Вопросы: требования лицензии, СРО и доп. документов

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Требование СРО

Сообщение Shukshin » 18 сен 2013, 00:35

Меня еще смущает вот что. Так как у нас реконструкция, то должны применять вот это: При этом согласно части 3 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации лицо, осуществляющее строительство, организует и координирует работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, обеспечивает соблюдение требований проектной документации, технических регламентов, техники безопасности в процессе указанных работ и несет ответственность за качество выполненных работ и их соответствие требованиям проектной документации. В соответствии с частью 3.1 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации лицо, осуществляющее строительство, должно иметь выданное саморегулируемой организацией свидетельство о допуске к работам по организации строительства.
Получается все-таки только генподряд? Что-то я уже запутался...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Требование СРО

Сообщение скорпиос » 18 сен 2013, 00:54

Первый вопрос подкорректируйте - я не понял его. А по второму - вы что решили заново всё строить? Капитально перекраивать здание? В чём заключается реконструкция? Просто бывает так, что заказчик под реконструкцией заказчик иногда подразумевает просто красивую обшивку здания.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Требование СРО

Сообщение rus94 » 18 сен 2013, 08:14

rus94 писал(а):
Shukshin писал(а):Ок. Спасибо!

имхо, не нужно вам тут СРО, ни по пункту 33 ни по какому другому...

Shukshin писал(а):А обоснование данного мнения? Объект реконструкции, в перечне работ по двум темам есть работы из приказа, без СРО никак.

беру мысль обратно, т.к. не понял про какие работы вы говорите!)
я же правильно понимаю вы по 223 фз работаете???? тогда мнение фас о том что сро на генподряд нужно всегда и везде тут не очень катит)
Shukshin писал(а):С пунктами постараюсь разобраться. Однако если в одном из ауков нет в перечне работ, но он идет в рамках реконструкции я даже генподряд не могу потребовать?

я бы не стал)

во всех остальных ауках можно потребовать чтоб у урза были или допуски к конкретным видам работ (если он их желает выполнить сам) или сро на генподряд
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Требование СРО

Сообщение Shukshin » 18 сен 2013, 09:11

Ну вот и ладненько. Это будет в рамках 223-фз. Попробую абстрагироваться от 94 и установлю только на виды работ. По крайней мере конкуренцию точно не ограничу. А всякую шушеру отсеку лицензией ФСБ. Всем спасибо!
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Требование СРО

Сообщение Shukshin » 18 сен 2013, 15:04

скорпиос писал(а):
]возможно потребуется выполнение работ в области пожарной безопасности, там сигнализация, оповещение, огнезащита и пр. То у исполнителя - подрядчика или субподрядчика должны быть оба документа: лицензия МЧС и допуск СРО на данные виды работ. Будет необходимость - по позже объясню почему.

Потребовалось. Будет установка противопожарных дверей. Нужна лицензия МЧС, я так понимаю (Установка противопожарных дверей относится к монтажу, техническому обслуживанию и ремонту противопожарных занавесов и завес, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ), а вот по СРО вроде не попадаем?
Последний раз редактировалось Shukshin 10 окт 2013, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Требование СРО

Сообщение скорпиос » 19 сен 2013, 20:10

Почитайте определение Верховного суда РФ по делу №АПЛ13-295 от 16 июля 2013 года. Хотел его загрузить но по объёму не влазит.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Требование СРО

Сообщение Shukshin » 19 сен 2013, 20:23

Ок. Прочитал, благодарю. Хотя с трудом вник))) Получается, что нужно требовать и МЧС и СРО. Я так и сделал, благодаря логике и Вашим подсказкам выше)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Требование СРО

Сообщение Shukshin » 10 окт 2013, 16:32

Пришло время опять требовать СРО по изысканиям. Но тупо уже не соображаю какие пункты можно требовать. В голове все перемешалось((( Может кто поможет определиться? Файл со смтеой приложил. Если кому не лень и кто соображает, гляньте пожалуйста и выскажитесь.
Я думаю, что точно здесь подойдут п. 6 раздела 1 и п. 12 раздела 2. А вот например п. 2.4 раздела 1 это из какой оперы???
Смета.doc
(110.5 KiB) Скачиваний: 394
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Требование СРО

Сообщение Shukshin » 10 окт 2013, 21:09

Ну что? Есть мнения?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Заказчик требует членства в конкретном СРО

Сообщение Warranty » 11 окт 2013, 05:18

АП теме :-): Чем дело закончилось?

У нас ситуация похожа. Заказчик в документации (а конкретно в проекте контракта) прописал требование, что УРЗ должны состоять в конкретном СРО. Разве что у нас аукцион в электронной форме по 94-ФЗ.

Нашла одну жалобу, признали необоснованной.
"В указанном извещении отсутствуют требования о том, что участники размещения заказа, в том числе, потенциальный победитель должны являться членами НП СРО «Гильдия Энергоаудиторов».
Более того, в соответствии с ч. 8 ст. 47 Закона о размещении заказов контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, по цене, предложенной в котировочной заявке победителя в проведении запроса котировок.
Следовательно, указание в проекте контракта на наименование саморегулируемой организации НП СРО «Гильдия Энергоаудиторов» не является существенным условием данного контракта и может подлежать соответствующей корректировке, что, в свою очередь, не противоречит ч. 5 ст. 9 Закона о размещении заказов."

Но тут запрос котировок.

Есть ли смысл нам жаловаться? :ar_ti_st:

Warranty
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 03:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group