Обсуждение: дробление закупок по 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Искуственное дробление закупок

Сообщение vaset » 15 окт 2014, 14:07

ТанатосАндреевна писал(а):Вот у нас такая же ситуация( тоже хочется узнать, чем чревато...

почитайте административный кодекс, там есть статья про нарушения 223-фз. Я его не читал,комментировать не могу. Зато будите знать чего делать категорически нельзя, так как ответственность несет должностное лицо, т.е. это можете оказаться вы.

vaset
Завсегдатай
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 10:46
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Искуственное дробление закупок

Сообщение ТанатосАндреевна » 16 окт 2014, 05:30

vaset писал(а): Зато будите знать чего делать категорически нельзя, так как ответственность несет должностное лицо, т.е. это можете оказаться вы.


А руководство не спрашивает у должностного лица) Генерал сказал, что суслик - птичка, значить суслик - птичка!)

ТанатосАндреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Искуственное дробление закупок

Сообщение vaset » 16 окт 2014, 06:12

ТанатосАндреевна писал(а):
vaset писал(а): Зато будите знать чего делать категорически нельзя, так как ответственность несет должностное лицо, т.е. это можете оказаться вы.


А руководство не спрашивает у должностного лица) Генерал сказал, что суслик - птичка, значить суслик - птичка!)


Ну я слышал про закупки в военских частях:) У них там свой закон:))

vaset
Завсегдатай
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 10:46
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Искуственное дробление закупок

Сообщение Anchutka89 » 16 окт 2014, 07:40

Так вот и получается, что мы тут суслики-птички, я стараюсь ничего не подписывать в таких случаях, но придет проверка и они сразу скажут, а как же наш дорогой суслик это получилось так же нельзя ай я яй, давайка мы тебя накажем.
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Искуственное дробление закупок

Сообщение vaset » 16 окт 2014, 08:10

Anchutka89 писал(а):Так вот и получается, что мы тут суслики-птички, я стараюсь ничего не подписывать в таких случаях, но придет проверка и они сразу скажут, а как же наш дорогой суслик это получилось так же нельзя ай я яй, давайка мы тебя накажем.


Нужно отстаивать сови права, и соблюдать нормы закона, особенно когда вас сознательно толкают на нарушение. Но вы обязательно почитайте какие существуют наказания по вашему закону!

vaset
Завсегдатай
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 10:46
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Искуственное дробление закупок

Сообщение Anchutka89 » 16 окт 2014, 09:19

vaset писал(а):
Anchutka89 писал(а):Так вот и получается, что мы тут суслики-птички, я стараюсь ничего не подписывать в таких случаях, но придет проверка и они сразу скажут, а как же наш дорогой суслик это получилось так же нельзя ай я яй, давайка мы тебя накажем.


Нужно отстаивать сови права, и соблюдать нормы закона, особенно когда вас сознательно толкают на нарушение. Но вы обязательно почитайте какие существуют наказания по вашему закону!


Да я уже и распечатала и сводную таблицу сделала, и уже даже сама посчитала сколько нам придеться заплатить, и увы так же и работаем, мне больше было интресно к кому уже приходила проверка и какие документы требовала, к нашим коллегам одним пришел ФАС планово и взяли у них только план закупок и все.
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Искуственное дробление закупок

Сообщение ТанатосАндреевна » 16 окт 2014, 10:31

vaset писал(а):Ну я слышал про закупки в военских частях:) У них там свой закон:))

Нет-нет, мы не военные, это я просто так нашего директора назвала)

Anchutka89 писал(а):Так вот и получается, что мы тут суслики-птички, я стараюсь ничего не подписывать в таких случаях, но придет проверка и они сразу скажут, а как же наш дорогой суслик это получилось так же нельзя ай я яй, давайка мы тебя накажем.

Я вот по возможности тоже стараюсь. Если руководство не обратило внимание, считай, повезло...

ТанатосАндреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Искуственное дробление закупок

Сообщение vaset » 16 окт 2014, 12:04

ТанатосАндреевна писал(а):
vaset писал(а):Ну я слышал про закупки в военских частях:) У них там свой закон:))

Нет-нет, мы не военные, это я просто так нашего директора назвала)


Тогда вам тем более нужно "права качать")))

vaset
Завсегдатай
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 10:46
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Разбивать или ине разбивать поставки свыше 100 т.р.

Сообщение DomKnigi » 18 фев 2015, 11:11

Уважаемые коллеги, интересует такой вопрос. Так как у нас происходят поставки еженедельно и редко поставки товара превышают 100 тысяч рублей и поставщики к этому привыкли, но когда встал вопрос о том как оформлять закупки которые свыше 100 т.р. у поставщиков и у нашей организации встал вопрос, можем ли мы одну такую поставку поделить на несколько мелких и по времени с интервалом день-два??? На сколько я слышал данный вопрос регулируется 135ФЗ, но честно говоря времени изучать еще и этот закон нету. Ведь сто процентов многие сталкивались с данным вопросом...
Пишем кто, что думает по данной теме.

DomKnigi
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Разбивать или ине разбивать поставки свыше 100 т.р.

Сообщение Anchutka89 » 18 фев 2015, 13:04

DomKnigi писал(а):Уважаемые коллеги, интересует такой вопрос. Так как у нас происходят поставки еженедельно и редко поставки товара превышают 100 тысяч рублей и поставщики к этому привыкли, но когда встал вопрос о том как оформлять закупки которые свыше 100 т.р. у поставщиков и у нашей организации встал вопрос, можем ли мы одну такую поставку поделить на несколько мелких и по времени с интервалом день-два??? На сколько я слышал данный вопрос регулируется 135ФЗ, но честно говоря времени изучать еще и этот закон нету. Ведь сто процентов многие сталкивались с данным вопросом...
Пишем кто, что думает по данной теме.

Вообще это так называемое дробление закупок. Я с юристами совещалась и мы решили что если это разные товары, то разделить можно и хоть 50 поставок в день от одного поставщика, а вот если это один вид продукции то выносить на торги.
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group