т.е. зажимают меня. Вот я и пожалобил бы в этом направлении.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: есть смысл подавать в ФАС?

Сообщение aaaamerica » 09 дек 2014, 13:33

а есть вообще в 223 фз статья о борьбе с с демпингом?? на каком основании они нам запрещают опускаться ниже 25 %??

aaaamerica
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group