Вопросы: провокационные требования в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Правомерен ли проект контракта по 44фз

Сообщение Leksele » 22 мар 2019, 18:27

Должны быть ссылки на нормы ГК РФ
smart5 писал(а):
8.1 Проведения Генподрядчиком работ с существенными нарушениями действующих строительных норм и правил;
(Почему Заказчик обязан Сразу расторгать? А не обязан ли Заказчик сначала выдать замечания)

Вот он решит, подрядчик исправит и п.п.14 ст.95 Зак должен отменить

smart5 писал(а):8.2 Невыполнения Генподрядчиком в согласованный Сторонами срок (в том числе ненадлежащего выполнения) более двух раз либо отказа Генподрядчика от выполнения распоряжений Заказчика или Уполномоченного лица Заказчика об устранении недостатков, выявленных в Работах, Материалах, Оборудовании;?

это туфта, за это штраф


smart5 писал(а): 8.3 Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в ходе исполнения Контракта установлено, что Генподрядчик не соответствует установленным извещением, документацией о закупке требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем.
(Действительно ли 44ФЗ предписывает расторгать контракт?)

это прямая норма ч.15 ст.95
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Интересные моменты в ГК

Сообщение pettit noir » 04 окт 2019, 14:49

Уважаемые форумчане, доброго Вам дня!

Наша маленькая компания только начинает работать (пытаться) по 44ФЗ. Изучив не один проект ГК (опытным взглядом юриста) мы находимся в легком шоке. Посему обращаюсь к Вам с просьбой пояснить некоторые моменты.

- Что заказчики вкладывают в понятие разгрузки? Это выгрузка на месте? Или это подъем на 15й этаж без лифта? Это очень Важные моменты, людской труд должен быть оплачен.
- Поставщики, откликнитесь, вы вывозите "мусор" спустя сутки после поставки товара? Речь идет о строительных материалах?
- Почему срок действия контракта, как правило, до конца года, в котором заключается?

Почему то первое впечатление - тебя встретят и побьют...

Буду благодарна за ответ!

pettit noir
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 13:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Интересные моменты в ГК

Сообщение NhelzuF » 04 окт 2019, 14:57

pettit noir писал(а):Уважаемые форумчане, доброго Вам дня!

Наша маленькая компания только начинает работать (пытаться) по 44ФЗ. Изучив не один проект ГК (опытным взглядом юриста) мы находимся в легком шоке. Посему обращаюсь к Вам с просьбой пояснить некоторые моменты.

- Что заказчики вкладывают в понятие разгрузки? Это выгрузка на месте? Или это подъем на 15й этаж без лифта? Это очень Важные моменты, людской труд должен быть оплачен.
- Поставщики, откликнитесь, вы вывозите "мусор" спустя сутки после поставки товара? Речь идет о строительных материалах?
- Почему срок действия контракта, как правило, до конца года, в котором заключается?

Почему то первое впечатление - тебя встретят и побьют...

Буду благодарна за ответ!

Про себя отвечу про работы...
Обычно все что прописано в контракте - это максимально возможные случаи...
На практике Заказчики более лояльны при исполнении контракта.
Просто нужно быть готовым исполнить все, что прописано в контракте - но обычно это все более менее рабочим путем решается.

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопросы: провокационные требования в контракте

Сообщение kir_dfg » 04 окт 2019, 15:03

людской труд должен быть оплачен.

А я тут сижу и думаю - и правда, а чего мне так мало платят, хотя я тут при руководстве спину ночами гну... непорядок.
Каждый заказчик свое понятие вкладывает. Если есть какие-то вопросы, нужно задавать их на этапе подачи заявок.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Интересные моменты в ГК

Сообщение MaxiMus » 04 окт 2019, 15:07

pettit noir, если Вы окажетесь хорошим исполнителем, то мусор можно будет вывозить раз в месяц и более, а вот если наоборот, то ежедневно!
Аватар пользователя
MaxiMus
Завсегдатай
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 11:41
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Интересные моменты в ГК

Сообщение Alienora » 04 окт 2019, 15:14

pettit noir писал(а):- Почему срок действия контракта, как правило, до конца года, в котором заключается?

