Обсуждение: контролирующий орган и его полномочия по 223-ФЗ

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: проверка

Сообщение Оушен » 27 июн 2016, 09:18

Приходила, просила - предоставил Положение, изменения, документы по закупочным процедурам (просила все в бумажном виде настойчиво). Так чет повертела пару дней и забрал. Видимо сопоставляла закупки с бух. доками.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: проверка

Сообщение arhor » 27 июн 2016, 09:50

По ст. 98 КСП может осуществлять аудит сфере закупок.

arhor
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 13:05
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 22

Re: проверка

Сообщение Глава » 27 июн 2016, 10:29

У нас проверка была в феврале. После чего руководство сняли, поставили новое. И приняли на работу меня разгребать Авгиевы конюшни.
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Проверка деятельности по 223 ФЗ

Сообщение once » 21 дек 2017, 11:18

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас была проверка контрольно-счетной палаты. В 2016 году было переименование организации, все осталось прежним, кроме названия. При попытке заменить уставные документы, мы столкнулись с тем, что функции такой в ЕИС вообще нет, писали в техподдержку. Их ответ был: При регистрации организации и при внесении изменений в регистрационные данные организации необходимость в прикреплении документов отсутствует. Вот так и висят там старые документы в общем доступе. И вот они в акте проверки написали нам, что мы такие недобросовестные, документы у нас недостоверные. До этого я им отсылала скрины переписки с ЕИС, но их это не удовлетворило. На что еще можно сослаться, что чисто технической возможности мы не имеем, чтобы заменить документы?

once
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 15:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Проверка деятельности по 223 ФЗ

Сообщение Shukshin » 21 дек 2017, 11:32

once писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас была проверка контрольно-счетной палаты. В 2016 году было переименование организации, все осталось прежним, кроме названия. При попытке заменить уставные документы, мы столкнулись с тем, что функции такой в ЕИС вообще нет, писали в техподдержку. Их ответ был: При регистрации организации и при внесении изменений в регистрационные данные организации необходимость в прикреплении документов отсутствует. Вот так и висят там старые документы в общем доступе. И вот они в акте проверки написали нам, что мы такие недобросовестные, документы у нас недостоверные. До этого я им отсылала скрины переписки с ЕИС, но их это не удовлетворило. На что еще можно сослаться, что чисто технической возможности мы не имеем, чтобы заменить документы?

Видится мне, что ЕИС правильно отвечает.
В порядке регистрации в ЕИС, утвержденном приказом Федерального казначейства от 30 декабря 2015 г. № 27н "Об утверждении Порядка регистрации в единой информационной системе в сфере закупок и признании утратившим силу приказа Федерального казначейства от 25 марта 2014 г. № 4н” в разделе IV и V например нет ни слова про документы, прикрепляемые при регистрации. Там все про информацию. А внесение изменений осуществляется в том же порядке, что и регистрация. От того сейчас никто ничего не может Вам поменять, изменить. ИМХО.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Проверка деятельности по 223 ФЗ

Сообщение once » 21 дек 2017, 11:48

Я тоже думаю, что ЕИС правильно отвечает. Вот хотелось четко контрольно-счетной палате ответить, что они не правы.

once
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 15:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Проверка деятельности по 223 ФЗ

Сообщение Shukshin » 21 дек 2017, 16:42

once писал(а):Я тоже думаю, что ЕИС правильно отвечает. Вот хотелось четко контрольно-счетной палате ответить, что они не правы.

Куда уж четче, если приказом казначейства этого не предусмотрено?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Проверка деятельности по 223 ФЗ

Сообщение once » 21 дек 2017, 16:54

Большое спасибо! Я поняла, только контрольно-счетная настаивает, что нехорошо, что документы недостоверные висят, и правдами и неправдами мы должны их заменить.

once
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 15:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Проверка деятельности по 223 ФЗ

Сообщение Милович » 21 дек 2017, 18:47

once писал(а):Большое спасибо! Я поняла, только контрольно-счетная настаивает, что нехорошо, что документы недостоверные висят, и правдами и неправдами мы должны их заменить.

Напишите запрос в казначейство по вашей проблеме. Получите от них официальны ответ - дадите копию счетной палате. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Контроль исполнения договора по 223фз

Сообщение Triem » 06 авг 2018, 13:54

Добрый день уважаемые форумчане!
Наверное мой вопрос будет не очень типичным, но все же...
Ситуация следующая: как участник иногда сталкиваемся с ситуацией когда мы остаемся на почетном втором-третьем месте, а договор заключается с какой-либо иной организацией. И дальше начинается самое интересное... Допустим, срок исполнение договора (поставка товара) месяц. Однако, через месяц ничего не поставлено, но Заказчика кормят обещаниями, что все будет в лучшем виде (тем более, что купили дешевле, чем у всех и так далее)... Ситуация может длится и дальше до момента исполнения или до момента когда Заказчику это дело надоест.
Подобная ситуация возможна и с поставкой в срок, но не того, что было в ТЗ (ну или чет похожее). Заказчику льют в уши, что это тоже нужная вещь и дешевле, чем у конкурентов.
Переходя к сути моего вопроса. Так вот был ли у кого опыт как можно вставить Заказчику за такую "лояльность" (уж не знаю чем она может быть подогрета...) Какой контрольный орган может реально проверить исполнение договора (подчеркиваю, что речь идет про 223ФЗ).
Заранее спасибо!

Triem
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group