Вопросы: зоны ответственности должностных лиц

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Сроки

Сообщение rus94 » 16 фев 2013, 00:01

pro-coder писал(а):1. Должен ли вообще оператор заниматься подобными вещами (в бухгалтерии ничего не понимаю)?.

занимается тот, кого обяжут, типа приказ должен быть...
pro-coder писал(а):2. Просрочили 3 дня с закрытием контракта на поставку электроэнергии и еще некоторые контракты. Грозит ли штраф и в каком размере? На кого будет возложен штраф?
.

если просрочка не более 2 дней (после трех, данных на внесение сведений), то штрафа не будет, если больше то по моему 20 т.р. (но не точно, лень коап смотреть)
Штраф на должностное лицо, т.е. на того кто в приказе значится как ответственный за эту потеху.
то что эцп директора- это как бы не гуд, получите свою, вы не имеете права использовать его эцп

Да, в приказе укажите буха, который будет ответственный за своевременную и полную передачу сведений необходимых для регистрации сведений об исполнении договора, и пусть через служебную записку они вам передают платёжки... а то так и будете за ними бегать
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Сроки

Сообщение pro-coder » 16 фев 2013, 00:26

Если честно, то меня эта работа совсем не радует, хотя бы потому, что даже не учился на подобное, приходится осваивать методом проб и ошибок, а за каждую ошибку ведь штраф полагается. Думаю увольняться, ведь в случае чего штраф будет больше моей годовой зарплаты (получаю 6000 р.), т.е. какое-то рабство получается.

занимается тот, кого обяжут, типа приказ должен быть...

Вот копия части приказа:

prik.PNG [ 182.91 KiB | Просмотров: 2145 ]


Можете прокомментировать, что это означает? Я полный нуб в таких вопросах, что означают роли? И на кого в конечном итоге наложат штраф при таком приказе?

то что эцп директора- это как бы не гуд, получите свою, вы не имеете права использовать его эцп

Исходя из приказа мне кажется, что я своей ЭЦП не смогу подписывать контракты, ведь так? Только директорская ЭЦП для этого годится?

Заранее спасибо за советы, а то уже не рад, что ввязался в эту ерунду, да еще за такие копейки.

pro-coder
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:32
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки

Сообщение rus94 » 16 фев 2013, 00:40

pro-coder писал(а):Можете прокомментировать, что это означает? Я полный нуб в таких вопросах, что означают роли? И на кого в конечном итоге наложат штраф при таком приказе?.

это не тот приказ, это приказ для получения эцп...
должен быть приказ на тему... приказываю иванову и.и. вносить сведения об исполнении/растожении контрактов, а бухгалтеру петрову своевременно передавать докуметы подтверждающие исполение контракта...

судя по тому приказу который есть, все права у директора, соответственно с него и штрафы, однако я бы на вашем месте предупредил его об этом
pro-coder писал(а):
то что эцп директора- это как бы не гуд, получите свою, вы не имеете права использовать его эцп

Исходя из приказа мне кажется, что я своей ЭЦП не смогу подписывать контракты, ведь так? Только директорская ЭЦП для этого годится?

да, не можете, все права доступа (роли) у директора... вам нужно получить эцп аналогичную директорской или пусть он сам вносит сведения))))

ПС. даааа, 6 тыр это кошмар
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Сроки

Сообщение pro-coder » 16 фев 2013, 00:50

должен быть приказ на тему... приказываю иванову и.и. вносить сведения об осполнении/растожении контрактов, а бухгалтеру петрову своевременно передавать докуметы подтверждающие исполение контракта...

Подозреваю, что такого приказа нет, во всяком случае не помню, чтобы его подписывал.

судя по тому приказу который есть, все права у директора, соответственно с него и штрафы, однако я бы на вашем месте предупредил его об этом

А как часто бывают проверки закупок в школах? И будут ли проверять, скажем, прошлогодние данные? И еще, если несколько просрочек, то штраф за каждую или один общий?

вам нужно получить эцп аналогичную директорской или пусть он сам вносит сведения)))

Нет уж, мне такого счастья не нужно :-(

ПС. даааа, 6 тыр это кошмар

Дело в том, что была договоренность, я прихожу в школу на полный день 1 раз в неделю и выполняю накопившуюся работу по компам, либо если что-то срочное, то и в другой день, плюс размещаю на сайте контракты.

pro-coder
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:32
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки

Сообщение rus94 » 16 фев 2013, 09:59

pro-coder писал(а):А как часто бывают проверки закупок в школах? И будут ли проверять, скажем, прошлогодние данные? И еще, если несколько просрочек, то штраф за каждую или один общий?

не подскажу как часто, но уверен что не реже чем раз в три года))))
Штраф за каждое нарушение)
pro-coder писал(а):Дело в том, что была договоренность, я прихожу в школу на полный день 1 раз в неделю и выполняю накопившуюся работу по компам, либо если что-то срочное, то и в другой день, плюс размещаю на сайте контракты.

