Заполнение показателей: показатель температуры и влажности

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Отклонение по первой части. Требуется помощь!

Сообщение Leksele » 08 апр 2017, 11:44

Crocodile писал(а):Оговорки по температуре нет, отклонение законно. Инструкция стандартная Мск, кстати.
Можно попробовать обжаловать, как вы и сказали, про математическое сравнение чисел, но это "на дурака", 99% что бесполезно.
А вы сами не понимаете, что -50 это больше, чем -180? Что это хуже, в конце концов?

Ну почему же прям однозначно...
Только в марте в московском успешно обжаловал аналогичный вариант.
Вы неправы вот в чем. Если Зак употребляет нестандартные требования, а данном случае к температуре
должны применяться "выше" или "ниже", то в инструкции должно быть конкретное разъяснение по минусовым температурам. Раз этого нет, то больше или меньше в стандартном понимании...
Жалоба и 98% успеха...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отклонение по первой части. Требуется помощь!

Сообщение Leksele » 08 апр 2017, 11:46

Даниил Б писал(а):Я считаю, что заказчик, не установил в инструкции, что в случае с минусовыми значениями участник должен пользоваться математическим правилом сравнения чисел.

+1
Он должен был написать "не ниже"...
Или описать требуемый вариант в инструкции
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отклонение по первой части. Требуется помощь!

Сообщение cfo » 08 апр 2017, 13:19

помнится был какой-то спор тут с до и какое-то число, так в итоге вроде все решили что так и должно быть.

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Отклонение по первой части. Требуется помощь!

Сообщение Crocodile » 08 апр 2017, 13:34

Leksele писал(а):
Crocodile писал(а):Оговорки по температуре нет, отклонение законно. Инструкция стандартная Мск, кстати.
Можно попробовать обжаловать, как вы и сказали, про математическое сравнение чисел, но это "на дурака", 99% что бесполезно.
А вы сами не понимаете, что -50 это больше, чем -180? Что это хуже, в конце концов?

Ну почему же прям однозначно...
Только в марте в московском успешно обжаловал аналогичный вариант.
Вы неправы вот в чем. Если Зак употребляет нестандартные требования, а данном случае к температуре
должны применяться "выше" или "ниже", то в инструкции должно быть конкретное разъяснение по минусовым температурам. Раз этого нет, то больше или меньше в стандартном понимании...
Жалоба и 98% успеха...

Это либо ситуация была другая, либо комиссия странная.
Трубки - по всей видимости что то вроде к-флекс, загуглите производителей, они пишут именно так. Госта на такие трубки вроде нет (на самом деле лень искать), но, например в госте на трубки из пвх пластиката температура обозначена именно так же, "от" и "до", так что не надо додумывать, как "должно быть", "до -180" это -190, а никак не -50.
Хотя, я не отрицаю, что может и получится отбиться, и не такие бредовые жалобы заходили нормально
форма2 как для заказчиков (подготовка), так и для УРЗ (заполнение). Общестрой, пожарка. gena.slicer@yandex.ru

Crocodile
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 16:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по первой части. Требуется помощь!

Сообщение rus94 » 08 апр 2017, 14:19

меня в школе учили, что отсчет по числовой оси в отрицательную сторону идет от нуля в лево)
-180....-170....-150...-10...-3..-2...-1... 0... 1... 2... 3
так вот, "до - 180", это значения от нуля до -180. т.е. никак не -190
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение по первой части. Требуется помощь!

Сообщение Галицкая » 08 апр 2017, 14:29

rus94 писал(а):меня в школе учили, что отсчет по числовой оси в отрицательную сторону идет от нуля в лево)
-180....-170....-150...-10...-3..-2...-1... 0... 1... 2... 3
так вот, "до - 180", это значения от нуля до -180. т.е. никак не -190



:co_ol: в противном случае получается бессмыслица: от минус бесконечности до 0. так с какого числа начать-то, что после минус бесконечность?
начало отсчета 0, и никак по-другому, в какую бы сторону не считать - вправо, влево, вверх, вниз
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Отклонение по первой части. Требуется помощь!

Сообщение Leksele » 08 апр 2017, 16:09

Crocodile писал(а):Хотя, я не отрицаю, что может и получится отбиться, и не такие бредовые жалобы заходили нормально


Так вам "шашечки" или ехать?
В том то и дело, задача - признание жалобы обоснованной и на это решение не влияет учился я в "лесной школе" или
в швейцарском пансионе для сверходаренных...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отклонение по первой части. Требуется помощь!

Сообщение Leksele » 08 апр 2017, 16:11

Галицкая писал(а): :co_ol: в противном случае получается бессмыслица: от минус бесконечности до 0. так с какого числа начать-то, что после минус бесконечность?
начало отсчета 0, и никак по-другому, в какую бы сторону не считать - вправо, влево, вверх, вниз

Сорри, но вы не о том...
"Давайте договоримся о терминах" (С)
Например, лучше-хуже...
Не всегда то что меньше и отрицательное хуже...
Что касается философии вопроса, то это просто ни о чем...
Давайте, приземляйтесь!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отклонение по первой части. Требуется помощь!

Сообщение toxa1972 » 09 апр 2017, 01:02

Даниил Б писал(а):«В случае если требуемое значение параметра товара сопровождается словами: «от» и «до», «от» или «до», то участнику закупки необходимо предоставить конкретный(-ые) показатель (-и) из данного диапазона не включая крайние значения.
Представленное значение не входит в заданный аукционной документацией диапазон."

Crocodile писал(а):А вы сами не понимаете, что -50 это больше, чем -180? Что это хуже, в конце концов?

Я вот из деревни ,мне такая грамота в диковику
rus94 писал(а):отсчет по числовой оси в отрицательную сторону идет от нуля в лево)
-180....-170....-150...-10...-3..-2...-1... 0... 1... 2... 3
так вот, "до - 180", это значения от нуля до -180. т.е. никак не -190

"Но я верю, и верить мне в это приятно" наши ученые!!! из ФГУП Центр методологии нормирования в строительстве совместно с Компанией Армаселль Европа ГмбХ, доказали существование таких трубок теплоизоляционных
http://files.stroyinf.ru/Index2/1/42938 ... 820241.htm
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Отклонение по первой части. Требуется помощь!

Сообщение Leksele » 09 апр 2017, 01:32

toxa1972 писал(а):Я вот из деревни ,мне такая грамота в диковику
rus94 писал(а):отсчет по числовой оси в отрицательную сторону идет от нуля в лево)
-180....-170....-150...-10...-3..-2...-1... 0... 1... 2... 3
так вот, "до - 180", это значения от нуля до -180. т.е. никак не -190

"Но я верю, и верить мне в это приятно" наши ученые!!! из ФГУП Центр методологии нормирования в строительстве совместно с Компанией Армаселль Европа ГмбХ, доказали существование таких трубок теплоизоляционных
http://files.stroyinf.ru/Index2/1/42938 ... 820241.htm

+1
Я вот открываю "ГОСТ 8.157-75 Государственная система обеспечения единства измерений. Шкалы температурные практические" и в нем все что касается полудиапазона обозначено словами не "до" или "от", а "выше" или "ниже" определенной температуры. Например, ниже нуля. Ничего про "влево" или "вправо"...
А вот температурные диапазоны обозначают именно "от" и "до"....
Так, что даже само требование Зака не по стандарту...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group