Вопросы: агентские договора и прочие подобные извращения

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Агентский договор

Сообщение борода » 27 янв 2020, 22:10

Novichok_94 писал(а):Всем здравствуйте. У меня такой вот вопрос. Заключаемых агентский договор с почтой. Раньше до 100 тысяч укладывались, а сейчас в месяц будет больше 100. Как заключить договор и отразить его в реестре договоров, цены-то у него нет?

Нукась-нукась. У Вас почта агент или принципал? :-):
По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Агентский договор

Сообщение Novichok_94 » 27 янв 2020, 22:20

борода писал(а):
Novichok_94 писал(а):Всем здравствуйте. У меня такой вот вопрос. Заключаемых агентский договор с почтой. Раньше до 100 тысяч укладывались, а сейчас в месяц будет больше 100. Как заключить договор и отразить его в реестре договоров, цены-то у него нет?

Нукась-нукась. У Вас почта агент или принципал? :-):
По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

Агент. Мы оказываем услуги населению, они будут денежку нам собирать, точнее люди в почтовом отделении смогут платить.
В этой жизни всё взаимно, относительно, а главное – временно.
Аватар пользователя
Novichok_94
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:50
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Агентский договор

Сообщение борода » 27 янв 2020, 22:29

Novichok_94 писал(а):Агент. Мы оказываем услуги населению, они будут денежку нам собирать, точнее люди в почтовом отделении смогут платить.

Замечательно. И что мешает Вам вписать в договор конкретную сумму? Например, 100 лямов. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Агентский договор

Сообщение Novichok_94 » 28 янв 2020, 00:29

борода писал(а):
Novichok_94 писал(а):Агент. Мы оказываем услуги населению, они будут денежку нам собирать, точнее люди в почтовом отделении смогут платить.

Замечательно. И что мешает Вам вписать в договор конкретную сумму? Например, 100 лямов. :-):

Не знаю :-) потому и спрашиваю. Т.е. я просто ставлю какую-то условную цену контракта без каких-либо обоснований? Просто ориентировочную цену и процент? Просто юрист наш не хочет ничего ставить, а я настаивают, т.к. я просто этот договор прости у себя её смогу.
В этой жизни всё взаимно, относительно, а главное – временно.
Аватар пользователя
Novichok_94
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:50
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Агентский договор

Сообщение борода » 28 янв 2020, 10:17

Novichok_94 писал(а):Не знаю :-) потому и спрашиваю. Т.е. я просто ставлю какую-то условную цену контракта без каких-либо обоснований? Просто ориентировочную цену и процент? Просто юрист наш не хочет ничего ставить, а я настаивают, т.к. я просто этот договор прости у себя её смогу.

гоните бездаря поганой метлой
5) сведения о начальной (максимальной) цене договора (цена лота), либо формула цены, устанавливающая правила расчета сумм, подлежащих уплате заказчиком поставщику (исполнителю, подрядчику) в ходе исполнения договора, и максимальное значение цены договора, либо цена единицы товара, работы, услуги и максимальное значение цены договора;

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group