Вопросы: особенности проведения электронных процедур

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Loewenherz » 28 сен 2012, 11:11

anachronox писал(а):тоже не пойму где написано, что электронный вид - это только ОАЭФ ????

Ошибся, 223ФЗ позволяет сочинять свои способы размещения заказов.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение anachronox » 28 сен 2012, 14:53

Loewenherz :-):
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Gurren » 28 сен 2012, 15:33

Закупка в электронной форме методом научного тыка :sh_ok:
Магма течет в наших венах!
Аватар пользователя
Gurren
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Loewenherz » 28 сен 2012, 17:06

Gurren писал(а):Закупка в электронной форме методом научного тыка :sh_ok:

Я вот до сих пор не нахожу ответ для себя, если в положение внесен способ закупки через электронную площадку в 8 этапов проведения торгов, между которыми пойдет отбор следующих участников путем направления коммерческих предложений в форме видеофайла, как под таких заказчиков будут допиливаться торговые площадки?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение anachronox » 01 окт 2012, 16:17

хороший вопрос, это или собственную ЭТП разрабатывать с возможностью передачи видеофайлов или проводить в электронной форме , но без ЭТП и прописать это в Положении
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Капризная » 09 окт 2012, 15:16

Уважаемые форумчане, не судите строго за вопрос, я не волшебница только учусь :smu:sche_nie:
Вообще счастлива-столько нового узнаю, грамотные очень форумчане.
Мы - городская электросеть (московская область). помочь мне кроме вас никто не может.
На ООС я зарегистрировалась (ЭЦП на Ген.дир.), положение и слабенький план закупок опубликованы.
И вот первая закупка (трансформаторы на сумму 350 000 руб.)-и я в тупике. Предположим это будет аукцион. и проводиться он будет на utp.sberbank-ast.ru
не знаю и не могу понять цепочку действий (подскажите, если где-то обсуждалась эта тема) :ny_tik:
- как создать извещение, документацию о закупке и выложить проект договора (если есть прмиерные формы и образцы-выложите, молю)
- извещение и документация о закупке должна быть на каждую поставку? а проект договора общий, но на каждую поставку нужно вбивать предмет?
-каким образом и куда добавлять эти документы на zakupki.gov.ru
-что нужно выложить после окончания аукциона и появления победителя? (если есть формы документов, выложите пожалуйста)

Я правильно понимаю, что все действия происходят на сайте utp.sberbank-ast.ru (как вариант ЭП), а ООС-это просто "доска объявлений"? :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Капризная
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:13
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Gurren » 09 окт 2012, 15:29

Я свою первую закупку (заказчик покупал автомобиль) так проводил:

Взял за пример закупку аналогичного товара с ООС, по 94-му ФЗ, скачал аукционную документацию, переделал её под Положение о закупках, прилепил техзадание, переработал проект договора.

К сожалению, пока не разобрался с интеграцией площадки и ООСа, поэтому делал так:
Опубликовал закупку на ООСе, затем на площадке, правда использовал площадку com.roseltorg.ru

Создать извещение и разместить информациюю о закупки, можно с помощью Инструкции http://zakupki.gov.ru/223/ppa/public/download/download.html?id=93748 (начиная со стр. 142)
Магма течет в наших венах!
Аватар пользователя
Gurren
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Валюша » 10 окт 2012, 03:36

Ребята выручайте пожалуйста. Не знаю с чего начать и чем закончить. Мы ОАО, 100% участие государства. На сайте зарегистрировались, подпись есть, Положение и План закупок тоже. Сейчас нам нужно заключить договор подряда (сумма 400 тыс. рублей) на проведение определенного вида работ. По положению все что более 100 тысяч торги. Скажите с чего начать и что нужно проводить? Просто конкурс с опубликованием необходимых документов на сайте или как? Жду ответа. Буду очень очень благодарна.

Валюша
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 05:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение rokvek » 10 окт 2012, 06:02

Валюша писал(а):Ребята выручайте пожалуйста. Не знаю с чего начать и чем закончить. Мы ОАО, 100% участие государства. На сайте зарегистрировались, подпись есть, Положение и План закупок тоже. Сейчас нам нужно заключить договор подряда (сумма 400 тыс. рублей) на проведение определенного вида работ. По положению все что более 100 тысяч торги. Скажите с чего начать и что нужно проводить? Просто конкурс с опубликованием необходимых документов на сайте или как? Жду ответа. Буду очень очень благодарна.


а что в Положении прописано обязательное проведение торгов в электронной форме? если этого нет, то можно провести торги с простым извещением на сайте.
Аватар пользователя
rokvek
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 05:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Капризная » 10 окт 2012, 08:27

rokvek писал(а):
Валюша писал(а):Ребята выручайте пожалуйста. Не знаю с чего начать и чем закончить. Мы ОАО, 100% участие государства. На сайте зарегистрировались, подпись есть, Положение и План закупок тоже. Сейчас нам нужно заключить договор подряда (сумма 400 тыс. рублей) на проведение определенного вида работ. По положению все что более 100 тысяч торги. Скажите с чего начать и что нужно проводить? Просто конкурс с опубликованием необходимых документов на сайте или как? Жду ответа. Буду очень очень благодарна.


а что в Положении прописано обязательное проведение торгов в электронной форме? если этого нет, то можно провести торги с простым извещением на сайте.


вопрос Валюши очень актуален, а вот ваш ответ непонятен. Да, все что выше 100 000р. - это электронные торги, разве нет? просто способ закупки может быть разный. А как можно провести торги с простым извещением на сайте???
Аватар пользователя
Капризная
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:13
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group