Вопросы: отчет о закупках у СМП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Как рассчитать СМП?

Сообщение mikhail29 » 28 мар 2018, 12:25

Alienora писал(а):
mikhail29 писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста,при составление отчета столкнулись с дилеммой .В извещении объявляли, что исполнитель должен привлекать субподрядчиков из числа СМП и в контракте прописали тоже самое. Аукцион не состоялся,заключили контракт по п. 25 ст 93 (была подана одна заявка,заключили как с ед. поставщиком), должен ли исполнитель привлекать соисполнителей из числа СМП или нет ??? В контракте этот пункт ведь остался??

Должен. Иначе будет несоответствие с объявленными условиями извещения об отборе поставщиков.
Нарушение. ч.1 ст.7.32 КоАП РФ.

Хорошо, а как это отобразить в отчете ?

mikhail29
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как рассчитать СМП?

Сообщение Alienora » 28 мар 2018, 12:33

mikhail29 писал(а):
Alienora писал(а):
mikhail29 писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста,при составление отчета столкнулись с дилеммой .В извещении объявляли, что исполнитель должен привлекать субподрядчиков из числа СМП и в контракте прописали тоже самое. Аукцион не состоялся,заключили контракт по п. 25 ст 93 (была подана одна заявка,заключили как с ед. поставщиком), должен ли исполнитель привлекать соисполнителей из числа СМП или нет ??? В контракте этот пункт ведь остался??

Должен. Иначе будет несоответствие с объявленными условиями извещения об отборе поставщиков.
Нарушение. ч.1 ст.7.32 КоАП РФ.

Хорошо, а как это отобразить в отчете ?

е) в позиции 6 указывается сумма денежных средств, подлежащих оплате поставщиками (подрядчиками, исполнителями) в отчетном финансовом году субподрядчикам (соисполнителям) из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, привлеченным к исполнению контрактов, заключенных в отчетном финансовом году, а также до начала отчетного финансового года по результатам определений поставщиков (подрядчиков, исполнителей), в извещениях об осуществлении которых было установлено требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков (соисполнителей) из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций. При этом в этой позиции учитываются только объемы фактического привлечения в отчетном году к исполнению контрактов субподрядчиков (соисполнителей) из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, но не более объема, установленного условиями контракта в виде процента цены контракта. В случае если поставщик (подрядчик, исполнитель), с которым заключен контракт в соответствии с частью 5 статьи 30 Федерального закона, является субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, то в этой позиции учитывается объем, установленный условиями контракта в виде процента цены контракта;
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10376
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1400 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 28 мар 2018, 13:04

Alienora писал(а):
Stol-Stul писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что означает нарушение при размещение отчета "В перечне контрактов, заключенных с субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями, отсутствуют следующие реестровые номера контрактов, заключенных по основаниям, предусмотренным частью 1.1 статьи 30 Федерального закона:"?

Это предупреждение при размещении-то? Скорее всего, при регистрации контракта статус СМП у победителя не проставили, вот машина и считает, что контракта с таким реестровым номером нет. Ведь по п.25 заключали? Если Вы точно знаете, что контракт есть, не обращайте внимания на это предупреждение. Публиковать ведь даёт.

Бывает и наоборот - у меня в это ругательство обычно попадают монополисты и все прочие ЕП. И хрен знает, почему :-) Ростелеком - большой субъект малого предпринимательства.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8469
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 1139 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 424

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение gudokk » 28 мар 2018, 16:05

Tusik1006 писал(а):Было у меня сложившееся мнение по вопросу составления отчета СМП. НО! Наткнулась на письмо Минэконом №Д28и-1632 от 21.04.2017г

Как же все-таки теперь заполняем отчет? кто-нибудь руководствуется этим письмом?
п.5 раздела 2 заполняете по факту или по плану? у меня несколько контрактов с просрочкой поставщика, т.е. в плане есть, а по факту работы приняты и оплачены в 2018 г., согласно письма надо ставить факт. Тогда не будет 100% смп, а у меня все состоявшиеся СМП. Прошу мнений, коллеги)

gudokk
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 10:28
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение ДиМкА » 28 мар 2018, 21:16

sviv писал(а):Аудиторская проверка Отчета по СМП была, замечаний не сделали.
За информацию и мнения, спасибо вам!

Как Вы правильно заметили, каждый понимает по своему данный отчет))
Главное, как в свое время говорил, выстроить свою четкую позицию и понимание как заполнять данный отчет.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6973
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1403 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 536

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение ДиМкА » 28 мар 2018, 21:17

gudokk писал(а):Тогда не будет 100% смп, а у меня все состоявшиеся СМП. Прошу мнений, коллеги)

В чем проблема (не будет 100%), ставлю именно факт.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6973
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1403 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 536

отчет СМП

Сообщение ЕленаСергеевна » 29 мар 2018, 09:37

Добрый день, у меня вопрос , подскажите , пжл, мы ГУП, нужно ли нам делать отчет по СМП , и , если да, то за какой период?

ЕленаСергеевна
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отчет СМП

Сообщение sviv » 29 мар 2018, 09:48

ЕленаСергеевна писал(а):Добрый день, у меня вопрос , подскажите , пжл, мы ГУП, нужно ли нам делать отчет по СМП , и , если да, то за какой период?

Вас перевели работать по 44-ФЗ, то делать отчет за 2017 год
в срок до 1 апреля 2018 года.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4673
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Stol-Stul » 29 мар 2018, 12:52

Alienora писал(а):
Stol-Stul писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что означает нарушение при размещение отчета "В перечне контрактов, заключенных с субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями, отсутствуют следующие реестровые номера контрактов, заключенных по основаниям, предусмотренным частью 1.1 статьи 30 Федерального закона:"?

Это предупреждение при размещении-то? Скорее всего, при регистрации контракта статус СМП у победителя не проставили, вот машина и считает, что контракта с таким реестровым номером нет. Ведь по п.25 заключали? Если Вы точно знаете, что контракт есть, не обращайте внимания на это предупреждение. Публиковать ведь даёт.

Там есть контракты с ЕП по п.1,8,29, и по п.25 тоже есть.
Я создаю контракты через региональную ИС, и там нет такого пункта, что можно проставить статус СМП. Поэтому Вы мне прям открыли дивный новый мир)))

Stol-Stul
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:12
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Stol-Stul » 29 мар 2018, 12:55

Добрый день!
Возник еще одни вопрос. Нужно ли в третьем разделе в пункте "Контракты, заключенные по основаниям, предусмотренным частью 1.1 статьи 30 Федерального закона, в том числе:" прописывать те же самые контракты, что прописаны ниже в пункте "контракты, заключенные с единственным поставщиком"?

Stol-Stul
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:12
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group