Вопросы: формирование и обоснование цены контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: НМЦК

Сообщение sviv » 22 окт 2017, 21:01

Novichok_94 писал(а):
Alienora писал(а):
Novichok_94 писал(а): Я хочу использовать контракт, где две позиции, одна из них мне подходит, контракт еще не оплачен (поставка АКБ с доставкой, контракт был исполнен в мае). Могу я его использовать?

Нет, не можете. Такой контракт в Реестре считается неисполненным, ведь оплата по нему не прошла. А можно только исполненные.

Он оплачен, затупила. Еще в мае оплачен. Все вовремя сделано. Меня просто смущает, что в контракте было 2 позиции и количество меньшее, чем у меня (нужных мне АКБ они закупили всего 2, а я минимум 40 буду брать).

Количество тут ни при чем, НМЦК на 1 ед. определяется, можно взять этот контракт.

sviv
Профессор

Благодарил (а): 210 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Сообщение Alienora » 22 окт 2017, 21:03

Novichok_94 писал(а):
Alienora писал(а):
Novichok_94 писал(а): Я хочу использовать контракт, где две позиции, одна из них мне подходит, контракт еще не оплачен (поставка АКБ с доставкой, контракт был исполнен в мае). Могу я его использовать?

Нет, не можете. Такой контракт в Реестре считается неисполненным, ведь оплата по нему не прошла. А можно только исполненные.

Он оплачен, затупила. Еще в мае оплачен. Все вовремя сделано. Меня просто смущает, что в контракте было 2 позиции и количество меньшее, чем у меня (нужных мне АКБ они закупили всего 2, а я минимум 40 буду брать).

В таком случае можно, Вам ведь не объём нужен, а цена за единицу.
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение cfo » 22 окт 2017, 22:13

почему не обосновать аккумулятор распечатками с сайтов? это не такой уж и редкий товар..

cfo
Знаток

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Сообщение Novichok_94 » 22 окт 2017, 22:17

cfo писал(а):почему не обосновать аккумулятор распечатками с сайтов? это не такой уж и редкий товар..

Цена нужна с учетом доставки, уже один раз так пробовала и минэк мне заявку вернуло.
В этой жизни всё взаимно, относительно, а главное – временно.
Novichok_94
Завсегдатай

Благодарил (а): 25 раз.
Пункты репутации: 0

Re: ТО автобусов, автомашин, грузовиков

Сообщение Автобус » 23 окт 2017, 05:19

тем,что мы не знаем сколько будет ТО, ремонтов и когда, в этом случае мы выложили все запчасти на автобусы и работы, суммировали товары и работы и получили НМЦК в виде большой суммы, при размещении указали обьем невозможно указать. В этом случае аукцион будет проходить за единицу товаров, работ, а не с указанной НМЦК, которая в этом случае является лимитом средств. Вот скоро торги, буду Вас информировать;)

Автобус
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Автобус » 23 окт 2017, 05:26

сегодня было заседания УФАС у нас, на нас подали жалобу по ЭА на ГСМ (дизельное топливо), мы отклонили заявку за то,что он не предоставил список всех своих АЗС в заявке, а ту, которую указал по факту нет по тому адресу, УФАС приняла решение,что требовать от Поставщика наличие расширенной сети АЗС не законным (требование к производственным мощностям) и постановил переиграть аукцион убрав это требования из документации(((сейчас если мы это уберем, полезет каждый Поставщик,который имеет хоть одну АЗС, нам это не выгодно, так как нам надо чтоб АЗС были по месту следования муниципального транспорта, а выезд с линии, это наш убыток(((((((вот так и живем ((((44 отенка серого нас во всем ущемляет, даже в покупке нормального корейского автобуса, так как покупать можно только русские автобусы, а это всем известно на пол года использования по нашим убитым дорогам...........

Автобус
Посетитель

Сообщение ВудиВудпекер » 23 окт 2017, 10:09

Автобус писал(а):тем,что мы не знаем сколько будет ТО, ремонтов и когда, в этом случае мы выложили все запчасти на автобусы и работы, суммировали товары и работы и получили НМЦК в виде большой суммы, при размещении указали обьем невозможно указать. В этом случае аукцион будет проходить за единицу товаров, работ, а не с указанной НМЦК, которая в этом случае является лимитом средств. Вот скоро торги, буду Вас информировать;)

Мы торговали, как услуги неопределенного объема. Загоняли полностью все детали авто в нмцк, и выставляли предельно допустимую сумму по контракту. И люди бодались на % снижения, весь прайс пересчитывался потом на этот % снижения.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
ВудиВудпекер
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение Автобус » 23 окт 2017, 10:28

а скажите вы в документации, когда прикрепляли список автозапчастей с каталожными номерами и перечень работ вы в этих файлах указывали цену за единицу???? вы не указали поступили 2 раза запросы о разъяснения,якобы где цена за единицу товара и работ, мы им 2 раза просто ссылались на фаилы в итоге я просто описал ему в разъяснении порядок формирования обоснования, что я суммировал список всех запчастей потом суммировал список всех запчастей, суммировал эти значения,вычислил среднюю и это стало суммой с которой будут проходить торги и потом после выигрыша буду прямо пропорционально рассчитаны по перечням работ и товаров.

Автобус
Посетитель

Сообщение Автобус » 23 окт 2017, 10:35

Автобус писал(а):а скажите вы в документации, когда прикрепляли список автозапчастей с каталожными номерами и перечень работ вы в этих файлах указывали цену за единицу???? вы не указали поступили 2 раза запросы о разъяснения,якобы где цена за единицу товара и работ, мы им 2 раза просто ссылались на фаилы в итоге я просто описал ему в разъяснении порядок формирования обоснования, что я суммировал список всех запчастей потом суммировал список всех запчастей, суммировал эти значения,вычислил среднюю и это стало суммой с которой будут проходить торги и потом после выигрыша буду прямо пропорционально рассчитаны по перечням работ и товаров.
вам говорю :smu:sche_nie: :a_g_a:

Автобус
Посетитель

Сообщение OMZ » 23 окт 2017, 10:53

Автобус писал(а):а скажите вы в документации, когда прикрепляли список автозапчастей с каталожными номерами и перечень работ вы в этих файлах указывали цену за единицу???? вы не указали поступили 2 раза запросы о разъяснения,якобы где цена за единицу товара и работ, мы им 2 раза просто ссылались на фаилы в итоге я просто описал ему в разъяснении порядок формирования обоснования, что я суммировал список всех запчастей потом суммировал список всех запчастей, суммировал эти значения,вычислил среднюю и это стало суммой с которой будут проходить торги и потом после выигрыша буду прямо пропорционально рассчитаны по перечням работ и товаров.

или я неправильно Вас понял или Вы нагородили черте что. Список всех запчастей и работ - три(пять) цен из компредов, вычисляете среднюю цену для каждой единицы, суммируете - это и будет общая цена запасных частей и работ, при этом данный расчет должен содержаться в документации. нмцк - лимиты.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)