Вопросы: ограничения по постановлению 791

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Нужна помощь! запрет на иностранный тов. по ПП 791

Сообщение 1year » 28 мар 2017, 12:26

Наталья Н писал(а):Но ведь документ об отсутствии на территории РФ производства товара по приказу от 10 сентября 2014 г. N 1776 выдается заказчику, как его предоставит поставщик?


правильно вы думаете - никак :-):
как выше писалось - если указана Россия-все норм.
Китай- отклоняете.
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3288
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 201

Вопросы: ограничения по постановлению 791

Сообщение baronhotcock » 21 апр 2017, 15:26

Добрый день.
почему-то заказчик хочет лицезреть СТ-1, хотя по 791 всегда обходилось декларацией..



В связи с тем, что аукцион проводится на поставку товаров, указанных в пункте 1 Постановления Правительства РФ от 11 августа 2014 г. N 791
"Об установлении запрета на допуск товаров легкой промышленности, происходящих из иностранных государств, и (или) услуг по прокату таких товаров в целях осуществления закупок для обеспечения федеральных нужд, нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд", участником аукциона в заявке на участие в аукционе подтверждается страна происхождения поставляемого товара.
В соответствии с ч.2 ст. 59 Таможенного кодекса Таможенного союза (ТК ТС) (приложение к Договору о Таможенном кодексе таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества от 27 ноября 2009 г. N 17)
«Документами, подтверждающими страну происхождения товаров, являются декларация о происхождении товара или сертификат о происхождении товара»

baronhotcock
Завсегдатай
 
Сообщений: 793
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10
Предупреждения: 1

Re: 791 ПП РФ

Сообщение 1year » 21 апр 2017, 18:57

baronhotcock писал(а):Добрый день.
почему-то заказчик хочет лицезреть СТ-1, хотя по 791 всегда обходилось декларацией..



В связи с тем, что аукцион проводится на поставку товаров, указанных в пункте 1 Постановления Правительства РФ от 11 августа 2014 г. N 791
"Об установлении запрета на допуск товаров легкой промышленности, происходящих из иностранных государств, и (или) услуг по прокату таких товаров в целях осуществления закупок для обеспечения федеральных нужд, нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд", участником аукциона в заявке на участие в аукционе подтверждается страна происхождения поставляемого товара.
В соответствии с ч.2 ст. 59 Таможенного кодекса Таможенного союза (ТК ТС) (приложение к Договору о Таможенном кодексе таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества от 27 ноября 2009 г. N 17)
«Документами, подтверждающими страну происхождения товаров, являются декларация о происхождении товара или сертификат о происхождении товара»


заказчики раньше сами просто не понимали, какой документ подтверждает. поэтому и достаточно было декларации.
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3288
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 201

Re: 791 ПП РФ

Сообщение baronhotcock » 24 апр 2017, 10:31

1year писал(а):
baronhotcock писал(а):Добрый день.
почему-то заказчик хочет лицезреть СТ-1, хотя по 791 всегда обходилось декларацией..



В связи с тем, что аукцион проводится на поставку товаров, указанных в пункте 1 Постановления Правительства РФ от 11 августа 2014 г. N 791
"Об установлении запрета на допуск товаров легкой промышленности, происходящих из иностранных государств, и (или) услуг по прокату таких товаров в целях осуществления закупок для обеспечения федеральных нужд, нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд", участником аукциона в заявке на участие в аукционе подтверждается страна происхождения поставляемого товара.
В соответствии с ч.2 ст. 59 Таможенного кодекса Таможенного союза (ТК ТС) (приложение к Договору о Таможенном кодексе таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества от 27 ноября 2009 г. N 17)
«Документами, подтверждающими страну происхождения товаров, являются декларация о происхождении товара или сертификат о происхождении товара»


заказчики раньше сами просто не понимали, какой документ подтверждает. поэтому и достаточно было декларации.



быстро спохватились ...когда речь пошла о серьезных деньгах...

Заказчик писал:
«Документами, подтверждающими страну происхождения товаров, являются декларация о происхождении товара или сертификат о происхождении товара» :-):

- то есть простую декларацию можно вместо СТ-1 неведомого?
(тк чтобы получить этот СТ-1 ТПП нужно предоставить рег удостоверение минздрава, а оно от 500тр)

baronhotcock
Завсегдатай
 
Сообщений: 793
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10
Предупреждения: 1

Re: Постановление 11.08.14 г. N 791 г. "Об установлении запр

Сообщение Olgerd » 08 авг 2017, 13:01

Мы - Государственное бюджетное учреждение Республики Крым. Финансируемся из бюджета Республики Крым.
Согласно ст.3 44-ФЗ все заказчики делятся на государственных и муниципальных. Мы уже по определению не муниципалы, значит, мы - государственный заказчик. Но как это соотносится с 791 Постановлением, в котором все нужды делятся по спискам на:
1. Федеральные
2. Нужды субъектов Российской Федерации и муниципальные нужды.
Если я правильно понимаю, то мы к первым точно не относимся, а относимся ко вторым. Так?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется

Olgerd
Завсегдатай
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Постановление 11.08.14 г. N 791 г. "Об установлении запр

Сообщение rus94 » 08 авг 2017, 13:09

Olgerd писал(а):1. Федеральные
2. Нужды субъектов Российской Федерации и муниципальные нужды.

это уровни бюджетной системы РФ
Если я правильно понимаю, то мы к первым точно не относимся, а относимся ко вторым. Так?

смотря откуда у вас деньги (финансирование). а так да, вы судя по ОПФ относитесь ко вторым.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14734
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1609 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 728

Re: Постановление 11.08.14 г. N 791 г. "Об установлении запр

Сообщение МаратРР » 08 авг 2017, 13:28

Вот тут вроде доступно все описано.
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Постановление 11.08.14 г. N 791 г. "Об установлении запр

Сообщение МаратРР » 08 авг 2017, 13:35

Olgerd писал(а):Мы - Государственное бюджетное учреждение Республики Крым. Финансируемся из бюджета Республики Крым.
Согласно ст.3 44-ФЗ все заказчики делятся на государственных и муниципальных. Мы уже по определению не муниципалы, значит, мы - государственный заказчик. Но как это соотносится с 791 Постановлением, в котором все нужды делятся по спискам на:
1. Федеральные
2. Нужды субъектов Российской Федерации и муниципальные нужды.
Если я правильно понимаю, то мы к первым точно не относимся, а относимся ко вторым. Так?

Правильно понимаете
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Нужна помощь! запрет на иностранный тов. по ПП 791

Сообщение Olgerd » 03 окт 2017, 17:28

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Мы - заказчик. У меня с нашими бухгалтерами возник спор. ПП 791 и приказ 1776 читали все неоднократно. Но! Я утверждаю, что мы как заказчик должны до подачи заявки получить в Минпромторге РФ документ об отсутствии на территории РФ производства товаров, указанных в ПП 791. Бухгалтерия же утверждают, что речь идет только о иностранных товарах, а мы и так мол знаем, что товар производится в России и ни какого подтверждения в Минпромторге РФ мы получать не должны. Скажите, (в качестве третейских судей), кто прав? Я им ваш ответ покажу.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется

Olgerd
Завсегдатай
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Нужна помощь! запрет на иностранный тов. по ПП 791

Сообщение Olgerd » 04 окт 2017, 10:13

К предыдущему вопросу. Минпромторг я нашел только в Москве и ещё пару-тройку его Управлений на карте. Уважаемые заказчики, поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы получаете подобный документ от Минпромторга?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется

Olgerd
Завсегдатай
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kolyasik034, m4mind, OMZ, tumbb, КотБегемот, питерский, Иванов Петр

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group