Вопросы: требования лицензии, СРО и доп. документов

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Требование СРО

Сообщение rus94 » 12 сен 2013, 22:54

Belyanka писал(а):меня интересует следующий вопрос:
должен ли участник при подаче заявки во второй части прикладывать СРО? или его достаточно показать после победы?

мне почему то анекдот про "гинеколога который убил цыганку" вспомнился))))))))))))))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Требование СРО

Сообщение скорпиос » 12 сен 2013, 23:11

Belyanka писал(а):меня интересует следующий вопрос:
должен ли участник при подаче заявки во второй части прикладывать СРО? или его достаточно показать после победы?
из письма фас понятно, что участник обязан иметь данное свидетельство, а обязано ли оно прикладывать в заявке?


п 6 ст. 41.8 ФЗ-94 говорить, что ко второй части заявки надо прикладывать эти документы (свид-во допуска СРО, лицензия и пр.). Как вы присудите УРЗ победу если он не удовлетворяет (может быть) требованиям сего закона? Иначе Вам будет незачёт от УФАС.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Требование СРО

Сообщение Belyanka » 13 сен 2013, 11:44

скорпиос писал(а):
Belyanka писал(а):меня интересует следующий вопрос:
должен ли участник при подаче заявки во второй части прикладывать СРО? или его достаточно показать после победы?
из письма фас понятно, что участник обязан иметь данное свидетельство, а обязано ли оно прикладывать в заявке?


п 6 ст. 41.8 ФЗ-94 говорить, что ко второй части заявки надо прикладывать эти документы (свид-во допуска СРО, лицензия и пр.). Как вы присудите УРЗ победу если он не удовлетворяет (может быть) требованиям сего закона? Иначе Вам будет незачёт от УФАС.

А если УРЗ будет привлекать субчиков, то должен ли он прикладывать СРО на генподряд, если Заказчик этого не требует?

Belyanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 9

Re: Требование СРО

Сообщение скорпиос » 13 сен 2013, 22:00

Тут всё на совести УРЗ. По закону, если привлекает субчиков, то обязан предоставить допуск СРО на генподряд. При этом суммы по генподряду необходимо контролировать. Но он (УРЗ) может сделать "Финт ушами". Типа какие субчики? Всё сам, своими руками. И сотрудники и рабочие все мои - ни каких субчиков. Тут сложно доказать, что были какие то договора по субподряду. Но опытный глаз спеца сможет всё вскрыть.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Требование СРО

Сообщение Shukshin » 16 сен 2013, 09:27

Ребята, все ещу жду помощи. Напомню:
223-ФЗ. Что требовать, генподряд или по конкретным видам работ. Дело в том, что у нас идет реконструкция объекта (в части техническое перевооружение), будет 4 аука по темам:
1. Устройство системы снабжения сжатым воздухом. (работ по СРО нет)
2. Устройство вакуумной системы. (работ по СРО нет)
3. Устройство системы электроснабжения (силовое электрооборудование, освещение). (есть работы по СРО)
4. Архитектурные, конструктивные и объемно-планировочные решения. Устройство участка, лестниц. (есть работы по СРО)
Все это работы по объекту "Реконструкция корпуса".
По аналогии с 94-ФЗ я понимаю так, что здесь надо требовать генподряд, так как идет реконструкция объекта по всем документам. Однако какой пункт? Предприятие авиационной промышленности. Или я не прав в части Генподряда?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Требование СРО

Сообщение Shukshin » 16 сен 2013, 12:42

Будут мнения?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Требование СРО

Сообщение скорпиос » 16 сен 2013, 19:33

Не надо вводить заблуждение человека. Что значит допуск на ген подряд и всё? Будь у меня в таком случае допуск на все виды работ по смете и не окажись допуска на генподряд, засудил бы на .... в УФАСе за нарушение ФЗ-135. Тут оптимальный вариант или пусть предъявляют все допуски по пунктам в смете или ТЗ, или пусть берут генподряд и отвечают за своих подрядчиков. Но не забудьте, если оформляете как капитальный ремонт объекта капитального строительства Вам необходимо сначала произвести изыскательские работы с актированием и госэкспертизой. Потом, значить, заказать проектно-сметную документацию тоже с обязательной госэкспертизой. А уж потом на основании этих документов искать подрядчиков на капремонт.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Требование СРО

Сообщение Shukshin » 16 сен 2013, 21:41

скорпиос писал(а): Тут оптимальный вариант или пусть предъявляют все допуски по пунктам в смете или ТЗ, или пусть берут генподряд и отвечают за своих подрядчиков.

Думал об этом и скорее всего так и сделаю, т.к. 223-ФЗ, но вот по 94 мнения УФАС однозначно Генподряд при кап ремонте, строительстве и реконструкции. У нас идет реконструкция, но мы выделяем отдельные её части по направлениям в отдельные процедуры и просить генподряд, проводя допустим устройство вакуумной системы (в которой нет ни одного вида работ из перечня, для которых необходимо СРО), наверное лишнее. А вот генподряд на какой пункт ссылаться не подскажете?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Требование СРО

Сообщение скорпиос » 16 сен 2013, 23:34

Думал об этом и скорее всего так и сделаю, т.к. 223-ФЗ, но вот по 94 мнения УФАС однозначно Генподряд при кап ремонте, строительстве и реконструкции. У нас идет реконструкция, но мы выделяем отдельные её части по направлениям в отдельные процедуры и просить генподряд, проводя допустим устройство вакуумной системы (в которой нет ни одного вида работ из перечня, для которых необходимо СРО), наверное лишнее. А вот генподряд на какой пункт ссылаться не подскажете?

Выбирайте. Из п 33.
Вложения
Prikaz_624.zip
(17.51 KiB) Скачиваний: 329
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Требование СРО

Сообщение Shukshin » 16 сен 2013, 23:45

Спасибо, но вот проблема именно в том, что выбрать! Предприятие авиационной промышленности. Реконстр корпуса. Что походит? Вот и я не знаю...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group