Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 3

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Alienora » 12 июл 2017, 18:10

Что-то с чем-то писал(а):
kir_dfg писал(а):
Alienora писал(а):ДА, именно так.
Но может, у кого другие предложения...

На основе предоставленной информации это единственное верное решение. Только вот что-то мне подсказывает, что следующим вопросом будет - "а у меня уже 2 млн по п.4, как я туда добавлю еще 500 тысяч..."))

У вас конечно отменное чувство юмора и вполне возможно задатки к экстрасенсорике, но рискую вас огорчить - до ограничения по этому пункту у нас еще 1,3 млн. р..

Это просто замечательно, что так, похоже, можно разрешить вашу ситуацию!
Мы не издеваемся, просто с первого раза трудно понять вашу проблему))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Что-то с чем-то » 12 июл 2017, 18:12

kir_dfg писал(а):Тогда непонятно вообще, из-за чего возник изначально заданный Вами вопрос :-): Если что, я абсолютно беззлобно Вас подкалываю, так что сарказм тут не требуется. Вопрос очень простой, а обсуждение идет уже третью страницу.

Тоже не хочу обижать никого. Я только начала работать, а на мозги уже со всех сторон капают: и документацию всю собери на аукцион, и исправь все косяки, и в куче закупок поучаствуй, и на торги хрен знает куда съезди. Меня наверное вперед ногами отсюда выносить будут, причем где-то через пару месяцев :ta-ne-c: Вы уж меня извините за все мои излияния.

Что-то с чем-то
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 11:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 12 июл 2017, 18:15

Что-то с чем-то писал(а):
kir_dfg писал(а):Тогда непонятно вообще, из-за чего возник изначально заданный Вами вопрос :-): Если что, я абсолютно беззлобно Вас подкалываю, так что сарказм тут не требуется. Вопрос очень простой, а обсуждение идет уже третью страницу.

Тоже не хочу обижать никого. Я только начала работать, а на мозги уже со всех сторон капают: и документацию всю собери на аукцион, и исправь все косяки, и в куче закупок поучаствуй, и на торги хрен знает куда съезди. Меня наверное вперед ногами отсюда выносить будут, причем где-то через пару месяцев :ta-ne-c: Вы уж меня извините за все мои излияния.

Не переживайте, от тахикардии невыясненной этиологии еще никто не умирал. :hi_hi_hi: Мы тут все такие.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Olgerd » 12 июл 2017, 18:47

Здравствуйте!
При отмене закупки, если извещения по ней еще не было, необходимо ли ставить галочку "Изменить планируемые платежи ", или достаточно обнулить планируемые платежи?
Пробовал с этой галочкой играть. Добился, что и галочка стоит и платежи с НМЦК обнулены, но при сохранении система ругается: "Позиция 17...244, вкладка "Общие сведения позиции": Уточнение величины планируемых платежей допускается после размещения извещения на основании позиции плана-графика. Извещение, связанное с позицией плана-графика не размещено."
Это нормально?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 12 июл 2017, 18:51

Olgerd писал(а):Здравствуйте!
При отмене закупки, если извещения по ней еще не было, необходимо ли ставить галочку "Изменить планируемые платежи ", или достаточно обнулить планируемые платежи?
Пробовал с этой галочкой играть. Добился, что и галочка стоит и платежи с НМЦК обнулены, но при сохранении система ругается: "Позиция 17...244, вкладка "Общие сведения позиции": Уточнение величины планируемых платежей допускается после размещения извещения на основании позиции плана-графика. Извещение, связанное с позицией плана-графика не размещено."
Это нормально?

Здравствуйте. Что-то мне кажется, что Вы забыли отмену закупки на вкладке изменений выбрать. А так - у ЕИС настроение всегда разное, пробуйте и так и так.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Olgerd » 12 июл 2017, 19:06

kir_dfg писал(а):Здравствуйте. Что-то мне кажется, что Вы забыли отмену закупки на вкладке изменений выбрать. А так - у ЕИС настроение всегда разное, пробуйте и так и так.

Да нет, выставил с обоснованием "Отмена заказчиком закупки, предусмотренной планом-графиком закупок".
Еще пару раз попробовал, при выставленной галке стабильно ошибка "Уточнение величины планируемых платежей допускается после размещения извещения на основании позиции плана-графика"
А эта галка обязательно нужна? Без нее всё вроде бы как норм.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 12 июл 2017, 19:08

Olgerd писал(а):
kir_dfg писал(а):Здравствуйте. Что-то мне кажется, что Вы забыли отмену закупки на вкладке изменений выбрать. А так - у ЕИС настроение всегда разное, пробуйте и так и так.

Да нет, выставил с обоснованием "Отмена заказчиком закупки, предусмотренной планом-графиком закупок".
Еще пару раз попробовал, при выставленной галке стабильно ошибка "Уточнение величины планируемых платежей допускается после размещения извещения на основании позиции плана-графика"
А эта галка обязательно нужна? Без нее всё вроде бы как норм.

Нет, она нужна при уже проведенной закупке, чтобы НМЦК не менялась вслед за платежами.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Olgerd » 12 июл 2017, 19:12

kir_dfg писал(а):
Olgerd писал(а):А эта галка обязательно нужна? Без нее всё вроде бы как норм.

Нет, она нужна при уже проведенной закупке, чтобы НМЦК не менялась вслед за платежами.

Огромное человеческое спасибо!
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Anya1788 » 13 июл 2017, 17:37

Подскажите, нужно ли редактировать план график и план закупок, в связи с образовавшейся экономией на электронных аукционах. Мы унитарное предприятие, бюджет не утверждается, но СГОЗ для нас определен, и получается на ЕИС одна сумма, а по заключенным контрактам другая. Экономию хотим потратить.

Anya1788
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 09:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 13 июл 2017, 17:40

Anya1788 писал(а):Подскажите, нужно ли редактировать план график и план закупок, в связи с образовавшейся экономией на электронных аукционах. Мы унитарное предприятие, бюджет не утверждается, но СГОЗ для нас определен, и получается на ЕИС одна сумма, а по заключенным контрактам другая. Экономию хотим потратить.

Нужно, конечно. Планируемые платежи должны быть актуализированы, раз Вы хотите тратить экономию.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group