Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 06 июн 2017, 18:48

Екатерина Т писал(а):И что получается, ПЗ наш должен быть в соответствии со сметой?
Или просто с ЛБО?

С ЛБО. Но со сметой получается автоматически - Вы же не можете закупить то, чего нет в смете, бухгалтерия грудью выступит.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 41 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 212

Сообщение sviv » 06 июн 2017, 18:49

Екатерина Т писал(а):И что получается, ПЗ наш должен быть в соответствии со сметой?
Или просто с ЛБО?

В соответствии с ЛБО, под ЛБО и смета должна быть составлена.

sviv
Профессор

Благодарил (а): 166 раз.
Пункты репутации: 284

Сообщение sviv » 06 июн 2017, 18:50

Опять получился одновременный ответ, но не удаляю.

sviv
Профессор

Сообщение sviv » 06 июн 2017, 19:02

kir_dfg писал(а):Ну что Вы такое говорите...Электронный бюджет - официально признанный провал казначейства в этом году. Обязанность размещения в ней на этот год упразднена, составлена куча петиций против нее. Не отработано взаимодействие ее с ЕИС, множество нестыковок, нестабильная работа. А Вы говорите, что это хорошая система. bus.gov.ru - система минифина, и там ГБУ должны размещать в том числе и ПФХД.

Я лично сформировала и подала на контроль и размещение в 2017 году ПЗ и ПГ сразу на оф. сайте ЕИС, минуя электронный бюджет до того, как его ещё отменили, если бы не отменили, то КО оштрафовать был бы должен, но вопрос кого? По чьей вине "ЭБ" не работал, либо того, кто разместил (Ф.казначейство).
Не все системы "хороши", но выбирать не приходится, выбирают нас - Правительство РФ совместно с электронными системами.

sviv
Профессор

Сообщение Екатерина Т » 06 июн 2017, 19:04

kir_dfg писал(а):
Или просто с ЛБО?

С ЛБО. Но со сметой получается автоматически - Вы же не можете закупить то, чего нет в смете, бухгалтерия грудью выступит.

:hi_hi_hi: не выступит. Я ни разу эту смету в глаза не видела. А они ни разу мой ПЗ не поинтересовались посмотреть, сколько бы я не просила хотя бы направить и подсказать чего в этот ПЗ и ПГ закладывать :du_ma_et: Я в шоке!!! :sh_ok:
Теперь вопрос сам напрашивается: нигде я не встречала, что ПЗ и ПГ должен формироваться в соответствии со сметой. Во что мне ткнуть (всмысле НПА), чтоб меня услышали?
И что б я без вас делала!!!
Екатерина Т
Завсегдатай

Благодарил (а): 62 раз.
Пункты репутации: 36

Сообщение sviv » 06 июн 2017, 19:14

Екатерина Т писал(а):
kir_dfg писал(а):
Или просто с ЛБО?

:hi_hi_hi: не выступит. Я ни разу эту смету в глаза не видела. А они ни разу мой ПЗ не поинтересовались посмотреть, сколько бы я не просила хотя бы направить и подсказать чего в этот ПЗ и ПГ закладывать :du_ma_et: Я в шоке!!! :sh_ok:
 Статья 17. Планы закупок
Статья 17. Планы закупок
...
7. План закупок формируется государственным или муниципальным заказчиком в соответствии с требованиями настоящей статьи в процессе составления и рассмотрения проектов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации и утверждается в течение десяти рабочих дней после доведения до государственного или муниципального заказчика объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

8. План закупок формируется бюджетным учреждением в соответствии с требованиями настоящей статьи при планировании финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения и утверждается в течение десяти рабочих дней после утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения.
9. Утвержденный план закупок подлежит размещению в единой информационной системе в течение трех рабочих дней со дня утверждения или изменения такого плана, за исключением сведений, составляющих государственную тайну.
10. Заказчики также вправе размещать планы закупок на своих сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (при их наличии), а также опубликовывать в любых печатных изданиях.

Статья 21. Планы-графики
Статья 21. Планы-графики
...
10. План-график разрабатывается ежегодно на один год и утверждается заказчиком в течение десяти рабочих дней после получения им объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств или утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

КонсультантПлюс: примечание.
Часть 11 статьи 21 вступает в силу с 1 января 2017 года.

