Вопросы: планирование на 2018-2020 годы - архив 1

Re: Планирование 2018 года

Сообщение sviv » 06 июн 2017, 13:36

vitaminka2 писал(а):Далее, на основании нового СГОЗА делается план график на 2018 год. А строчки подцепляем из нового плана закупок? А если он не опубликован в ЕИС?
В общем кто знает, напишите пошаговый порядок на 2018 год. Спасибо!!! (работаем через веб-торги)
Р.s. FAQ читала, но минимущество наше говорит что публиковать новый проект ПЗ надо

Алгоритм совершенно такой же, какой был при подготовке ПЗ на 2017-2019 гг, и ПГ на 2017 год, только машина времени Вас перенесет вперед. Соблюдение Бюджетного кодекса ставьте во главе угла. Начинайте с ПФХД, финансисты его должны по позициям (по лотам, т. е. по контрактам) расписать на 2018-2020 гг, после получения лимитов на 2018 год и утверждения ПФХД разместить его в казначейском сайте программе СУФХД (может какой другой у Вас программе казначейской) и вот уже после этого составить ПЗ, подать на контроль и размещение, после размещения ПЗ исходя ихз него сформировать ПГ, подать на контроль и размещение. А далее закупаться, как в песне "не пройдет и полгода...".

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sviv » 06 июн 2017, 13:38

Коллеги, заметьте ответы одновременные, чтобы без обид, что подаю следом сообщения. Ок?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sviv » 06 июн 2017, 13:58

К предыдущим сообщениям добавлю-Такая большая и кропотливая работа предстоит по планированию.
Одно радует, что при составлении следующего ПЗ на 2018-2020гг году будет преимущество перед составлением нынешнего ПЗ 2017-2019гг., не с нуля составление ПЗ будет, а на базе существующего, и, таким образом, позиции набивать вручную не придется.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 06 июн 2017, 13:59

sviv писал(а):Коллеги, заметьте ответы одновременные, чтобы без обид, что подаю следом сообщения. Ок?

Они же разную информацию содержат. Так что без вопросов.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Екатерина Т » 06 июн 2017, 14:25

Коллеги, подскажите одну вещь: Вы что ПЗ и ПГ делаете на основании каких то ПФХД из СУФХД, которые дает Вам бухгалтерия? :sh_ok:
Мне просто ничего оттуда не дают. Это так и должно быть? Я че то засомневалась резко в нашей системе.... Поди у них там все есть, а я ежедневно велосипед изобретаю?!....
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 06 июн 2017, 14:35

Екатерина Т писал(а):Коллеги, подскажите одну вещь: Вы что ПЗ и ПГ делаете на основании каких то ПФХД из СУФХД, которые дает Вам бухгалтерия? :sh_ok:
Мне просто ничего оттуда не дают. Это так и должно быть? Я че то засомневалась резко в нашей системе.... Поди у них там все есть, а я ежедневно велосипед изобретаю?!....

СУФД только, а не СУФХД. Нет там никаких планов - это документооборот с казначейством, через него только документы передаются. Аналитического функционала там нет.
ПЗ должен быть на основании ПФХД, если последний нужно формировать - это же от ОПФ зависит. Казенным, например, ПФХД не нужен.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Екатерина Т » 06 июн 2017, 14:40

kir_dfg писал(а):
Екатерина Т писал(а):Коллеги, подскажите одну вещь: Вы что ПЗ и ПГ делаете на основании каких то ПФХД из СУФХД, которые дает Вам бухгалтерия? :sh_ok:
Мне просто ничего оттуда не дают. Это так и должно быть? Я че то засомневалась резко в нашей системе.... Поди у них там все есть, а я ежедневно велосипед изобретаю?!....

СУФД только, а не СУФХД. Нет там никаких планов - это документооборот с казначейством, через него только документы передаются. Аналитического функционала там нет.
ПЗ должен быть на основании ПФХД, если последний нужно формировать - это же от ОПФ зависит. Казенным, например, ПФХД не нужен.

Тааааааак...... выясняется.......
Мы федералы - у нас тогда что - ПФХД или что то другое? Я вот что то про СМЕТу слышала. Может вот это оно?
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 06 июн 2017, 14:53

Екатерина Т писал(а):
kir_dfg писал(а):
Екатерина Т писал(а):Коллеги, подскажите одну вещь: Вы что ПЗ и ПГ делаете на основании каких то ПФХД из СУФХД, которые дает Вам бухгалтерия? :sh_ok:
Мне просто ничего оттуда не дают. Это так и должно быть? Я че то засомневалась резко в нашей системе.... Поди у них там все есть, а я ежедневно велосипед изобретаю?!....

СУФД только, а не СУФХД. Нет там никаких планов - это документооборот с казначейством, через него только документы передаются. Аналитического функционала там нет.
ПЗ должен быть на основании ПФХД, если последний нужно формировать - это же от ОПФ зависит. Казенным, например, ПФХД не нужен.

Тааааааак...... выясняется.......
Мы федералы - у нас тогда что - ПФХД или что то другое? Я вот что то про СМЕТу слышала. Может вот это оно?

Федералы кто? Казенники, бюджетники? Подведомственные есть у Вас?
У казенных - да, смета. Она тоже формируется на основе лимитов (упрощенно если - так-то в проектировках все начинается со сметы как раз :-) ). Во всех случаях лимиты - начало начал.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Планирование на 2018-2020 годы

Сообщение yulala3991 » 06 июн 2017, 14:58

А МУПам без бюджетных средств тоже необходимо формировать ПГ и ПЗ на основе плана ФХД?
Я как-то задала вопрос про план ФХД своему главбуху, та сделала удивленное лицо, говорит, до нас его доведут на 2017 год только во второй половине года.
Т.е. я вообще не имела права формировать ПГ и осуществлять закупки?

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 06 июн 2017, 15:08

yulala3991 писал(а):А МУПам без бюджетных средств тоже необходимо формировать ПГ и ПЗ на основе плана ФХД?
Я как-то задала вопрос про план ФХД своему главбуху, та сделала удивленное лицо, говорит, до нас его доведут на 2017 год только во второй половине года.
Т.е. я вообще не имела права формировать ПГ и осуществлять закупки?

Это как так? Доведут до Вас Ваш собственный план? А полгода Вы закупались по 44-ФЗ без плана?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group