Заполнение показателей: компьютерное оборудование

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: первая жалоба в ФАС

Сообщение Дмитрий17 » 12 янв 2015, 17:34

Аллевтина писал(а):Добрый вечер!
Аукцион был объявлен и должен был быть исполнен, если бы не наша жалоба, в 2014 году. Теперь по предписанию ФАС проведение аукциона перенесли на 2015 год. Не будет ли у нас проблем потом с оплатой, если выиграем?
Один заказчик (не этот) мне в конце года сказал, что если они не успеют оплатить в 2014 за поставку, то потом мы будем у них только через арбитраж эти деньги выбивать.
И еще вопрос. Раз аукцион будут проводить заново, то и срок поставки должны указать новый? На офиц.сайте выложено только предписание ФАС, никаких изменений документации нет. И до сих пор стоит срок поставки до 26.12.14, а сам аукцион 16.01.15 будет.

за неисполнение предписания ФАС в срок им могут административку навесить
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: первая жалоба в ФАС

Сообщение rus94 » 12 янв 2015, 17:43

Аллевтина писал(а): Не будет ли у нас проблем потом с оплатой, если выиграем?
могут быть
Один заказчик (не этот) мне в конце года сказал, что если они не успеют оплатить в 2014 за поставку, то потом мы будем у них только через арбитраж эти деньги выбивать.

не исключен и такой вариант.

ПС. деньги или есть или их нет... если денег нет, можно конечно пойти в Ас, получить исполнительный лист, только если бабоса нет, то его нет и...и взять его негде хоть с исполнительным листом, хоть без)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: первая жалоба в ФАС

Сообщение Аллевтина » 12 янв 2015, 18:28

Один заказчик (не этот) мне в конце года сказал, что если они не успеют оплатить в 2014 за поставку, то потом мы будем у них только через арбитраж эти деньги выбивать.

не исключен и такой вариант.

ПС. деньги или есть или их нет... если денег нет, можно конечно пойти в Ас, получить исполнительный лист, только если бабоса нет, то его нет и...и взять его негде хоть с исполнительным листом, хоть без)


Были деньги... в 2014)) я сама не сильна в правилах осваивания бюджетных денег, но знаю, что, если деньги в 2014 не потратили, то их в доход и бюджет след.года будет уменьшен на эту сумму (если не права, поправьте). Поэтому вот как определить есть бабосы или нет их?)) Спросить у заказчика? Боюсь только не скажет он мне ничего.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: первая жалоба в ФАС

Сообщение Аллевтина » 12 янв 2015, 18:29

Дмитрий17 писал(а):
Аллевтина писал(а):Добрый вечер!
Аукцион был объявлен и должен был быть исполнен, если бы не наша жалоба, в 2014 году. Теперь по предписанию ФАС проведение аукциона перенесли на 2015 год. Не будет ли у нас проблем потом с оплатой, если выиграем?
Один заказчик (не этот) мне в конце года сказал, что если они не успеют оплатить в 2014 за поставку, то потом мы будем у них только через арбитраж эти деньги выбивать.
И еще вопрос. Раз аукцион будут проводить заново, то и срок поставки должны указать новый? На офиц.сайте выложено только предписание ФАС, никаких изменений документации нет. И до сих пор стоит срок поставки до 26.12.14, а сам аукцион 16.01.15 будет.

за неисполнение предписания ФАС в срок им могут административку навесить


Я ж не про срок исполнения предписания ФАС спрашиваю, а про новый срок поставки. :-):

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: первая жалоба в ФАС

Сообщение sviv » 12 янв 2015, 19:37

Аллевтина писал(а):Я ж не про срок исполнения предписания ФАС спрашиваю, а про новый срок поставки. :-):

Новый ЭА,значит новые сроки поставки д.быть, площадка старые сроки поставки не должна пропустить и не даст контракт заключить, ЗАКу сказать, что это ошибка, либо Разъяснения попросить, чтобы ЗАК выложил ответ на площадке.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: первая жалоба в ФАС

Сообщение VegasST » 13 янв 2015, 06:29

а как заказчик объявляет новый аук в 2015г., если нет финансирования?
ч.1, ст.15
1. Бюджетные учреждения осуществляют закупки за счет субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и иных средств в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.
на кол :ki_ng:
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

1 часть, конкретные показатели

Сообщение BilliBons » 24 мар 2015, 16:28

Рассмотрение 1 частей аукциона на поставку компьютеров.
В требованиях было указано про процессор "количество ядер более одного". Участник скопировал требования и тупо убрал слово "более", то есть пишет "количество ядер одного", даже не изменив окончание слова. Но также участник указал конкретное наименование поставляемого товара - CPU i3-4130 Haswell BOX / INTEL / Китай.
Подлежит ли отклонению такая заявка?
Спасибо.

BilliBons
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: 1 часть, конкретные показатели

Сообщение alexr86 » 24 мар 2015, 16:44

BilliBons писал(а):Рассмотрение 1 частей аукциона на поставку компьютеров.
В требованиях было указано про процессор "количество ядер более одного". Участник скопировал требования и тупо убрал слово "более", то есть пишет "количество ядер одного", даже не изменив окончание слова. Но также участник указал конкретное наименование поставляемого товара - CPU i3-4130 Haswell BOX / INTEL / Китай.
Подлежит ли отклонению такая заявка?
Спасибо.


отклоняйте

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: 1 часть, конкретные показатели

Сообщение Irina09 » 24 мар 2015, 16:46

BilliBons писал(а):Рассмотрение 1 частей аукциона на поставку компьютеров.
В требованиях было указано про процессор "количество ядер более одного". Участник скопировал требования и тупо убрал слово "более", то есть пишет "количество ядер одного", даже не изменив окончание слова. Но также участник указал конкретное наименование поставляемого товара - CPU i3-4130 Haswell BOX / INTEL / Китай.
Подлежит ли отклонению такая заявка?
Спасибо.


Как-то интересно получается. Я вообще-то считаю, что более одного, значит не один, а 2,3,4. А если одно -отклонять.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: 1 часть, конкретные показатели

Сообщение BilliBons » 24 мар 2015, 17:53

alexr86 писал(а):отклоняйте


А как быть с тем, что участник указал конкретную модель процессора?
Не влияет?

BilliBons
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group