Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

Re: Отчет СМП

Сообщение Надя Настина » 17 мар 2017, 13:40

Diego писал(а):
STD83 писал(а):
Сергей112 писал(а):Доброго времени суток, вопрос следующий:
надо ли делать отчет СМП до 1 апреля за 2016 год, если начали работать по 44 закону в 2017 году?
или дайте ссылку на похожий вопрос, сам поискал а конкретного ответа не нашел, заранее спасибо!!!

вы про какой отчет? который по 223-фз? или который по 44-фз?
если по 223-фз, то, считаю, надо делать. Если по 44-фз, то - считаю, что не надо.

Ну по 223-фз понятно. попадаем под пп 1352 публикуем, не попадаем проходим мимо.
По 44-фз, по логике то кончено вроде не надо публиковать , но черт побери это же 44 -фз!!! Может все же МУПа нулевой отчет разместить? А то штраф в размере 50 косых , напрягает :du_ma_et:


Если работали в 2016 году по 44фз публикуете, тут без вариантов.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Заказчик

Re: Отчет СМП

Сообщение Хатифнатт » 17 мар 2017, 14:15

Diego писал(а):
STD83 писал(а):
Сергей112 писал(а):Доброго времени суток, вопрос следующий:
надо ли делать отчет СМП до 1 апреля за 2016 год, если начали работать по 44 закону в 2017 году?
или дайте ссылку на похожий вопрос, сам поискал а конкретного ответа не нашел, заранее спасибо!!!

вы про какой отчет? который по 223-фз? или который по 44-фз?
если по 223-фз, то, считаю, надо делать. Если по 44-фз, то - считаю, что не надо.

Ну по 223-фз понятно. попадаем под пп 1352 публикуем, не попадаем проходим мимо.
По 44-фз, по логике то кончено вроде не надо публиковать , но черт побери это же 44 -фз!!! Может все же МУПа нулевой отчет разместить? А то штраф в размере 50 косых , напрягает :du_ma_et:

Я размещу (в 2016 по 44-ФЗ не работали), мне еще этого штрафа не хватает! :ny_tik: Заоодно, потренируюсь визуально.
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Отчет СМП

Сообщение Diego » 17 мар 2017, 14:29

Трайзе писал(а):Я размещу (в 2016 по 44-ФЗ не работали), мне еще этого штрафа не хватает! :ny_tik: Заоодно, потренируюсь визуально.

Я тоже думаю разместить, если ЕИС позволит нам это сделать :-):
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Отчет СМП

Сообщение Надя Настина » 17 мар 2017, 14:39

Diego писал(а):
Трайзе писал(а):Я размещу (в 2016 по 44-ФЗ не работали), мне еще этого штрафа не хватает! :ny_tik: Заоодно, потренируюсь визуально.

Я тоже думаю разместить, если ЕИС позволит нам это сделать :-):


Перебдеть не всегда есть хорошо. Я конечно не юрик но мнение мое таково: по закону ежели вы перешли на 44фз с 01.01.2017 года то не будет ли размещение отчета о закупках у СМП и СОНКО за 2016 год предоставлением недостоверных сведений? Размещение по закону не предусмотрено и точка!Я бы ничего не стала делать.


Неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с ФЗ-44 КОАП Часть 3 статьи 7.30.
Последний раз редактировалось Надя Настина 17 мар 2017, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Заказчик

Re: Отчет по СМП

Сообщение sv_morozova » 17 мар 2017, 14:45

А мне ответьте..... :smu:sche_nie:

sv_morozova
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:12
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по СМП

Сообщение Надя Настина » 17 мар 2017, 15:10

sv_morozova писал(а):Расчет объема закупок, который заказчик обязан осуществить у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в отчетном году
1. Совокупный годовой объем закупок, за исключением объема закупок, сведения о которых составляют государственную тайну тыс. руб. ([u][u][color=#800040]ТУТ ПИШЕМ СУММУ ВСЕХ ЗАКЛЮЧЕННЫХ ДОГОВОРОВ ПЛЮС КРЕДИТОРКА????[/u][/color][/u])
2. Общий объем финансового обеспечения для оплаты контрактов в отчетном году в рамках осуществления закупок, предусмотренных частью 1.1 статьи 30 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон), за исключением объема финансового обеспечения для оплаты в отчетном году контрактов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну: тыс. руб.
Объем финансового обеспечения для оплаты в отчетном году контрактов, заключаемых для обеспечения обороны страны и безопасности государства, за исключением объема финансового обеспечения для оплаты в отчетном году контрактов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну тыс. руб.
Объем финансового обеспечения для оплаты в отчетном году контрактов, заключаемых на оказание услуг по предоставлению кредитов, за исключением объема финансового обеспечения для оплаты в отчетном году контрактов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну тыс. руб.
Объем финансового обеспечения для оплаты в отчетном году контрактов, заключаемых с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с частью 1 статьи 93 Федерального закона, за исключением объема финансового обеспечения для оплаты в отчетном году контрактов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну тыс. руб. [color=#800080][b](ТУТ ПИШЕМ СУММУ ЗАКЛЮЧЕННЫХ ДОГОВОРОВ ПО ЕД. ПОСТАВЩИКУ, В Т.Ч. КРЕДИТОРКА ПО НЕМУ ЖЕ????)[/color][/b]
Объем финансового обеспечения для оплаты в отчетном году контрактов, заключаемых на выполнение работ в области использования атомной энергии, за исключением объема финансового обеспечения для оплаты в отчетном году контрактов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну тыс. руб.
Объем финансового обеспечения для оплаты в отчетном году контрактов, заключаемых по результатам закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), за исключением объема финансового обеспечения для оплаты в отчетном году контрактов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну тыс. руб.
3. Совокупный годовой объем закупок, рассчитанный за вычетом закупок, предусмотренных частью 1.1 статьи 30 Федерального закона тыс. руб. (РАССЧИТЫВАЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ)
4. Объем закупок, который заказчик обязан осуществить у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в отчетном году (не менее чем 15 процентов совокупного годового объема закупок, рассчитанного с учетом части 1.1 статьи 30 Федерального закона) тыс. руб. (П.3 УМНОЖАЕМ НА 15%????)
Объем закупок, который заказчик осуществил у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в отчетном году
5. Объем закупок в отчетном году, осуществленных по результатам состоявшихся процедур определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в извещении об осуществлении которых было установлено ограничение в отношении участников закупок, которыми могли быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации тыс. руб. (ТУТ ПИШЕМ ВСЕ ДОГОВОРА ОСУЩЕСТВЛЕННЫХ ЗАКУПОК У СМП??? СУММА ПО ФАКТУ, А НЕ МНЦК)
6. Объем привлечения в отчетном году субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций к исполнению контрактов, заключенных по результатам определений поставщиков (подрядчиков, исполнителей), в извещениях об осуществлении которых было установлено требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций тыс. руб.
7. Объем закупок, который заказчик осуществил у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в отчетном году тыс. руб.
8. Доля закупок, которые заказчик осуществил у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в отчетном году, в совокупном годовом объеме закупок, рассчитанном за вычетом закупок, предусмотренных частью 1.1 статьи 30 Федерального закона %
Информация о несостоявшихся определениях поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с участием субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций
9. Сумма начальных (максимальных) цен контрактов несостоявшихся определений поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с участием субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций ( А ВОТ ЗДЕСЬ НМЦК НЕ СОСТОЯВШИХСЯ АУКЦ.,КОТИРОВОК И Т.Д., ЕД НЕ СЧИТАТЬ)

