Вопросы: изменение цены контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Увеличение цены контракта по результатам запроса котирок

Сообщение Scrat12 » 19 янв 2013, 15:06

Августа писал(а):вот этот момент я не поняла

СОГЛАШЕНИЕ
О ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) ЗАКУПКАХ
(Москва, 9 декабря 2010 года)
Правительство Республики Беларусь, Правительство Республики Казахстан и Правительство Российской Федерации, именуемые в дальнейшем Сторонами...


но почему
Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 12 марта 2012 г. N 120 г. Москва
"Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей размещения заказов на поставки товаров для нужд заказчиков"

(понятно, что приказ утратил силу)

устанавливал преимущества только товарам, происходящим из Республики Беларусь? где Казахстан?


Августа, РЕЧЬ ИДЁТ О НАДНАЦИОНАЛЬНОЙ ЮРИСДИКЦИИ.

То есть органы ЕврАзЭС ИМЕЮТ ПРАВО ОТМЕНЯТЬ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ И МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ О ПРЕФЕРЕНЦИЯХ.


Например, в ноябре 2012 года ЕврАзЭС отменил постановление Правительства РФ о преференциям белорусским производителям при поставке форменной одежды.

Данное Соглашение имеет более глубокие последствия, чем приведённая норма.

Закон о ФКС противоречит ряду положений Соглашения и может быть оспорен в суде ЕврАзЭС, если РФ не приведёт его в соответствие с нормами Соглашения.

По данной конкретной норме Соглашения см. ответ rus94.

Scrat12
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 29

Re: Увеличение цены контракта по результатам запроса котирок

Сообщение Дембель » 20 янв 2013, 23:43

Scrat12
Перечитал ветку повторно. Ваша версия.............хромает. Ибо:
Прошу вас перечитать, что есть такое закупка
приобретение заказчиками товаров, работ, услуг и иные закупки за счет бюджетных средств, а также иных средств в случаях, предусмотренных законодательством государства Стороны о государственных и муниципальных закупках, а также отношения, связанные с исполнением договоров (контрактов) о закупках
я вижу данное определение слегка отличающимся от определения "Размещение заказа". Ибо именно процедуру размещения заказа регламентирует наша библия. А данное соглашение, охватывает и договорные отношения сторон, т.е. не оканчивается заключением договора. Запомнив вышесказанное, передвигаемся к статье 5. Так как она определяет способы закупок, а часть вторая - прямо говорит о тех случаях когда можно воспользоваться приложением 1
Закупки, указанные в подпункте 5 пункта 1 настоящей статьи, а также закупки без проведения процедур, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляются в соответствии со статьей 13 и перечнем согласно Приложению N 1

Следовательно, объеденив всё вышесказанное, если был выбран поставщик (по итогам процедур указанных в 5-1, акромя 5-1-5), то к ним нельзя применить 10% (ведь закупка ещё не прекращена), и статья 5-2 также к этому не располагает. Да и название статьи 13 отметает 5-1-1(2,3,4) .

Подбиваю итоги. На закупки проводимые способами 5-1-1(2,3,4) - 10% не катят.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Увеличение цены контракта по результатам запроса котирок

Сообщение Дембель » 21 янв 2013, 00:05

Scrat12 писал(а): Для меня, как юриста-цивилиста (основное образование), любая норма (как в 94-ФЗ, так и в Соглашении) , устанавливающая случаи заключения договоров у единственного поставщика - это основания для заключения договора без проведения каких-либо конкурентных процедур.

То что я далеко не юрист, Вы в курсе. Поэтому для меня (как авивационному специалисту :-): ) такое же основание для заключения договора без проведения каких-либо конкурентных процедур. Только как, имея на руках не закрытый договор, заключённый по итогам конкурса, прилепить к нему эти самые 10%. Ибо закупка то ещё продолжается-конкурсная закупка-............ поясните :smu:sche_nie: ........ :nez-nayu:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Увеличение цены контракта по результатам запроса котирок

Сообщение Дембель » 23 янв 2013, 13:19

Scrat12 ..............хотелось бы услышать ваши контраргументы в этом столетии :-): ................

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Увеличение цены контракта по результатам запроса котирок

Сообщение Scrat12 » 27 янв 2013, 21:40

Дембель писал(а):Scrat12 ..............хотелось бы услышать ваши контраргументы в этом столетии :-): ................


Дембель, в этом "столетии" выскажу свои контаргументы, но Вы обидитесь, поскольку ВЫ САМИ ОБОСНОВАЛИ МОЮ ПОЗИЦИЮ. :mi_ga_et:

Всё, что Вы сказали только подтвердило мою аргументацию.

Scrat12
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 29

Re: Увеличение цены контракта по результатам запроса котирок

Сообщение Scrat12 » 27 янв 2013, 21:46

Дембель писал(а):Scrat12
Перечитал ветку повторно. Ваша версия.............хромает. Ибо:
Прошу вас перечитать, что есть такое закупка
приобретение заказчиками товаров, работ, услуг и иные закупки за счет бюджетных средств, а также иных средств в случаях, предусмотренных законодательством государства Стороны о государственных и муниципальных закупках, а также отношения, связанные с исполнением договоров (контрактов) о закупках
я вижу данное определение слегка отличающимся от определения "Размещение заказа". Ибо именно процедуру размещения заказа регламентирует наша библия. А данное соглашение, охватывает и договорные отношения сторон, т.е. не оканчивается заключением договора.


Если Вы внимательно, прочитате, что сами написали, то поймёте, что Вы помогли мне сделать то, что мне - юристу :smu:sche_nie: не удалось сделать без Вашей помощи.

Если по Соглашению - отношения по исполнению договоров относятся к определению "закупки", то ничто не мешает распространять данные "отношения, связанные с исполнением договоров" и на случаи закупки у единственного источника независимо от того, каким способом проводилась первоначальная закупка.

Что касается аргументации с "допником", то Вы сами её, видимо, уже отбросили.

А за идею с определением "закупки" спасибо!

Scrat12
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 29

какую сумму поставить?

Сообщение Анна А » 05 фев 2013, 09:26

здравствуйте!подскажите,пожалуйста,какую дату поставить?вобщем,выставили услуг (тепло,ед.пост.) на 260 000,а оплата прошла на 230 000 и плюс еще была предоплата 30 000. в фактически оплаченная сумма будет 230 000 или 260 000?? :ne_vi_del:
я не волшебник,я только учусь....

Анна А
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:54
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: какую сумму поставить?

Сообщение Грань » 06 фев 2013, 03:05

30 000+230 000=260 000 :a_g_a:
Если Вы имели ввиду дату исполнения, то она определяется по последней платежке.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: какую сумму поставить?

Сообщение Анна А » 06 фев 2013, 08:06

и дата расторжения тоже определяется по последней платежке?
я не волшебник,я только учусь....

Анна А
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:54
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: какую сумму поставить?

Сообщение Маруськин » 06 фев 2013, 08:24

Анна А писал(а):и дата расторжения тоже определяется по последней платежке?

Сведения о расторжении контракта подаются в течение 3 рабочих дней со дня расторжения .п.3 ст.18

Маруськин
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group