Добрый день!)
Срок действия определяется обычно выделенными ЛБО, они, как правило, только на текущий финансовый год выделяются и до конца их нужно освоить)).
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: провокационные требования в контракте

Сообщение VAG » 04 окт 2019, 15:30

- Что заказчики вкладывают в понятие разгрузки? Это выгрузка на месте? Или это подъем на 15й этаж без лифта? Это очень Важные моменты, людской труд должен быть оплачен.
- Поставщики, откликнитесь, вы вывозите "мусор" спустя сутки после поставки товара? Речь идет о строительных материалах?
- Почему срок действия контракта, как правило, до конца года, в котором заключается?

Почему то первое впечатление - тебя встретят и побьют...

1. Обычно, если зак подразумевает подъем на этаж - это пишут в контракте. За стройку не скажу, не знаю. Бывает и проще - если есть техника заки не козлятся и сами разгрузить. Если техники нет, но есть люди (образовательные учреждения и исправительные или армия) - аналогично. Но бывает и встанут в позу - типа разгружайте сами.
2. При поставке оборудования тоже обычно пишут "вывоз упаковки". Не вывозили ни разу, даже после монтажа. Монтажники аккуратно собирают ее и спрашивают - куда сложить? Заки обычно не требуют вывоза.
3. Не побьют, но и не ждет никто. Начнете работать, покажете себя хорошо - потом заки будут сами звонить: "тут у нас закупочка..."
4. Помните, что зак - тоже человек и ему нужен результат. Хороший, его устраивающий, за который его не будут нагибать. Я сейчас не говорю о коррупционных схемах - с ними все ясно.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вопросы: провокационные требования в контракте

Сообщение pettit noir » 04 окт 2019, 15:45

kir_dfg писал(а):
людской труд должен быть оплачен.

А я тут сижу и думаю - и правда, а чего мне так мало платят, хотя я тут при руководстве спину ночами гну... непорядок.
Каждый заказчик свое понятие вкладывает. Если есть какие-то вопросы, нужно задавать их на этапе подачи заявок.

У нас все регламентировано, за каждые 100 метров проноса грузчик получает деньги. Запрос делаешь - изучайте АД :-(

pettit noir
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 13:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Интересные моменты в ГК

Сообщение pettit noir » 04 окт 2019, 15:46

MaxiMus писал(а):pettit noir, если Вы окажетесь хорошим исполнителем, то мусор можно будет вывозить раз в месяц и более, а вот если наоборот, то ежедневно!

У нас только поставка. Наткнулись тут - вывоз мусора на следующий день после поставки. Из материала линолеум и фанера - какой мусор???

pettit noir
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 13:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: провокационные требования в контракте

Сообщение pettit noir » 04 окт 2019, 15:48

VAG писал(а):
- Что заказчики вкладывают в понятие разгрузки? Это выгрузка на месте? Или это подъем на 15й этаж без лифта? Это очень Важные моменты, людской труд должен быть оплачен.
- Поставщики, откликнитесь, вы вывозите "мусор" спустя сутки после поставки товара? Речь идет о строительных материалах?
- Почему срок действия контракта, как правило, до конца года, в котором заключается?

Почему то первое впечатление - тебя встретят и побьют...

1. Обычно, если зак подразумевает подъем на этаж - это пишут в контракте. За стройку не скажу, не знаю. Бывает и проще - если есть техника заки не козлятся и сами разгрузить. Если техники нет, но есть люди (образовательные учреждения и исправительные или армия) - аналогично. Но бывает и встанут в позу - типа разгружайте сами.
2. При поставке оборудования тоже обычно пишут "вывоз упаковки". Не вывозили ни разу, даже после монтажа. Монтажники аккуратно собирают ее и спрашивают - куда сложить? Заки обычно не требуют вывоза.
3. Не побьют, но и не ждет никто. Начнете работать, покажете себя хорошо - потом заки будут сами звонить: "тут у нас закупочка..."
4. Помните, что зак - тоже человек и ему нужен результат. Хороший, его устраивающий, за который его не будут нагибать. Я сейчас не говорю о коррупционных схемах - с ними все ясно.

Я очень надеюсь на то, что у нас все получиться! Спасибо за напутствие :smu:sche_nie:

pettit noir
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 13:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron