Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 3

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sviv » 27 окт 2017, 23:31

sea писал(а):
kir_dfg писал(а): Обход же системы в части неуказания сроков незаконен, да еще и нарушает ПП РФ. Зачем нам здесь себя подставлять тогда?
Ч. 12 ст. 21, вообще-то, ведет речь о ПГ. В ПГ месяцы размещения извещения и окончания исполнения контракта должны быть точными. Но это всего лишь месяцы, а не конкретные даты. Про сроки в ПЗ не указано такого.

Да об обходе системы речи нет.
Нет конкретного ответа на вопрос сроки вместе с периодичностью указывать или нет (как и о том, почему мы должны указывать срок (сроки) поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг только на квартал, год)
.
Вашу позицию по этому вопросу понял уже.
Вы про планы говорили и не уточняли какие это ПЛАНЫ. Вот я и пишу про ПГ, это тоже документ планирования.
и в ПГ есть пункт со сроками и этапами
 
периодичность или количество этапов поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг (если контрактом предусмотрено его поэтапное исполнение, в плане-графике закупок указываются сроки исполнения отдельных этапов (месяц, год), если контрактом предусмотрена периодичность поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, в соответствующей графе плана-графика закупок указывается их периодичность - ежедневно, еженедельно, два раза в месяц, ежемесячно, ежеквартально, один раз в полгода и другая);

Не позволило время прочесть все предыдущие ваши сообщения по данному вопросу, но он актуален и нет точного конкретного ответа на него. Так ПП РФ от 25 янв 2017 г. №73 внесло изменения в ПП РФ №№ 552-554, в т.ч. и касаемо периодичности, этапности исполнения обязательств по контракту в ПЗ и ПГ, но конкретность не внесена. Поэтому в ПГ столбец 19 прописать срок исполнения обязательств не датами из графика поставок Техзадания, а без конкретных дат и этапов, а взять формулировку, к примеру "с момента заключения контракта и по декабрь 2018 года", при этом контракт, заключенный по данной закупке, в Реестр контрактов на сайте размещается как одноэтапный (что будет соответствовать ПГ).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sea » 30 окт 2017, 10:57

Доброе утро!
sviv, по сути, я так и делаю. Пишу, например, "одноэтапно, с момента заключения контракта и по декабрь 2017 года". В ЕИС, при этом, иначе как в поле "периодичность осуществления планируемой закупки" такую информацию указать больше негде, потому как в поле "срок осуществления планируемой закупки" только календарные даты можно выбрать.

А вопроса было два:
1. Если в плане закупок указывается срок (сроки) поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг на квартал, год, то как быть с долгосрочными контрактами?
2. В лпане закупок указывается срок или периодичность осуществления планируемых закупок (то есть дает ли ПП 1043 нам возможность выбора), или все вместе?

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Екатерина Т » 31 окт 2017, 18:28

Друзья, подскажите: если:
в ПЗ указан Срок осуществления закупки с 23.10.2017 по 31.12.2017 ,
в ПГ указан Планируемый срок начала осуществления закупки Месяц Октябрь Год 2017
Могу ли я разместить извещение на эту закупку 31.10.2017 или 01.11.2017? Или это нарушение?
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Екатерина Т » 31 окт 2017, 19:10

Екатерина Т писал(а):Друзья, подскажите: если:
в ПЗ указан Срок осуществления закупки с 23.10.2017 по 31.12.2017 ,
в ПГ указан Планируемый срок начала осуществления закупки Месяц Октябрь Год 2017
Могу ли я разместить извещение на эту закупку 31.10.2017 или 01.11.2017? Или это нарушение?

Коллеги, подскажите пожалуйста размещу сегодня - казначейство согласует завтра можно или не делать?
Очень срочно, очень пожалуйста.....
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sviv » 31 окт 2017, 19:42

Екатерина Т писал(а):Друзья, подскажите: если:
в ПЗ указан Срок осуществления закупки с 23.10.2017 по 31.12.2017 ,
в ПГ указан Планируемый срок начала осуществления закупки Месяц Октябрь Год 2017
Могу ли я разместить извещение на эту закупку 31.10.2017 или 01.11.2017? Или это нарушение?

Не представится возможным исходя из следующего:
1)В ПЗ (графа 12) срок (периодичность) осуществления планируемых закупок и в ПГ (графа 19) планируемый срок (периодичность) поставки товаров, вып-я работ, оказания услуг :
- начало срока - это дата заключения контракта, окончание срока - дата окончания исполнения поставки товаров, вып. работ, оказ. услуг по контракту, то есть это всё, что связано с исполнением контракта.
Поэтому У Вас -начало осуществл-я закупки "Октябрь" означает, что планируется заключить контракт в октябре.
2)в ПГ есть графы 22,23 - планируемый месяц,год : гр.22- начало осуществл-я закупки - это и есть дата размещения Извещения и она должна опережать дату заключения контракта (в графе 19 ПГ) при конкурентной закупке на один или даже два месяца, поэтому если разместить Извещение в октябре (гр. 22 ПГ), то контракт сможете заключить только в ноябре или декабре (гр.19 ПГ).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sviv » 31 окт 2017, 19:47

Екатерина Т писал(а):
Екатерина Т писал(а):Друзья, подскажите: если:
в ПЗ указан Срок осуществления закупки с 23.10.2017 по 31.12.2017 ,
в ПГ указан Планируемый срок начала осуществления закупки Месяц Октябрь Год 2017
Могу ли я разместить извещение на эту закупку 31.10.2017 или 01.11.2017? Или это нарушение?

Коллеги, подскажите пожалуйста размещу сегодня - казначейство согласует завтра можно или не делать?
Очень срочно, очень пожалуйста.....

Не делать, чтобы не было правонаруш-я, то поменять дату размещ-я Извещ-я в ПГ на ноябрь месяц.
Но, по моему мнению, как-то не увязываются по срокам даты в графах ПЗ и ПГ, о чем я написала выше, может не совсем поняла вашу ситуацию.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sviv » 31 окт 2017, 20:11

Если изменить моё мнение, высказанные выше, то может так сделать?:
[b]Разместить Извещение 31.10.2017,[/b] но, чтобы не было правонаруш-я, надо будет поменять дату осуществления закупки в ПГ графа 19 на ноябрь, или декабрь, так как контракт будет заключен не раньше.
В ПЗ сроки осущ-я закупки поменять - перенести только начало - на ноябрь или декабрь, так как это будет являться датой заключения контракта.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение ДиМкА » 31 окт 2017, 20:24

Екатерина Т писал(а):
Екатерина Т писал(а):Друзья, подскажите: если:
в ПЗ указан Срок осуществления закупки с 23.10.2017 по 31.12.2017 ,
в ПГ указан Планируемый срок начала осуществления закупки Месяц Октябрь Год 2017
Могу ли я разместить извещение на эту закупку 31.10.2017 или 01.11.2017? Или это нарушение?

Коллеги, подскажите пожалуйста размещу сегодня - казначейство согласует завтра можно или не делать?
Очень срочно, очень пожалуйста.....

Извещение должны были опубликовать именно в октябре месяце.
Не успеваете, переносите сроки на ноябрь ожидаете 10 дней и публикуете извещение.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7132
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Екатерина Т » 31 окт 2017, 20:31

ДиМкА писал(а):
Екатерина Т писал(а):
Екатерина Т писал(а):Друзья, подскажите: если:
в ПЗ указан Срок осуществления закупки с 23.10.2017 по 31.12.2017 ,
в ПГ указан Планируемый срок начала осуществления закупки Месяц Октябрь Год 2017
Могу ли я разместить извещение на эту закупку 31.10.2017 или 01.11.2017? Или это нарушение?

Коллеги, подскажите пожалуйста размещу сегодня - казначейство согласует завтра можно или не делать?
Очень срочно, очень пожалуйста.....

Извещение должны были опубликовать именно в октябре месяце.
Не успеваете, переносите сроки на ноябрь ожидаете 10 дней и публикуете извещение.

Спасибо. Поняла по извещениям. А есть еще аналогичным образом запланированные закупки, по которым извещение не предусмотрено (у ед поставщика, начало оказания услуг будет с ноября) - в такие закупки тоже вносить изменения в ПГ и ПЗ и заключаться предположем, с 13.11.2017, но прописывать в контракте что период действия распространяется на правоотношения возникшие с 01.11.2017?
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sviv » 31 окт 2017, 20:43

Екатерина Т писал(а):Спасибо. Поняла по извещениям. А есть еще аналогичным образом запланированные закупки, по которым извещение не предусмотрено (у ед поставщика, начало оказания услуг будет с ноября) - в такие закупки тоже вносить изменения в ПГ и ПЗ и заключаться предположем, с 13.11.2017, но прописывать в контракте что период действия распространяется на правоотношения возникшие с 01.11.2017?

ГК РФ (ст.425) позволяет правоотношения распространять в вашем случае с 01.11.2017, то это не будет правонарушением так прописать в контракте.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], NhelzuF, Олег, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group