Вопросы: реестр контрактов - архив 4

Реестр контрактов.

Сообщение redrik05 » 17 май 2017, 12:22

Добрый день.

У меня сломался сканер. Можно ли в реестр контрактов загрузить электронный вариант контракта без печатей(по запросу котировок)?

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 13

Re: Реестр контрактов.

Сообщение sviv » 17 май 2017, 12:28

redrik05 писал(а):Добрый день.
У меня сломался сканер. Можно ли в реестр контрактов загрузить электронный вариант контракта без печатей(по запросу котировок)?

Нежелательно, сканы подписей и печатей д. быть, и если бы запрос котировок в электронном виде проводился (к сожалению в электронном пока закон не позволяет), то может и с ЭТП (площадки) можно было бы взять контракт.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Реестр контрактов.

Сообщение redrik05 » 17 май 2017, 12:30

sviv писал(а):
redrik05 писал(а):Добрый день.
У меня сломался сканер. Можно ли в реестр контрактов загрузить электронный вариант контракта без печатей(по запросу котировок)?

Нежелательно, сканы подписей и печатей д. быть, и если бы запрос котировок в электронном виде проводился (к сожалению в электронном пока закон не позволяет), то может и с ЭТП (площадки) можно было бы взять контракт.


В законе не написано, что нужны копии или сканы(
вот: 9) копия заключенного контракта, подписанная усиленной электронной подписью заказчика;

там есть функция "подписать файл ЭЦП".

Советуете все-таки не рисковать?))

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 13

закрытие отдельного этапа п 8 и п29 ст93 ЕП

Сообщение Anna242 » 17 май 2017, 12:57

Добрый день. Подскажите, как правильно закрыть отдельный этап контракта по э/энергии и теплу(п. 8 и 29)не закрыв сам контракт? Отчет нужно делать по каждому этапу или в конце года? И что куда крепить надо, накладные и платежку в отчет??? Сейчас закрываем первый раз в этом году и планируем закрыть по май 4 этапа. Я этого не делала еще, поэтому помогите!!!!!!!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Anna242
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 13:06
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов.

Сообщение er_spv » 18 май 2017, 04:29

redrik05 писал(а):Добрый день.

У меня сломался сканер. Можно ли в реестр контрактов загрузить электронный вариант контракта без печатей(по запросу котировок)?

берете любой современный телефон, устанавливаете на него специальную программку (EasyScan например), фотаете контракт, в этой программке из фотки делаете скан, скидываете себе на электронку и сканер вам не нужен. Когда надо сканировать много файлов, я только так и делаю, сканером ооочень долго.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: закрытие отдельного этапа п 8 и п29 ст93 ЕП

Сообщение контрактница » 18 май 2017, 07:24

Если Вы разбивали на этапы, т.е. ежемесячно в реестре контрактов определяли сумму каждого этапа, то каждый раз после получения акта и после оплаты в реестре контрактов выбираете дату этапа и ставите галку "исполнение по этапу завершено".
Если не разбивали на этапы, т.е. у вас один этап на весь срок действия контракта, то каждый раз после получения акта и после оплаты в реестре контрактов галку не ставите и крепите акт, а после оплаты документ об оплате и акт опять. В отчетах заказчика работаете каждый раз после оплаты по накладным или актам. Там заполняете форму отчета и крепите документы о приемке. Я еще креплю файл отчета. Кто-то не крепит этот файл.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Реестр контрактов.

Сообщение ДиМкА » 18 май 2017, 08:54

er_spv писал(а):
redrik05 писал(а):Добрый день.

У меня сломался сканер. Можно ли в реестр контрактов загрузить электронный вариант контракта без печатей(по запросу котировок)?

берете любой современный телефон, устанавливаете на него специальную программку (EasyScan например), фотаете контракт, в этой программке из фотки делаете скан, скидываете себе на электронку и сканер вам не нужен. Когда надо сканировать много файлов, я только так и делаю, сканером ооочень долго.

Можно и просто сфотографировать и картинками в архиве выложить.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Реестр контрактов.

Сообщение kir_dfg » 18 май 2017, 09:15

ДиМкА писал(а):Можно и просто сфотографировать и картинками в архиве выложить.

Только тогда нормальным фотоаппаратом, а не понтовым могильным телефоном с якобы "офигеть-сколько-мегапиксельной" камерой.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: закрытие отдельного этапа п 8 и п29 ст93 ЕП

Сообщение tumbb » 18 май 2017, 09:49

Мануал постоянно меняется.
Но тут (в ЕИСе) его описания и изменения есть:
http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/d ... egories=on
отчёты п. 9, ст. 94, закона № 44-ФЗ.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 7164156917
Постановление Правительства РФ от 28.11.2013 N 1084 (ред. от 01.12.2016) "О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов..."
и ст. 103
 
10) информация об исполнении контракта, в том числе информация об оплате контракта, о начислении неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом, стороной контракта;
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Вопросы по реестру контрактов

Сообщение arhsah » 18 май 2017, 10:39

Добрый день, подскажите, пожалуйста, правильно ли я вношу информацию в реестр контрактов (мы МУП)?
Звонок в ТП ничем толком не помог, у меня создалось впечатление, что оператор даже визуально не представляет, о чем говорит.
У меня прошла приемка, я занесла информацию с оплатой 0 руб.
Через месяц прошла оплата. Создала новую информацию об исполнении уже с оплатой.
Потом еще раз была приемка, создана информация с оплатой 0 руб.
Скрин прикладываю.
Вложения

скрин реестр контрактов.jpg [ 275.44 KiB | Просмотров: 1455 ]


arhsah
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 10:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group