Вопросы: отчет об исполнении контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение Alienora » 28 ноя 2017, 14:17

fdgdgdfd писал(а):
kir_dfg писал(а):
fdgdgdfd писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для закрытия контракта и отчета об его исполнении достаточно ли товарной накладной или нужно еще и акт приема-передачи. Контракт на поставку марок. Никак не можем от Почты добиться акта((

Добрый день. Достаточно того, что прописано в контракте.


Простите за не очень умный вопрос...
"Оплата за поставленный Товар осуществляется Заказчиком по факту поставки Товара на основании счёта и счёт - фактуры в течение 30 календарных дней с момента подписания Сторонами [url]товарной накладной и акта приёмки[/url]товара на расчетный счет Поставщика"
раз так написано то нужно и то и то выходит?(
Заранее спасибо

да.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10527
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.
Роль: Заказчик

Казенники есть?

Сообщение ОльгаНовичок » 28 ноя 2017, 15:51

И снова добрый день!
Помогите пожалуйста!! Мы - казенное учреждение . Какой закон , статья или постановление не разрешает оплату в январе 2018 года за услуги связи декабря 2017 года? ( п.1 ст 93)

ОльгаНовичок
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 05 май 2017, 08:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Казенники есть?

Сообщение sviv » 28 ноя 2017, 17:26

ОльгаНовичок писал(а):И снова добрый день!
Помогите пожалуйста!! Мы - казенное учреждение . Какой закон , статья или постановление не разрешает оплату в январе 2018 года за услуги связи декабря 2017 года? ( п.1 ст 93)

Скорей всего, Бюджетный кодекс (БК) РФ, который предусматривает контракты под лимиты - сроком на текущий финансовый год, а на страже этого стоит Казначейство. Неосвоенные суммы средств по контрактам по итогам текущего года по казенным учреждениям возвращаются в бюджет. А на кредиторку прошлого (2017)года можно заключить новый контракт, в т.ч. до 100 тыс.руб и оплатить деньгами очередного финансового (2018) года.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Казенники есть?

Сообщение С той стороны » 28 ноя 2017, 21:53

sviv писал(а):
ОльгаНовичок писал(а):И снова добрый день!
Помогите пожалуйста!! Мы - казенное учреждение . Какой закон , статья или постановление не разрешает оплату в январе 2018 года за услуги связи декабря 2017 года? ( п.1 ст 93)

Скорей всего, Бюджетный кодекс (БК) РФ, который предусматривает контракты под лимиты - сроком на текущий финансовый год, а на страже этого стоит Казначейство. Неосвоенные суммы средств по контрактам по итогам текущего года по казенным учреждениям возвращаются в бюджет. А на кредиторку прошлого (2017)года можно заключить новый контракт, в т.ч. до 100 тыс.руб и оплатить деньгами очередного финансового (2018) года.

Нельзя оплатить лимитами 2018 года кредиторку 2017 года. Это регулируется постановлением 1551 от 30.12.2016. подпункт а) пункта 8. На 2018 и плановые 2019 и 2020 будет принято такое же постановление. 31.12.2017 все лимиты по всем неисполненным бюджетным обязательствам будут отозваны в бюджет. Казначейство выдает справку о неисполненных БО. С этой справкой обращаетесь к ГРБС и вам доводят деньги на закрытие кредиторки 2017 года. Причём эти деньги не отражаются не в ПЗ не в ПГ так как это закупки прошлого периода. И как раз то за счёт каких средств вы оплачиваете декабрь казначеи и отслеживают :(

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение Aleksandra_SPb78 » 29 ноя 2017, 11:31

Добрый день!
Уважаемые участники форума, пожалуйста, помогите советом.
Кто-нибудь заполняет столбец "причина отклонения от плана-графика"? (под заполнением я имею в виду указание там информации вместо проставления прочерков)
Столкнулись с тем, что контракты с "позаявочным" характером (например, вывоз ТБО или курьерские услуги по доставке корреспонденции) неизбежно будут расходиться с планом-графиком (контракты на несколько лет, соответственно суммы по годам были разнесены приблизительно на основании плановых цифр).
Нужно ли это отражать в отчете? Если да, с какой причиной? Например, можно ли указать что-нибудь в духе "фактическое исполнение по заявкам заказчика составила меньший объем относительно запланированного"?
Или оставить прочерки, имея в виду, что по сути год в качестве этапа не выделен, поэтому отчеты мы по каждому закрытию+оплате выкладываем из перестраховочных соображений, а к концу срока действия контракта (единым этапом) суммы сойдутся?

