Вопросы: отчет о закупках у СМП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Вопрос: заказчик по переданным полномочиям (ч.6 ст. 15) и СМ

Сообщение Сергей У » 04 дек 2018, 08:50

Подскажите пожалуйста, нам передают бюджетные инвестиции в определенном объеме и полномочия (ч.6 ст.15 44-фз). Обязаны ли мы выбирать объем закупок у СМП и СОНКО и формировать в апреле отчет о закупка у СМП?

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос: заказчик по переданным полномочиям (ч.6 ст. 15)

Сообщение ДиМкА » 04 дек 2018, 08:55

Сергей У писал(а):Подскажите пожалуйста, нам передают бюджетные инвестиции в определенном объеме и полномочия (ч.6 ст.15 44-фз). Обязаны ли мы выбирать объем закупок у СМП и СОНКО и формировать в апреле отчет о закупка у СМП?


ч. 6 ст. 15 В случае, если в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации государственные органы, органы управления государственными внебюджетными фондами, органы местного самоуправления, Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" или Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос", являющиеся государственными или муниципальными заказчиками, при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной, муниципальной собственности и (или) на приобретение объектов недвижимого имущества в государственную, муниципальную собственность передали на безвозмездной основе на основании соглашений свои полномочия государственного или муниципального заказчика бюджетным учреждениям, автономным учреждениям, государственным, муниципальным унитарным предприятиям либо иным юридическим лицам, такие учреждения, унитарные предприятия либо юридические лица в пределах переданных полномочий осуществляют от лица указанных органов или государственных корпораций закупки товаров, работ, услуг в соответствии с положениями настоящего Федерального закона, которые регулируют деятельность государственного и муниципального заказчиков.

Все правильно говорите, по поводу СМП/СОНКО.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7113
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: Вопрос: заказчик по переданным полномочиям (ч.6 ст. 15)

Сообщение Сергей У » 04 дек 2018, 09:14

Получается обязаны выбрать объем и разместить отчет?
У нас закупки свыше 20 млн руб каждая (поставка оборудования). Может есть выход как выкрутиться?)

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос: заказчик по переданным полномочиям (ч.6 ст. 15)

Сообщение ДиМкА » 04 дек 2018, 09:17

Сергей У писал(а):Получается обязаны выбрать объем и разместить отчет?

Да, не видел исключений в ч. 4 ст. 30.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7113
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: Вопрос: заказчик по переданным полномочиям (ч.6 ст. 15)

Сообщение ДиМкА » 04 дек 2018, 09:18

Сергей У писал(а):Получается обязаны выбрать объем и разместить отчет?
У нас закупки свыше 20 млн руб каждая (поставка оборудования). Может есть выход как выкрутиться?)


ч. 5 ст. 30 Заказчик при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) вправе установить в извещении об осуществлении закупки требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7113
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: Вопрос: заказчик по переданным полномочиям (ч.6 ст. 15)

Сообщение NadinS » 04 дек 2018, 09:20

Сергей У писал(а):Получается обязаны выбрать объем и разместить отчет?
У нас закупки свыше 20 млн руб каждая (поставка оборудования). Может есть выход как выкрутиться?)

Добрый день! Пункт 5 Ст.30 Вам поможет
5. Заказчик при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) вправе установить в извещении об осуществлении закупки требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6950
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Вопрос: заказчик по переданным полномочиям (ч.6 ст. 15)

Сообщение Сергей У » 04 дек 2018, 09:30

Но у нас поставка оборудования... Они там сами своими силами нам поставляют. Как потом проверить привлекли ли они СМП к выполнению контракта. Или это так, непринципиально. (Предполагаемый контрагент не СМП)
И Еще вопрос если на электронный аукцион, проведенный в 2018 году выйдет 1 заявка (победитель) то эта закупка же не учитывается в общем объеме? Если есть уверенность что будет 1 заявка может тогда и не ставить требование о привлечении СМП...

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос: заказчик по переданным полномочиям (ч.6 ст. 15)

Сообщение ДиМкА » 04 дек 2018, 09:39

Сергей У писал(а):Но у нас поставка оборудования... Они там сами своими силами нам поставляют. Как потом проверить привлекли ли они СМП к выполнению контракта. Или это так, непринципиально. (Предполагаемый контрагент не СМП)
И Еще вопрос если на электронный аукцион, проведенный в 2018 году выйдет 1 заявка (победитель) то эта закупка же не учитывается в общем объеме? Если есть уверенность что будет 1 заявка может тогда и не ставить требование о привлечении СМП...

Постановление Правительства РФ от 23.12.2016 № 1466 "Об утверждении типовых условий контрактов, предусматривающих привлечение к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций" (с изменениями и дополнениями)
http://base.garant.ru/71576966
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7113
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Leksele, maxxpan, Nazarov23, rus94, Вредная, Лусинэ

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group