Да, приказ на закрепление ответственного по внесению сведений о контрактах вам явно не нужен,
в такой ситуации как у вас, думаю что лучше оставить всё как есть и не морочте себе голову сроками, как собирут платежки, так вы их внесёте... по сути, ни прав ни обязанностей этим заниматься у вас нет, а лучше постарайтесь спихнуть с себя эту "общественную нагрузку"

Плюсом, по поводу "прийти один раз в неделю"... вы узнайте примерное количество договоров в год, а то может так оказаться что будете ходить гораздо чаще
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Сроки

Сообщение pro-coder » 16 фев 2013, 12:13

На сколько я понял, информация о предстоящей проверки должна доводиться за полгода до проверки (или за 2 месяца, если внесены коррективы в план). Но не могу найти плана, хотелось бы выяснить, есть ли наша школа в плане на ближайшее время. http://fas.gov.ru/about/plans/plans_23995.html - вроде как план "Сводный план проведения проверок соблюдения требований № 94-ФЗ территорильными органами и структурными подразделениями центрального аппарата ФАС России на I полугодие 2013 года", но какой-то он явно не полный. Где можно найти подобный план с перечнем всех организаций, которых ждет проверка в течение полугода?

Штраф за каждое нарушение)

Я с нашего государства вообще поражаюсь. Т.е. если за 3 года накопится, скажем, 10 просрочек, то выплачивать государству полмиллиона рублей? Шок! :sh_ok: Из нас хотят сделать рабов?

в такой ситуации как у вас, думаю что лучше оставить всё как есть и не морочте себе голову сроками, как собирут платежки, так вы их внесёте...

А какие у них возможность сделать меня крайним в случае чего?

pro-coder
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:32
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки

Сообщение rus94 » 17 фев 2013, 21:23

pro-coder писал(а):На сколько я понял, информация о предстоящей проверки должна доводиться за полгода до проверки (или за 2 месяца, если внесены коррективы в план). Но не могу найти плана, хотелось бы выяснить, есть ли наша школа в плане на ближайшее время. http://fas.gov.ru/about/plans/plans_23995.html - вроде как план "Сводный план проведения проверок соблюдения требований № 94-ФЗ территорильными органами и структурными подразделениями центрального аппарата ФАС России на I полугодие 2013 года", но какой-то он явно не полный.)

контролирует заказчика не только уфас во первых, в мин.обр есть кучат ведомственных контролеров, во вторых КРУ вашего распорядителя и КСП сурбъекта РФ. кстати прокуратура тоже проверяет))))
pro-coder писал(а): Где можно найти подобный план с перечнем всех организаций, которых ждет проверка в течение полугода?)

у директора спросите или у бухов, они должны занть... может кто из форумчан подскажет кто конкретно школы проверяет... я как то не в теме
pro-coder писал(а):
Штраф за каждое нарушение)

Я с нашего государства вообще поражаюсь. Т.е. если за 3 года накопится, скажем, 10 просрочек, то выплачивать государству полмиллиона рублей? Шок! :sh_ok: Из нас хотят сделать рабов??)

срок давности по административке АДЫН гооод!))))
pro-coder писал(а):
в такой ситуации как у вас, думаю что лучше оставить всё как есть и не морочте себе голову сроками, как собирут платежки, так вы их внесёте...

А какие у них возможность сделать меня крайним в случае чего?

тут все зависит от ушлости представителя вашего работодателя)))) если он приличный человек, а я думаю он такой, то эта вероятность стремится к нулю... главное внимательно читайте приказы и распоряжения когда расписываетесь за ознакомление))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Сроки

Сообщение Alienora » 18 фев 2013, 09:12

Про проверки. План всех проверок обязательно публикуется на сайте прокуратуры. Зайдите на сайт областной прокуратуры и там найдёте запланированные на этот год. Может Вашей школы там и не будет. Но проверки бывают также и внеплановые.
Да, покажите все нарушения директору, пусть он(а) задумается!
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Этапы контракта

Сообщение pro-coder » 19 фев 2013, 13:34

А кто будет отвечать в этом случае, если контракт был заключен год назад (теплоснабжение), этапы во время не закрывались, но тогда с сайтом работал другой человек, при публиковании соглашения о расторжении я опубликовал и все этапы?

pro-coder
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:32
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Этапы контракта

Сообщение Дембель » 19 фев 2013, 13:40

pro-coder писал(а):А кто будет отвечать в этом случае, если контракт был заключен год назад (теплоснабжение), этапы во время не закрывались, но тогда с сайтом работал другой человек, при публиковании соглашения о расторжении я опубликовал и все этапы?

За всё отвечает руководитель.........ну а уж он потом вас всех посчитает

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group