Обсуждение: несостоявшиеся закупки - архив 1

Re: Если закупка не состоялась

Сообщение ruspoisk » 26 ноя 2014, 13:15

И ещё одна ситуация, пришел один участник, я это зафиксировала в протоколе, опубликовала, но мне участник не нравится, обязанности заключить договор у меня нет, тк это котировка, какой-то ещё протокол нужен с фиксацией и обоснованием моего отказа, или всё в один протокол бухается?


Вы же вроде ростеховские? Я все в одном протоколе делаю. Ссылаюсь на пп. 2 или 3 ч. 5 ст. 25. и публикую.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Если закупка не состоялась

Сообщение Екатерина280588 » 26 ноя 2014, 13:32

ruspoisk писал(а):
И ещё одна ситуация, пришел один участник, я это зафиксировала в протоколе, опубликовала, но мне участник не нравится, обязанности заключить договор у меня нет, тк это котировка, какой-то ещё протокол нужен с фиксацией и обоснованием моего отказа, или всё в один протокол бухается?


Вы же вроде ростеховские? Я все в одном протоколе делаю. Ссылаюсь на пп. 2 или 3 ч. 5 ст. 25. и публикую.


Агась, ростеховские.
А потом вносите закупку в план ток уже со способом ЕП и в этом протоколе пишите уже пп.7.ч 3.ст 27?

А когда у Вас 2 и более предложения, а от заключения договора надо отказаться вы на какой пункт ссылаетесь или просто на ГК?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Если закупка не состоялась

Сообщение ruspoisk » 26 ноя 2014, 14:55

Агась, ростеховские.
А потом вносите закупку в план ток уже со способом ЕП и в этом протоколе пишите уже пп.7.ч 3.ст 27?


:co_ol:

А когда у Вас 2 и более предложения, а от заключения договора надо отказаться вы на какой пункт ссылаетесь или просто на ГК?


Думаю что вы и сами знаете ответ на вопрос, пункта к сожалению у нас такого нет. Так что ГК и то на стадии заключения контракта. Вас кстати РТ зазывает на обучение? Нам уже всю плешь проели, распоряжениями и приказами закидали...
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Если закупка не состоялась

Сообщение Екатерина280588 » 26 ноя 2014, 15:08

ruspoisk писал(а):
Агась, ростеховские.
А потом вносите закупку в план ток уже со способом ЕП и в этом протоколе пишите уже пп.7.ч 3.ст 27?


:co_ol:

А когда у Вас 2 и более предложения, а от заключения договора надо отказаться вы на какой пункт ссылаетесь или просто на ГК?


Думаю что вы и сами знаете ответ на вопрос, пункта к сожалению у нас такого нет. Так что ГК и то на стадии заключения контракта. Вас кстати РТ зазывает на обучение? Нам уже всю плешь проели, распоряжениями и приказами закидали...


У нас нет с РТ договора, мы бойкотируем :smu:sche_nie: , вот они наверное нас и не зовут, обиделись)
Просто мне нужно понять, что фиксировать в протоколе, когда 2 и более участников, но договор я не хочу заключать.
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Если закупка не состоялась

Сообщение ruspoisk » 26 ноя 2014, 15:22

Как я понимаю у Вас другого варианта нет, как признать процедуру состоявшейся в протоколе. А уже на стадии заключения в карточке создать протокол от заключения
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Если закупка не состоялась

Сообщение Екатерина280588 » 26 ноя 2014, 16:15

ruspoisk писал(а):Как я понимаю у Вас другого варианта нет, как признать процедуру состоявшейся в протоколе. А уже на стадии заключения в карточке создать протокол от заключения


Протокол с отказом от заключения Вы имеете в виду?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Закупка несостоявшаяся

Сообщение seme4ka » 16 дек 2014, 11:04

Здравствуйте, такой вопрос по положению.
У нас в положении прописан такой пункт: "В случае если на участие в запросе предложений поступила одна заявка или предложение только одного участника соответствовало запросу предложений, запрос предложений признается несостоявшимся. При этом Заказчик вправе заключить договор с единственным участником на условиях, установленных в запросе предложений, либо назначить проведение повторной закупочной процедуры"
Положение писали до меня, поэтому возникает вопрос, это где то законом предусмотрено что такие закупки признаются несостоявшимися или же можно поменять на состоявшуюся?

seme4ka
Завсегдатай
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:35
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка несостоявшаяся

Сообщение lex311 » 16 дек 2014, 11:18

если не ошибаюсь это в ГК прописано... поправьте меня если я не прав (часть 5 статья 447)

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка несостоявшаяся

Сообщение kamaz » 16 дек 2014, 12:30

изначально это все взято из 94 ФЗ, и многие его нормы мигрировали в положения заказчиков

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Закупка несостоявшаяся

Сообщение N_W » 17 дек 2014, 10:24

lex311 писал(а):если не ошибаюсь это в ГК прописано... поправьте меня если я не прав (часть 5 статья 447)

вы не правы), если говорить касаемо этой темы
в статье приведенной вами, говорится о торгах (т.е. о закупках в форме аукциона или конкурса), а у ТС в положении прописано именно к запросу предложений, в ГК такое не установлено
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group