Вопросы: невыясненные причины отклонения

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Отклонили по 2й части

Сообщение кошка » 19 дек 2011, 15:55

согласна с Олегом, обратитесь к заказчику

кошка
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:39
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Отклонили по второй части заявки. Что делать?

Сообщение ramzan0603 » 26 янв 2012, 20:34

Здравствуйте! Случилась такая ситуация, меня отклонили после выигрыша аукциона по второй части, по причине:

Причина несоответствия: непредоставление документов, предусмотренных ч.6 ст.41-8 94-ФЗ (во 2ой части заявки); отсутствие документов, предусмотренных ч.2 ст.41-3 94-ФЗ, или их несоответствие требованиям, документации, наличие недостоверных сведений (в аккредитационных данных).
Обоснование несоответствия: предоставление недостоверных сведений.

В извещении требования ко второй части следующие: http://s008.radikal.ru/i306/1201/57/57fe54d2adb2.jpg

Я являюсь физ. лицом, участвовал сразу в трех аукционах. Во всех трех аукционах требования были аналогичны. В аукционной документации также было все одинаково. Во второй части я предоставлял копии документов: паспорт и ИНН. Выиграл один аукцион и два проиграл. В тех, которых я проиграл у меня соответствуют вторые части, а тот который выиграл не соответствует по второй части.

Хотелось бы узнать, что делать при данной ситуации, куда обращаться??

P.S. Перед началом этих торгов было и такое, что после подачи заявки со мной связался сотрудник уполномоченного органа заказчика (член аукционной комиссии), чтобы удостовериться, я ли подал заявку... Оо

ramzan0603
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:31
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили по второй части заявки. Что делать?

Сообщение Wall-e » 27 янв 2012, 16:58

Если Вы уверены, что Ваша вторая часть заявки соответствует требованиям закона, обращайтесь с жалобой в ФАС
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Ситуация: отклонение за отсутствие заявки

Сообщение новенькая » 02 фев 2012, 12:45

Здравствуйте все!
Увы, но опыта по работе с ЭТП у меня нет и мою первую же заявку на участие в аукционе (Сбербанк АСТ) отклонили.
Обоснование отказа: п.3 ч.4 ст. 41.8 ФЗ № 94 от 21.07.2005 – не предоставление сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 настоящего Федерального закона, разд. 1 документации об открытом аукционе, а именно: – отсутствует заявка.
Что это значит? И где я промахнулась?

новенькая
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: что значит отсутствует заявка?

Сообщение Fir » 02 фев 2012, 13:39

Скорее все отправили заявку не прицепив файл с заявкой.

Fir
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: что значит отсутствует заявка?

Сообщение новенькая » 02 фев 2012, 14:33

Как я поняла, на площадке Сбербанка ставится галочка в 1 части заявки, что и является согласием на участие в заявке (никакой информации о прикреплении заявки нигде не нашла)

новенькая
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: что значит отсутствует заявка?

Сообщение Fir » 02 фев 2012, 14:58

новенькая писал(а):Как я поняла, на площадке Сбербанка ставится галочка в 1 части заявки, что и является согласием на участие в заявке (никакой информации о прикреплении заявки нигде не нашла)


вашу галочку, поставленную в штатном интерфейсе заказчик не видит и полномочий проверить поставили вы её или нет не имеет. Плюс внимательно прочитайте ч.4 ст. 41.8 ФЗ-94, там указано, что должна содержать в себе 1 часть заявки.

Fir
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: что значит отсутствует заявка?

Сообщение Антон111 » 03 фев 2012, 09:57

Если в 1 части заявки не проставить галочку о согласии, либо проставить не согласен, вы не сможете отправить заявку на участие вообще. Собственно заказчику и не нужна на программном уровне возможность проверить поставили вы галочку или нет, потому что если вы ее не поставили ваша заявка к нему и не придет!

Антон111
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: что значит отсутствует заявка?

Сообщение Fir » 03 фев 2012, 10:10

Антон111 писал(а):Если в 1 части заявки не проставить галочку о согласии, либо проставить не согласен, вы не сможете отправить заявку на участие вообще. Собственно заказчику и не нужна на программном уровне возможность проверить поставили вы галочку или нет, потому что если вы ее не поставили ваша заявка к нему и не придет!

речь идет о том, что если к согласию не приложен документ, а просто поставлена галочка и отправлена заявка, то заявка будет отклонена.

Fir
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: что значит отсутствует заявка?

Сообщение nat79 » 03 фев 2012, 11:10

прикрепленная заявка так же будет отклонена, если в ней не будет конкретных показателей.

nat79
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group