Обсуждение: дробление закупок по 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: 223 ФЗ

Сообщение ruzal » 10 сен 2014, 14:52

мы проводим закупки до 100 тыс.руб., руков-о спрашивает как много можно проводить такие закупки.
Аватар пользователя
ruzal
Завсегдатай
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: 223 ФЗ

Сообщение kamaz » 10 сен 2014, 15:16

здесь палка на двух концах, с одной стороны сколько угодно, а с другой если вы один и тот же предмете будете закупать каждый день до 100 тыс. руб и соответственно не будете публиковать то могут сослаться на то что Вы специально дробите закупки и не создаете конкуренцию

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Искуственное дробление закупок

Сообщение Anchutka89 » 15 окт 2014, 07:04

Хотела бы узнать была ли у когопрактика по дроблению закупок? Что за это бывает? Проверяли уже кого-то? Просто у нас уже стали этим злоупотреблять, не знаю чем уже их напугать что бы так не делали. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Искуственное дробление закупок

Сообщение vaset » 15 окт 2014, 07:07

Да почему бы и нет:) Если то что вы закупаете делится, значит это можно поделить на несколько закупок:) К примеру я так мебель делил. Единственное что, вы одну вещь не поделите, например автомобиль:)

vaset
Завсегдатай
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 10:46
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Искуственное дробление закупок

Сообщение Малинка04 » 15 окт 2014, 10:27

vaset писал(а):Да почему бы и нет:) Если то что вы закупаете делится, значит это можно поделить на несколько закупок:) К примеру я так мебель делил. Единственное что, вы одну вещь не поделите, например автомобиль:)

ну да, главное чтобы заявки были разные на закупку ( даты/объекты)

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Искуственное дробление закупок

Сообщение kamaz » 15 окт 2014, 10:31

Anchutka89 писал(а):Хотела бы узнать была ли у когопрактика по дроблению закупок? Что за это бывает? Проверяли уже кого-то? Просто у нас уже стали этим злоупотреблять, не знаю чем уже их напугать что бы так не делали. :ne_vi_del:

введите ограничение, а руководству скажите что при делении/дроблении фирма теряет деньги т.к. нет конкуренции и закупается все по максималке а так же скажите что на практике чем больше заказываете тем больше скидка,я ввел такое и теперь когда мне инициатор приносит грубо говоря в течении месяца служебку на одену и ту же вещь я прошу обоснование почему он не представил все в одной закупке, а так же хоть и маленькая сумма дабы "наказать" инициатора я провожу конкурентную процедуру

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Искуственное дробление закупок

Сообщение Малинка04 » 15 окт 2014, 10:34

kamaz писал(а):
Anchutka89 писал(а):Хотела бы узнать была ли у когопрактика по дроблению закупок? Что за это бывает? Проверяли уже кого-то? Просто у нас уже стали этим злоупотреблять, не знаю чем уже их напугать что бы так не делали. :ne_vi_del:

введите ограничение, а руководству скажите что при делении/дроблении фирма теряет деньги т.к. нет конкуренции и закупается все по максималке а так же скажите что на практике чем больше заказываете тем больше скидка,я ввел такое и теперь когда мне инициатор приносит грубо говоря в течении месяца служебку на одену и ту же вещь я прошу обоснование почему он не представил все в одной закупке, а так же хоть и маленькая сумма дабы "наказать" инициатора я провожу конкурентную процедуру

ну у вас похоже руководству интересен факт эффективности закупки)))
с одной стороны вам завидую)))

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Искуственное дробление закупок

Сообщение Anchutka89 » 15 окт 2014, 11:03

Спасибо за ответы, но у нас немного иная ситуация, делят специально что бы не проводить процедуру, так как надо срочно, потому что кто то там договорился и вот цена хорошая и т.д., например окна, 3 договора по 4 окошка до 100тыс., т.к. у нас отдел закупок это 1 человек, делать на каждые 200тыс. закупку нет времени и мне отдают закупки только свыше миллиона, и отдел расширять не хотят и закупки все им надо вчерашним днем...все срочно
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Искуственное дробление закупок

Сообщение ТанатосАндреевна » 15 окт 2014, 11:29

Вот у нас такая же ситуация( тоже хочется узнать, чем чревато...

ТанатосАндреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Искуственное дробление закупок

Сообщение NADIN » 15 окт 2014, 12:22

У нас тоже дробят, мы в этом случае ввели приказ об ответственности. Там указали что инициатор закупки несет ответственность за не предоставленную во время заявку на проведение закупки, сведений о заключенном договоре (при закупке у ЕП) и за дробление.

NADIN
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group