Обсуждение: несостоявшиеся закупки - архив 1

Re: Не поступило ни одной заявки.

Сообщение NNK » 29 авг 2013, 10:27

В Положении можете написать что угодно не противоречащее ГК и ФЗ 223 включая все касающие НПА.
Напишите, что в случае отсутствие заявок закупка признается не состоявшейся, и Заказчик (Организатор) вправе заключить договор с единственным поставщиком на условиях не хуже указанных в извещении о проведении закупки, или провести повторно закупочную процедуру.
Ну как то так.

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Не поступило ни одной заявки.

Сообщение lll » 29 авг 2013, 10:45

Наталья85 писал(а):Подскажите кто знает. Можем ли мы прописать в своем положении такой пункт "В случае если на участие в закупке не поступило ни одной заявки, и нет возможности проводить еще одну закупку по причине отсутствия времени, Заказчик имеет право заключить договор с любым Поставщиком по своему усмотрению"


Предусмотрите в Положении пункт, согласно которому Вы сможете закупиться напрямую (у Единственного поставщика) в случае признания процедуры несостоявщейся по причине либо отклонения всех заявок, либо отсутствия поданных заявок. Про отсутствие времени на повторное размещение ничего не надо указывать. Тогда, в случае несостоявшейся процедуры, можете закупаться как угодно. Хотите - повторно процедуру проведите, хотите-напрямую.
Единственное, укажите, что такая закупка может осуществляться на условиях, указанных в закупочной документации и по цене не превышающей НМЦ Договора, указанной в извещении о проведении закупки.

lll
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Не поступило ни одной заявки.

Сообщение Наталья85 » 29 авг 2013, 12:23

Спасибо всем! Как же хорошо, что есть отзывчивые люди. Удачи в работе! :mi_ga_et:
Аватар пользователя
Наталья85
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 08:56
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Как реализовать закупку, если процедура признана несостоявше

Сообщение Vadimn » 29 авг 2013, 17:23

Уважаемые коллеги,

Ввиду системного возникновения следующей ситуации при проведении закупочной процедуры, прошу Вас подсказать (дать пояснение или предложение) по оптимальному пути ее разрешения и реализации закупки в рамках действия 223-ФЗ:
- при проведении Запроса предложений в большинстве случаев на процедуру заявляется только один участник и по итогам мы получаем одно Предложение. В случае, если стоимость полученного Предложения превышает максимальную начальную стоимость, указанную в закупочной документации, то данная процедура признается несостоявшейся (при этом именно ЭТО предложение устраивает нашего ПРИНЦИПАЛА и соответствует его запросу).
Далее возникает вопрос: как нам реализовать данную закупку?
Формально процедура была проведена и признана несостоявшейся, а следовательно согласно нашему Положению о закупках мы можем совершить закупку у единственного поставщика. Но может ли это быть тот же Поставщик, который заявлялся на ранее заявленный Запрос предложений (например при условии наличия письма от ПРИНЦИПАЛА об увеличении бюджета данной закупки)?
В данной ситуации нам также необходимо учитывать длительные сроки проведения каждого запроса предложений, а следовательно и реализации каждой закупки.

Буду благодарен за скорый ответ!

Vadimn
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как реализовать закупку, если процедура признана несосто

Сообщение DaVinci » 29 авг 2013, 17:32

Добрый день! Я не читала ваше Положение, но по логике получится что это ограничение, если была проведена конкурентная процедура при определенных условиях с определенной НМЦД, и подал один но несоответствующую заявку, которая была (как я понимаю) отклонена по причине превышения макс цены. То потом увеличивая бюджет вы ограничиваете других потенциальных участников, которые на большую сумму возможно и подали бы заявку. В данном случае если бюджет увеличен, то это только повторная процедура с новой ценой и если уже никто не подастся, то тогда заключать с ЕП. Иначе получается картельный сговор - поставили низкую цену, никто не подал (кроме одного несоответствующего) и дальше заключили договор на бОльшие деньги... Тут можно и жалобу подать.

DaVinci
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Как реализовать закупку, если процедура признана несосто

Сообщение neftyaniktender » 30 авг 2013, 07:26

DaVinci писал(а):Добрый день! Я не читала ваше Положение, но по логике получится что это ограничение, если была проведена конкурентная процедура при определенных условиях с определенной НМЦД, и подал один но несоответствующую заявку, которая была (как я понимаю) отклонена по причине превышения макс цены. То потом увеличивая бюджет вы ограничиваете других потенциальных участников, которые на большую сумму возможно и подали бы заявку. В данном случае если бюджет увеличен, то это только повторная процедура с новой ценой и если уже никто не подастся, то тогда заключать с ЕП. Иначе получается картельный сговор - поставили низкую цену, никто не подал (кроме одного несоответствующего) и дальше заключили договор на бОльшие деньги... Тут можно и жалобу подать.

Поддерживаю точку зрения. По результатам несостоявшейся процедуры можно заключать с ЕП на условиях процедуры, по НМЦ процедуры. Иначе- это другие условия и надо снова торговаться.

neftyaniktender
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:13
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Помогите новичку!!!!

Сообщение Teploset » 17 окт 2013, 08:19

Помогите пожалуйста!
Если у нас открытый аукцион(не в электронной форме)
признан несостоявшимся, по причине подачи единственной заявки, поданная заявка ЦЧБ по ВО Россошанское отделение ОАО «Сбербанк России» соответствует требованиям и условиям, предусмотренным документацией об аукционе.
Согласно Главе 10 п.10.35 «В случае, если на участие в аукционе не поступило ни одной заявки или к участию в аукционе был допущен только один участник, аукцион признается несостоявшимся. При этом Заказчик вправе заключить договор с единственным участником на условиях, установленных в аукционной документации, либо назначить проведение повторной закупочной процедуры», Положения о закупках МУП «Теплосеть» утвержденного приказом по МУП «Теплосеть» от 20 августа 2013 года №188
На основании вышеизложенного признать ЦЧБ по ВО Россошанское отделение ОАО «Сбербанк России » в лице заместителя управляющего Россошанским отделением ГО по ВО ЦЧБ ОАО «Сбербанк России» победителем по Лоту № 1: Оказание финансовых услуг по предоставлению кредита для нужд МУП «Теплосеть» Сумма кредита – 2 500 000,00 рублей под процентную ставку не более 12 % годовых сроком привлечения кредитных ресурсов на 12 месяцев.
Аукцион проводится или нет! и как написать протокол??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Teploset
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 15:31
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку!!!!

Сообщение heelch » 17 окт 2013, 08:29

Эм...для аука нужно как минимум 2 участника..чтоб было с кем торговаться)
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Помогите новичку!!!!

Сообщение heelch » 17 окт 2013, 08:32

В общем нормально все. В протоколе протоколе прописываете решение комиссии о признании победителем ЦЧБ по ВО Россошанское отделение ОАО «Сбербанк России »
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Помогите новичку!!!!

Сообщение Teploset » 17 окт 2013, 08:40

В протоколе аукциона прописать решение комиссии???

Teploset
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 15:31
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group