Обсуждение: как закупить конкретную модель товара

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Помогите, пожалуйста, знающие люди!)

Сообщение Мартинка » 25 ноя 2013, 17:32

А мы так все описываем, если нужен баян Юпитер, то нельзя писать конкретно Юпитер, а пишем просто баян. Наш УО говорит, что нельзя писать конкретное название!(
Да, они в своей котировочной заявке указали конкретную модель- Горонок 4/4((((

Мартинка
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите, пожалуйста, знающие люди!)

Сообщение Мартинка » 25 ноя 2013, 17:34

У данной виолончели есть эквиваленты, но их изготавливает тот же производитель, что и нашу. Наш УО сказал,что так нельзя, я нашла эквивалент совсем дорогой, так я тоже не могу понять почему мы не можем писать конкретно: виолончель "Родион Дубов №5" или эквивалент. И далее характеристики, а на всё пишем какое-то обобщенное описание!((((((

Мартинка
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите, пожалуйста, знающие люди!)

Сообщение usax » 25 ноя 2013, 17:43

Думаю, что писать конкретику в данном случае можно (и нужно). Мое мнение, музыкальные инструменты - это отдельная сфера, в которой эквивалентов может и не быть. И, думаю, данное мнение можно подтвердить даже в ФАС. Рассуждаю логически. Есть, к примеру, какой-то музыкальный коллектив, который занимается творчеством. И ему для раскрытия своих художественных замыслов необходим именно это инструмент, т.к. он имеет уникальное, присущее только ему звучание. (А экспертов в музыке, которые могут подтвердить или опровергнуть данное утверждение-единицы). И если заказчику, то есть вам, нужен именно этот инструмент-то прописывайте именно его (в каждом правиле есть исключения, и по моему это именно тот случай). И я думаю, что данное решение будет правильным и способно на защиту хоть где-в ФАС, в суде и т.п. Достаточно предоставить заключение музыкального эксперта, что вам необходим именно этот инструмент. ИМХО.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Помогите, пожалуйста, знающие люди!)

Сообщение Тамара » 25 ноя 2013, 17:48

В вашей ситуации непонятна позиция УО,вроде бы они на то и нужны что бы грамотно закупить вам то что нужно ,а тут вообще получилось как получилось и ладно.вот такие у нас в стране закупки)моё личное мнение они сделали как им удобнее,в следующий раз будьте настойчивее пусть приведут вам доводы что тут нельзя конкретный товар прописать.
Открываю тайну мужчинам — все женщины могут самостоятельно застегнуть молнию на спине…

Тамара
Завсегдатай
 
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 14

Re: Помогите, пожалуйста, знающие люди!)

Сообщение Мартинка » 25 ноя 2013, 17:51

Ох..нашему УО это не объяснишь, у меня так был баян Юпитер, он должен быть именно не выборный, так я не нашла в интернете эквивалент и УО сказал, что не будет размещать такой заказ.

Мартинка
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите, пожалуйста, знающие люди!)

Сообщение Мартинка » 25 ноя 2013, 17:53

Я вам больше скажу, наш УО вообще не пишет конкретный товар ни на что, нет наименований никаких, только общие характеристики!(

Мартинка
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите, пожалуйста, знающие люди!)

Сообщение usax » 25 ноя 2013, 17:56

Ваш УО не прав и работает спустя рукава, лишь бы что-то разместить, чисто формально. Поговорите с ним, приведите весомые доводы
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Помогите, пожалуйста, знающие люди!)

Сообщение скорпиос » 25 ноя 2013, 18:07

Ну и на х ... зачем вам такой УО? Пишите заявку с однозначным товаром "Родион Дубов №5". И всё. Будут артачиться, тогда отдайте им эту виолончель, пусть сами на ней играют. И подавайте жалобу на УО. Будут меньше вые .... более сговорчивее. И Гронок им отдайте, не т продайте. Если не смогут обеспечить нормальной поставкой, пусть частушки поют в переходах. Благо будет чем аккомпонировать.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Помогите, пожалуйста, знающие люди!)

Сообщение usax » 25 ноя 2013, 18:29

Это музыка-уникальная сфера. И если я захочу играть на гитаре FENDER, то буду прописывать именно гитару FENDER! А не FENDER или эквивалент! (под которым мне спокойно поставят УРАЛ или какую-нить китайскую лабуду!)
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Пред.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group