Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 27 июн 2017, 23:47

ko104 писал(а):Уважаемые форумчане, разрешите задать вопрос.
В ПГ имеется закупка (условно назовем ее XY), запланированная на сентябрь, необходимо поделить ее на две закупки. Одну требуется провести в июле (условно назовем ее X), а вторую в августе/сентябре (условно назовем ее Y). Могу ли я внести изменения в ПГ, изменив срок и сумму закупки XY под условия закупки X ? А в дальнейшем добавить новую позицию в ПГ с закупкой Y.
Или же мне нужно отменить закупку XY и добавить две новых позиции X и Y с нужными условиями?
И если возможен первый вариант, то можно ли обосновать внесение изменение изменением объема и стоимости ТРУ?

Можете и так и так поступить. Отменять нет необходимости - указывайте в прежней позиции обоснование, которое подходит. Есть там универсальное - "Возникновение непредвиденных обстоятельств". Подходит подо все.
Только добавлять вторую надо сразу, а не "в дальнейшем". Чтобы у Вас лимиты все были расписаны в ПГ, без дырок.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6556
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 949 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 329

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 27 июн 2017, 23:54

ДиМкА писал(а):
bogd-nikita писал(а):Закупку нельзя спланировать и провести в отсутствие доведенных до заказчика лимитов


Такой вывод сделан на основании п.7 примечаний к форме плана-графика размещения заказов.
В плане-графике необходимо указать ориентировочную НМЦК. Заказчик формирует данную цену на основе лимитов бюджетных обязательств, учитывая в том числе экспертные оценки. Значит, при отсутствии доведенных до заказчика лимитов невозможно заполнить соответствующую часть плана-графика и, как следствие, провести закупку.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 15.05.2015 № Д28и-1373

ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО 44-ФЗ
topic16676-480.html

Одно из немногих разъяснений МЭРа, которым я не следую. И готов обосновать это тем, что у меня бюджет на три года, соответственно, предварительно лимиты доведены на следующий год. Да и даже если не доведены, есть разъяснение, которое не позволяет распространять действие контракта на период до его заключения. Считаю это большим злом) А иначе это никак не сделаешь. Либо объявлять закупку в предыдущем году (что нереально,если планировать ее только после лимитов, которые 29 декабря доводят), либо в последующем.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6556
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 949 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 329

Изменение позиции ПЗ И ПГ

Сообщение sam_ai » 28 июн 2017, 08:04

Подскажите пожалуйста не могу дать ума ситуация следующая может кто то встречался с этим: бухгалтер по росписи записал оборудование на 340 статью закупка прошла контракт подписан, а теперь оказалось что нужно было на 310 основные средства, теперь не могу внести изменения в ПЗ и ПГ, что делать? может кто то подскажет.Заранее спасибо.

sam_ai
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 07:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение позиции ПЗ И ПГ

Сообщение kir_dfg » 28 июн 2017, 10:45

sam_ai писал(а):Подскажите пожалуйста не могу дать ума ситуация следующая может кто то встречался с этим: бухгалтер по росписи записал оборудование на 340 статью закупка прошла контракт подписан, а теперь оказалось что нужно было на 310 основные средства, теперь не могу внести изменения в ПЗ и ПГ, что делать? может кто то подскажет.Заранее спасибо.

:-): Здравствуйте. А какое вообще отношение КОСГУ имеет к ПЗ и ПГ? По-моему, никакого. Вы где их там указывали-то?
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6556
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 949 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 329

Re: Изменение позиции ПЗ И ПГ

Сообщение контрактница » 28 июн 2017, 10:57

kir_dfg писал(а):
sam_ai писал(а):Подскажите пожалуйста не могу дать ума ситуация следующая может кто то встречался с этим: бухгалтер по росписи записал оборудование на 340 статью закупка прошла контракт подписан, а теперь оказалось что нужно было на 310 основные средства, теперь не могу внести изменения в ПЗ и ПГ, что делать? может кто то подскажет.Заранее спасибо.

:-): Здравствуйте. А какое вообще отношение КОСГУ имеет к ПЗ и ПГ? По-моему, никакого. Вы где их там указывали-то?

Это наверное через АЦК действуют или еще какая-то программа. Там если контракт завели по одной бюджетной строке, то оплату по другой не проведут.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Re: Изменение позиции ПЗ И ПГ

Сообщение kir_dfg » 28 июн 2017, 11:00

контрактница писал(а):
kir_dfg писал(а):
sam_ai писал(а):Подскажите пожалуйста не могу дать ума ситуация следующая может кто то встречался с этим: бухгалтер по росписи записал оборудование на 340 статью закупка прошла контракт подписан, а теперь оказалось что нужно было на 310 основные средства, теперь не могу внести изменения в ПЗ и ПГ, что делать? может кто то подскажет.Заранее спасибо.

:-): Здравствуйте. А какое вообще отношение КОСГУ имеет к ПЗ и ПГ? По-моему, никакого. Вы где их там указывали-то?

Это наверное через АЦК действуют или еще какая-то программа. Там если контракт завели по одной бюджетной строке, то оплату по другой не проведут.

А, понятно. То есть опять-таки имеем тот случай, когда автор вопроса думает, что здесь отвечают телепаты.
Тогда пусть в ПЗ и ПГ делают изменения напрямую в ЕИС, а АЦК само по себе. Так следовало сделать еще в конце 2016 года.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6556
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 949 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 329

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Андрей GW » 28 июн 2017, 12:04

Был заключен контракт на 100 000 рублей на поставку мяса. Срок действия контракта-до 1 сентября. Сама поставка должна была быть осуществлена до 30 мая. В контракте есть следующий пункт. " В случае уменьшения потребности Заказчика в товаре обязательства Сторон по поставке товара в объеме (объемах), указанном (указанных) в Спецификации к настоящему Контракту, считаются выполненными в объемах фактической потребности (фактически заявленного к поставке товара Заказчиком". Заказчик забрал примерно на 30 тысяч товара и сейчас хочет подписать соглашение о расторжении. Но поставщик ссылается на то, что нужно забрать товар полностью. и ссылается на другой пункт контракта - Изменение условий контракта при его исполнении допускается по соглашению Сторон, если по предложению Заказчика уменьшается или увеличивается предусмотренное Контрактом количество товара не более чем на десять процентов.
Не знаем что делать. Прошу помощи,пожалуйста.

Андрей GW
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:02
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 28 июн 2017, 12:38

Андрей GW писал(а):Был заключен контракт на 100 000 рублей на поставку мяса. Срок действия контракта-до 1 сентября. Сама поставка должна была быть осуществлена до 30 мая. В контракте есть следующий пункт. " В случае уменьшения потребности Заказчика в товаре обязательства Сторон по поставке товара в объеме (объемах), указанном (указанных) в Спецификации к настоящему Контракту, считаются выполненными в объемах фактической потребности (фактически заявленного к поставке товара Заказчиком". Заказчик забрал примерно на 30 тысяч товара и сейчас хочет подписать соглашение о расторжении. Но поставщик ссылается на то, что нужно забрать товар полностью. и ссылается на другой пункт контракта - Изменение условий контракта при его исполнении допускается по соглашению Сторон, если по предложению Заказчика уменьшается или увеличивается предусмотренное Контрактом количество товара не более чем на десять процентов.
Не знаем что делать. Прошу помощи,пожалуйста.

Пожалуйста, поможем, только позвольте спросить, Вы тему выбрали методом ненаучного тыка? Каким образом этот вопрос сюда попал?
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6556
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 949 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 329

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Андрей GW » 28 июн 2017, 15:46

kir_dfg писал(а):
Андрей GW писал(а):Был заключен контракт на 100 000 рублей на поставку мяса. Срок действия контракта-до 1 сентября. Сама поставка должна была быть осуществлена до 30 мая. В контракте есть следующий пункт. " В случае уменьшения потребности Заказчика в товаре обязательства Сторон по поставке товара в объеме (объемах), указанном (указанных) в Спецификации к настоящему Контракту, считаются выполненными в объемах фактической потребности (фактически заявленного к поставке товара Заказчиком". Заказчик забрал примерно на 30 тысяч товара и сейчас хочет подписать соглашение о расторжении. Но поставщик ссылается на то, что нужно забрать товар полностью. и ссылается на другой пункт контракта - Изменение условий контракта при его исполнении допускается по соглашению Сторон, если по предложению Заказчика уменьшается или увеличивается предусмотренное Контрактом количество товара не более чем на десять процентов.
Не знаем что делать. Прошу помощи,пожалуйста.

Пожалуйста, поможем, только позвольте спросить, Вы тему выбрали методом ненаучного тыка? Каким образом этот вопрос сюда попал?

Извините,я не совсем еще разобрался с работой форума.

Андрей GW
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:02
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Изменение позиции в Плане-Графике

Сообщение Anastasya68 » 28 июн 2017, 17:43

Добрый день, коллеги.

Помогите, пожалуйста найти в плане графике нужную функцию.

Я сейчас редактирую одну позицию в плане-графике (хозяйственные товары).В разделе "описание объекта закупки" все объекты нужно вносить отдельной строкой и с отдельным кодом ОКПД, как это сделать?одна строчка ОКПД кода есть, а как разбить на несколько не знаю.
Возможно где-то есть строчка,где просто отметить галочкой, что будет несколько объектов? (по крайней мере мне так раньше рассказывали)


С Уважением, Анастасия.

Anastasya68
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 12:48
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group