Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 04 июл 2018, 17:13

SergiusTT писал(а):А там стоит Windows 8, он не дает ставить IE 11. Неужели Windows 8.1 накатывать чтобы эту проблему устранить? ((
и с IE 10 значит некорректно сайт работает??

Да, видимо, получается так.
Но, если честно, работа с ЕИС под 8 или, тем более, 10-ой - это нечто.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 04 июл 2018, 17:17

К ознакомлению.
 
223 ФЗ ошибки
1 .не отображаются размещенные закупки.
2.при попытке размещении закупки выходит сообщение: «Необходимо заполнить обязательные поля – порядок рассмотрения заявок» . На вкладке "Порядок проведения процедуры" отсутствуют поле для заполнения.
3.при попытке открытия печатной формы размещенного договора выходит сообщение: " Запрашиваемая страница не существует".
44Ф3
Запрос котировок признан несостоявшимся по основанию, предусмотренному частью 9 статьи 78 Федерального закона № 44-ФЗ". Далее было размещено извещение о продлении срока подачи котировочных заявок, и стат.ус закупки изменился на статус "Подача заявок", однако затем автоматически изменился на статус "Определение поставщика завершено".
2.При размещении сведений (ЛЮБЫХ) может возникать блокирующее сообщение: "Произошла ошибка при размещении, попробуйте еще раз: " signCadeBES" не определено." по причине некорректной настройки рабочего места.
Для устранения блокирующего сообщения при публикации сведений рекомендуется произвести настройки рабочего места в соответствии с п. 6 Инструкции по установке и настройке компонента
«КриптоПро ЭЦП Browser plug-in».
Во всплывающем окне в интернет-браузере Internet Explorer с запросом на разрешение надстройки необходимо разрешить запуск надстройки, нажав на кнопку "Разрешить". В случае корректной работы плагина при переходе на страницу откроется окно подтверждения доступа. В открывшемся окне подтверждения доступа нажмите кнопку "Да".
3.Можно ли сформировать на основании ППГ еще одно извещение ?

Ответ: При необходимости сформировать извещение на основании позиции плана-графика, по которому в ЕИС уже было размещено извещение, следует отметить, что в ЕИС предусмотрена возможность повторно разместить извещение об осуществлении закупки на основании позиции плана-графика при условии, если такая закупка завершена и по итогам такой закупки не заключен контракт. Соответственно, новую позицию плана-графика добавлять не следует.
4.В процессе размещения ответа на запрос разъяснений не заполняется «Запрос о даче разъяснения *», в выпадающем списке отсутствуют данные для выбора, при сохранении запроса возникает блокирующее сообщение: Не заполнено следующее обязательное поле : Запрос разъяснения.

Исправление проблемы будет выпущено в версии 8.2.0.3. до выхода версии в качестве обходного решения, можно размещать разъяснение таким способом: в блоке "Разъяснения положений документации об электронном аукционе" нажать на "+ Добавить разъяснение".

Называть виндой "windows 8 -8.1" это вообще оскорбление я думаю.
Последний раз редактировалось OperatorMCFR 04 июл 2018, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 04 июл 2018, 17:22

Ну вот третий пункт всегда много вопросов вызывает...В ЕИС-то предусмотрено, но законодательству это противоречит. Хитрая у Вас формулировка. Ну да ладно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 04 июл 2018, 17:29

kir_dfg писал(а):Ну вот третий пункт всегда много вопросов вызывает...В ЕИС-то предусмотрено, но законодательству это противоречит. Хитрая у Вас формулировка. Ну да ладно.

Самое главное ни слова не сообщалось об этом при подготовке к обновлению. Такое чувство будто Вася из кукуево готовил обновление и выкатил по своему желанию. Слов нет. Зато собирались все и доклады готовили . Я вообще тогда не понимаю,как это работает. В том году вводили такой порядок не на долго. Около двух недель так же было. Потом отменили.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Alienora » 04 июл 2018, 17:32

OperatorMCFR писал(а):
kir_dfg писал(а):Ну вот третий пункт всегда много вопросов вызывает...В ЕИС-то предусмотрено, но законодательству это противоречит. Хитрая у Вас формулировка. Ну да ладно.

Самое главное ни слова не сообщалось об этом при подготовке к обновлению. Такое чувство будто Вася из кукуево готовил обновление и выкатил по своему желанию. Слов нет. Зато собирались все и доклады готовили . Я вообще тогда не понимаю,как это работает. В том году вводили такой порядок не на долго. Около двух недель так же было. Потом отменили.

Может опять отменят и в этом году? Дадут Васе НПА почитать. и законспектировать.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 04 июл 2018, 17:36

OperatorMCFR писал(а):
kir_dfg писал(а):Ну вот третий пункт всегда много вопросов вызывает...В ЕИС-то предусмотрено, но законодательству это противоречит. Хитрая у Вас формулировка. Ну да ладно.

Самое главное ни слова не сообщалось об этом при подготовке к обновлению. Такое чувство будто Вася из кукуево готовил обновление и выкатил по своему желанию. Слов нет. Зато собирались все и доклады готовили . Я вообще тогда не понимаю,как это работает. В том году вводили такой порядок не на долго. Около двух недель так же было. Потом отменили.

Здесь соглашусь) Разумно рассуждаете.
Конечно, вопрос с ИКЗ - это отдельная чаща, непонятно, зачем столько сложностей с ним в законе...Но коль уж прописали, что ИКЗ уникальный, плюс одна позиция ПГ - одна закупка, по одной закупке никак не может быть два извещения (кроме изменений), а от того, что закупка не состоялась, она не перестает быть закупкой, значит, позиции должны быть уникальными. Действительно непонятно, кому и зачем надо вводить это, да еще пытаться разъяснить действующее законодательство (у меня кровь в жилах стынет, когда ТП это делает).
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 04 июл 2018, 17:37

Alienora писал(а):Может опять отменят и в этом году? Дадут Васе НПА почитать. и законспектировать.

:-) я понял. Доработка глобальных обновлений была в течении 4 дней после презентации. Цитировать не буду,но да,там пару человек скрины показали,сказали ещё не всё,мы не успели. Потом по ходу увидим. Я думал это шутка сначало. Видимо нет. И добавляли это все за 4 дня. Или просто переработали уже и на почту бред какой то пишут мне . Мало того ,если нужно нмцк изменить в ппг ,и создать новое извещение и есть извещение старое. При внесении изменений в ппг блокер выйдет о том ,что нмцк не соответствует указанному в извещении,ну да и икз не меняется ,вообще бред. Все ушел я отдыхать. :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось OperatorMCFR 04 июл 2018, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение graycore » 04 июл 2018, 17:41

Я конечно извиняюсь ... а у всех в IE не заходит в ЛК??? В КрипроПро Фокс заходит но не подписывает ... В техпотдержку не могу дозванится!!! Господи .. как они утомили .. экспериментаторы!!!

graycore
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 10:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 04 июл 2018, 17:43

graycore писал(а):Я конечно извиняюсь ... а у всех в IE не заходит в ЛК??? В КрипроПро Фокс заходит но не подписывает ... В техпотдержку не могу дозванится!!! Господи .. как они утомили .. экспериментаторы!!!

Читайте тему хоть немного)) пишем же, что все очень нестабильно. может, зайдете через 5 минут, а может, не зайдете и через сутки))
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение graycore » 04 июл 2018, 17:47

Извиняюсь! Просто по форумам ношусь весь день и везде шум! Спасибо за информацию!

graycore
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 10:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Adv0, ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group