Aleksandra_SPb78
Завсегдатай
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:47
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение sviv » 29 ноя 2017, 16:38

Aleksandra_SPb78 писал(а):Или оставить прочерки, имея в виду, что по сути год в качестве этапа не выделен, поэтому отчеты мы по каждому закрытию+оплате выкладываем из перестраховочных соображений, а к концу срока действия контракта (единым этапом) суммы сойдутся?

Да, правильно рассуждаете:оставить прочерки, так как в течение года в контракте этапов не выделено (в Реестре контрактов должно быть также размещено одноэтапным контрактом), а к концу срока действия контракта (единым этапом) суммы сойдутся.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение Aleksandra_SPb78 » 29 ноя 2017, 16:46

sviv писал(а):Да, правильно рассуждаете:оставить прочерки, так как в течение года в контракте этапов не выделено (в Реестре контрактов должно быть также размещено одноэтапным контрактом), а к концу срока действия контракта (единым этапом) суммы сойдутся.

Спасибо!
А не является проблемой то, что у нас исполнение на другой год перехлестывает?
Т.е. суммы не сойдутся именно по годам относительно данных в плане-графике? (этапы нигде не выделены)

Aleksandra_SPb78
Завсегдатай
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:47
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение sviv » 30 ноя 2017, 18:58

Aleksandra_SPb78 писал(а):
sviv писал(а):Да, правильно рассуждаете:оставить прочерки, так как в течение года в контракте этапов не выделено (в Реестре контрактов должно быть также размещено одноэтапным контрактом), а к концу срока действия контракта (единым этапом) суммы сойдутся.

Спасибо!
А не является проблемой то, что у нас исполнение на другой год перехлестывает?
Т.е. суммы не сойдутся именно по годам относительно данных в плане-графике? (этапы нигде не выделены)

Здесь надо в сумму СГОЗ уложиться, которая состоит из оплаты в текущем году всех контрактов, которые заключены до начала текущего года и тех, которые заключены в текущем году. СГОЗ должен равняться сумме планируемого платежа из ПФХД (две строки -1)заключено контрактов на сумму до начала текущ года с исполнением в текущем плюс 2) сумма заключ. контрактов в текущем году с исполнением в текущем), в Плане-графике СГОЗ (сумма рассчитанная из ПФХД) справочно приводится перед таблицей в ПГ на 1-м листе формы ПГ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение Aleksandra_SPb78 » 01 дек 2017, 15:59

sviv писал(а):Здесь надо в сумму СГОЗ уложиться, которая состоит из оплаты в текущем году всех контрактов, которые заключены до начала текущего года и тех, которые заключены в текущем году. СГОЗ должен равняться сумме планируемого платежа из ПФХД (две строки -1)заключено контрактов на сумму до начала текущ года с исполнением в текущем плюс 2) сумма заключ. контрактов в текущем году с исполнением в текущем), в Плане-графике СГОЗ (сумма рассчитанная из ПФХД) справочно приводится перед таблицей в ПГ на 1-м листе формы ПГ.

Подскажите, пожалуйста, не совсем поняла - как соотносится отчет об исполнении конкретного контракта и выборка СГОЗа по всем контрактам в текущем году? Если суммы сходятся, но ни в одном из отчетов не нужно указывать причину расхождения с ПГ?

Aleksandra_SPb78
Завсегдатай
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:47
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение sviv » 03 дек 2017, 02:29

Aleksandra_SPb78 писал(а):
sviv писал(а):Здесь надо в сумму СГОЗ уложиться, которая состоит из оплаты в текущем году всех контрактов, которые заключены до начала текущего года и тех, которые заключены в текущем году. СГОЗ должен равняться сумме планируемого платежа из ПФХД (две строки -1)заключено контрактов на сумму до начала текущ года с исполнением в текущем плюс 2) сумма заключ. контрактов в текущем году с исполнением в текущем), в Плане-графике СГОЗ (сумма рассчитанная из ПФХД) справочно приводится перед таблицей в ПГ на 1-м листе формы ПГ.

Подскажите, пожалуйста, не совсем поняла - как соотносится отчет об исполнении конкретного контракта и выборка СГОЗа по всем контрактам в текущем году? Если суммы сходятся, но ни в одном из отчетов не нужно указывать причину расхождения с ПГ?

А разве по Закону 44-ФЗ есть на оф. сайте ЕИС Реестре контрактов (или в Реестре отчетов) такой столбец (или поле на веб. странице)-"причина отклонения от плана-графика"?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Tregart, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group