11. Заказчики осуществляют закупки в соответствии с информацией, включенной в планы-графики в соответствии с частью 3 настоящей статьи. Закупки, не предусмотренные планами-графиками, не могут быть осуществлены.

sviv
Профессор

Сообщение Екатерина Т » 06 июн 2017, 19:22

sviv писал(а):Статья 17. Планы закупок

7. План закупок формируется государственным или муниципальным заказчиком в соответствии с требованиями настоящей статьи в процессе составления и рассмотрения проектов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации и утверждается в течение десяти рабочих дней после доведения до государственного или муниципального заказчика объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

8. План закупок формируется бюджетным учреждением в соответствии с требованиями настоящей статьи при планировании финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения и утверждается в течение десяти рабочих дней после утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения.
9. Утвержденный план закупок подлежит размещению в единой информационной системе в течение трех рабочих дней со дня утверждения или изменения такого плана, за исключением сведений, составляющих государственную тайну.
10. Заказчики также вправе размещать планы закупок на своих сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (при их наличии), а также опубликовывать в любых печатных изданиях.[/spoiler]

Статья 21. Планы-графики
Статья 21. Планы-графики
...
10. План-график разрабатывается ежегодно на один год и утверждается заказчиком в течение десяти рабочих дней после получения им объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств или утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

КонсультантПлюс: примечание.
Часть 11 статьи 21 вступает в силу с 1 января 2017 года.

11. Заказчики осуществляют закупки в соответствии с информацией, включенной в планы-графики в соответствии с частью 3 настоящей статьи. Закупки, не предусмотренные планами-графиками, не могут быть осуществлены.

Ну, дак значит - в соответствии с ЛБО а не со сметой. Все верно же? Тут речь - только о доведении ЛБО
Екатерина Т
Завсегдатай

Сообщение sviv » 06 июн 2017, 19:42

Екатерина Т писал(а):Ну, дак значит - в соответствии с ЛБО а не со сметой. Все верно же? Тут речь - только о доведении ЛБО

Да, на бумаге доведен ЛБО, хотя и на счет деньги не поступили, то надо размещать в сроки согласно законодательству по 44-ФЗ.

sviv
Профессор

Сообщение Екатерина Т » 06 июн 2017, 20:11

В общем, в смете я так понимаю расписаны доведенные лимиты по кодам БК. Никакой конкретики типа какие услуги и какие товары будем закупать - там нет, да?
Екатерина Т
Завсегдатай

Сообщение sviv » 06 июн 2017, 21:00

Екатерина Т писал(а):В общем, в смете я так понимаю расписаны доведенные лимиты по кодам БК. Никакой конкретики типа какие услуги и какие товары будем закупать - там нет, да?

Мы работаем по ПФХД.
Но тем организациям, кто работает по смете, казначейство регистрирует Бюджетное обязательство на основании заявки, поданной казенным учреждением и Казначейство отслеживает исполнение этого обяз-ва, по истечении года неиспользованный остаток бюджетных средств возвращается в бюджет, а те ФГБУ, которые работают на госзадании, они получают субсидии и имеют ПФХД, неиспользованный остаток средств не возвращают в бюджет, он перераспределяется на закупки очередного финансового года, т.е включается в планирумые платежи и ПФХД, и ПЗ и ПГ.
Казенные учреждения осуществляют свою хоздеятельность за счет средств федерального, либо соответствующего уровня бюджета, а учреждения, получающие субсидию на госзадание, -за счет средств бюджетного учреждения. Когда эти субсидии поступят на лицевой счет ФГБУ, то они становятся внебюджетными средствами, средствами бюджетного учреждения, поэтому неиспользованный остаток средств по итогам года не обязаны в бюджет возвращать. Это лично для Вас информация, чтобы легче было ориентироваться, пригодится в работе, может из казенного учреждения перейдете в учреждение, получающее субсидии, я знаю, что есть такие прецеденты, когда казенное учреждение переходило в учреждение, работающее по госзаданию, менялся Устав и т.д. и т.п..
А что касается Вашего конкретного вопроса, то это наверняка, сумма, на закупки в смете планируется, из общей суммы сметы вычитают З/плату, налоги на нее, и др.налоги, командировочные (если они не по договору), оставшуюся сумму на закупки планируют - это и есть СГОЗ, который в ПГ справочно прописываете. Данную сумму в ПЗ и ПГ закладываете.
А по смете - надо узнавать на месте, как это технически делается, как просчитывается СГОЗ и как он в смете прописывается, т.е. планируемые платежи на 2017 год и в ПЗ на 2017-2019 гг.

sviv
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)