Вопросы: антидемпинг

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Условия снижения цены по ФЗ-223 (Я ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ)

Сообщение 1year » 19 май 2014, 18:14

vinni писал(а):В дополнение еще условия по этому ОЗЦП:

1.1. Ассортимент, наименование материалов (продукции), не вошедшие в общий список, будут закупаться в рамках настоящей закупки, на условиях настоящей закупки по заявкам от Заказчика.
1.2. Поставщик, при заключении договора обязан предоставить прайс – лист на всю продукцию которую он поставляет, производит и т.д.
1.3. Стоимость (цена) на материалы может меняться, для этого Поставщик материалов (продукции) должен предоставить обоснование повышения стоимости Материалов (продукции).
1.4. Заказчик вправе выбирать материалы (продукцию) из вышеуказанного списка по количеству, объему и т.д. по своему усмотрению и по потребностям.
1.5. Заказчик вправе не выбрать материалы (продукцию) на окончательную сумму, указанную в договоре.
1.6. Заказчик вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, при несогласии с повышением цены Поставщиком на материалы (продукцию).
1.7. Заказчик вправе заказать материалы (продукцию) у иного Поставщика, в случае если у Поставщика – по договору не будет в наличии.


4.Условия, срок поставки (выборки) материалов:
4.1. Поставка (выборка) материалов осуществляется – с 30 мая 2014 г. по 31 декабря 2014 г. по письменным заявкам Заказчика.
Заявка на поставку материалов Заказчиком может быть направлена по факсу, по электронной почте. Поставщик обязан принять направленные заявки по факсу и по электронной почте к исполнению.
4.2. Аварийные заявки - в течение 24 часов с даты получения заявки.
Текущие заявки – в течение 3 (Три) дня с даты получения заявки.
4.3. С каждой поставкой Поставщик обязан предоставить сертификат качества, паспорт качества, гарантийный талон и т.д. на материалы (продукцию).




Плюс пункт из проекта договора по данному ОЗЦП:
7.4.В случае нарушения Поставщиком сроков поставки Покупатель вправе уменьшить стоимость товара на 50 % от выставленного счета Поставщиком.


:sh_ok:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Условия снижения цены по ФЗ-223 (Я ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ)

Сообщение Melvinxx » 19 май 2014, 18:47

А что не так с демпингом? Перерисовали из 44-ФЗ, имеют право, перебдеть лучше, чем недобдеть.
Когда еще работал по 94-ФЗ, была пара случаев, когда на аукционе цена падала в 3 раза, а потом исполнитель не мог выполнить свои обязательства из-за отсутствия денег. Проблемы исполнителя? Нет, заказчика, потому что срывался очень "тяжелый" проект.
Так что ничего плохого в установлении демпинга нет. Правда, по 223-ФЗ я буду такое прописывать в документации, только если закон обяжет.

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Условия снижения цены по ФЗ-223 (Я ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ)

Сообщение 1year » 19 май 2014, 18:55

Melvinxx писал(а):А что не так с демпингом? Перерисовали из 44-ФЗ, имеют право, перебдеть лучше, чем недобдеть.
Когда еще работал по 94-ФЗ, была пара случаев, когда на аукционе цена падала в 3 раза, а потом исполнитель не мог выполнить свои обязательства из-за отсутствия денег. Проблемы исполнителя? Нет, заказчика, потому что срывался очень "тяжелый" проект.
Так что ничего плохого в установлении демпинга нет. Правда, по 223-ФЗ я буду такое прописывать в документации, только если закон обяжет.



одно дело при таком снижении увеличенное обеспечение или подтверждение добросовестности. другое дело-не допускать участника.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Условия снижения цены по ФЗ-223 (Я ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ)

Сообщение Yorky » 19 май 2014, 19:52

интересно...ну демпинг да, думаю, что тут конечно не про допуск было надо говорить, а про подтверждение возможности осуществить поставку (как-то так в 44 теперь?)

а так в совокупности условия договора какие-то " на грани"...не знаю...смело как-то...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Условия снижения цены по ФЗ-223 (Я ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ)

Сообщение vinni » 19 май 2014, 20:07

Yorky писал(а):интересно...ну демпинг да, думаю, что тут конечно не про допуск было надо говорить, а про подтверждение возможности осуществить поставку (как-то так в 44 теперь?)

а так в совокупности условия договора какие-то " на грани"...не знаю...смело как-то...



Смело :-) , это мягко сказано........
Закон, как дышло: куда повернул туда и вышло......

С уважением, Станислав
Аватар пользователя
vinni
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:15
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Условия снижения цены по ФЗ-223 (Я ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ)

Сообщение Anchutka89 » 20 май 2014, 04:16

Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" не определяет порядок закупки товаров, работ, услуг, а лишь устанавливает обязанность заказчиков разработать и утвердить положение о закупке - документ, регламентирующий закупочную деятельность заказчика и содержащий требования к закупке, в том числе порядок подготовки и проведения процедур закупки (способы закупки) и условия их применения, а также порядок заключения и исполнения договоров (ч. 2 ст. 2Закона № 223-ФЗ, письмо Министерства экономического развития РФ от 02.09.2011 N Д28-317).
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Условия снижения цены по ФЗ-223 (Я ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ)

Сообщение vinni » 20 май 2014, 04:51

Anchutka89 писал(а):Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" не определяет порядок закупки товаров, работ, услуг, а лишь устанавливает обязанность заказчиков разработать и утвердить положение о закупке - документ, регламентирующий закупочную деятельность заказчика и содержащий требования к закупке, в том числе порядок подготовки и проведения процедур закупки (способы закупки) и условия их применения, а также порядок заключения и исполнения договоров (ч. 2 ст. 2Закона № 223-ФЗ, письмо Министерства экономического развития РФ от 02.09.2011 N Д28-317).



Я о том и говорю, на хера вообще он нужен...... Если он ни х....... не накладывает ни каких обязательств на Заказчика..... Дибилизм
Закон, как дышло: куда повернул туда и вышло......

С уважением, Станислав
Аватар пользователя
vinni
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:15
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Условия снижения цены по ФЗ-223 (Я ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ)

Сообщение vinni » 20 май 2014, 04:52

Anchutka89 писал(а):Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" не определяет порядок закупки товаров, работ, услуг, а лишь устанавливает обязанность заказчиков разработать и утвердить положение о закупке - документ, регламентирующий закупочную деятельность заказчика и содержащий требования к закупке, в том числе порядок подготовки и проведения процедур закупки (способы закупки) и условия их применения, а также порядок заключения и исполнения договоров (ч. 2 ст. 2Закона № 223-ФЗ, письмо Министерства экономического развития РФ от 02.09.2011 N Д28-317).


Сразу бы брали у кого хотят и мозги не трахали, выкладывая на сайт
Закон, как дышло: куда повернул туда и вышло......

С уважением, Станислав
Аватар пользователя
vinni
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:15
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Условия снижения цены по ФЗ-223 (Я ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ)

Сообщение Anchutka89 » 20 май 2014, 04:58

Это пока так, сейчас собирают практику, что делают заказчики и поставщики (исполнители), а потом начнут на этом ловить.
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Условия снижения цены по ФЗ-223 (Я ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ)

Сообщение Юлёнка » 20 май 2014, 08:17

вообще если поставщик скидывает намного цену,с него требуют соответствующие документы о его платежеспособности,исключение банкротства и т.д.
Все, что не делается - сделано не будет!
Аватар пользователя
Юлёнка
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:47
Откуда: г. Белорецк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group