Поправьте меня, кто знает как делать отчет



1. Все верно - общая сумма по всем договорам (оплата имеется в виду - т.е. факт)
2. Сумма значений, предусмотренных абзацами вторым - шестым указанной позиции.
3. = сгоз - единств.
4. = сгоз-еп*15%
5. сумма конкурентных закупок в 2016 году
6. сумма закупок у СМП и СОНКО (подрядчики и соисполнители) в 2016 году
7. сумма закупок у СМП и СОНКО в 2016 году
8. 7. х 100 / 3.
9. Сумма несостоявшихся процедур
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Заказчик

Re: Отчет по СМП

Сообщение bahtinanata81 » 17 мар 2017, 15:52

Если мы СГОЗ посчитаем по факту(а сумма заключенных контрактов в 2016 году больше, чем полученный в итоге СГОЗ), то что тогда получается, мы превысили лимиты? Нам денег довели меньше, а мы заключили в 2016 году на большую сумму. Это же получается, если смотреть план ФХД от 31.12.16. как быть?

bahtinanata81
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отчет по СМП

Сообщение Alienora » 17 мар 2017, 15:57

bahtinanata81 писал(а):Если мы СГОЗ посчитаем по факту(а сумма заключенных контрактов в 2016 году больше, чем полученный в итоге СГОЗ), то что тогда получается, мы превысили лимиты? Нам денег довели меньше, а мы заключили в 2016 году на большую сумму. Это же получается, если смотреть план ФХД от 31.12.16. как быть?

Как это вам удалось? :sh_ok: Заключали и не исполняли?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Отчет по СМП

Сообщение Надя Настина » 17 мар 2017, 16:13

bahtinanata81 писал(а):Если мы СГОЗ посчитаем по факту(а сумма заключенных контрактов в 2016 году больше, чем полученный в итоге СГОЗ), то что тогда получается, мы превысили лимиты? Нам денег довели меньше, а мы заключили в 2016 году на большую сумму. Это же получается, если смотреть план ФХД от 31.12.16. как быть?


Азбука
ФЗ44 (ред. от 22.02.2017)
........... 16) совокупный годовой объем закупок - утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.

ОБЪЕМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Это значит пример в 2016 году заключили договор на сумму 100 рублей - 50 рублей потратите в 2016 году и 50 рублей потратите в 2017 году. В отчет за 2016 год включаете 50 рублей!!! (это фин.обеспечение 2016 года). В составе СГОЗ на 2016 год у вас 50 рублей а не 100. Я это так понимаю. Поправьте меня если я не права, буду очень признательна!
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Заказчик

Re: Отчет по СМП

Сообщение bahtinanata81 » 17 мар 2017, 16:53

bahtinanata81 писал(а):
Если мы СГОЗ посчитаем по факту(а сумма заключенных контрактов в 2016 году больше, чем полученный в итоге СГОЗ), то что тогда получается, мы превысили лимиты? Нам денег довели меньше, а мы заключили в 2016 году на большую сумму. Это же получается, если смотреть план ФХД от 31.12.16. как быть?


Азбука
ФЗ44 (ред. от 22.02.2017)
........... 16) совокупный годовой объем закупок - утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.

ОБЪЕМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Это значит пример в 2016 году заключили договор на сумму 100 рублей - 50 рублей потратите в 2016 году и 50 рублей потратите в 2017 году. В отчет за 2016 год включаете 50 рублей!!! (это фин.обеспечение 2016 года). В составе СГОЗ на 2016 год у вас 50 рублей а не 100. Я это так понимаю. Поправьте меня если я не права, буду очень признательна!


Дела в том, что в плане ФХД не учитывается коммуналка за декабрь месяц, и те только коммуналка, контракты некоторые исполняются не на всю суммы, а мы их не расторгаем.

bahtinanata81
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group