Ситуация: регистрация нового сертификата

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Установка нового сертификата

Сообщение MUSINOV » 30 ноя 2017, 11:19

Дело не в занятости. Я уже устал от этой тягомотины, связанной с "gov" сайтами. То тех. поддержка неделями решает проблемы, то ошибки технические, то инструкции где воды половина, то люди на форумах ссылаются на ссылки вместо прямого и точного ответа.

MUSINOV
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 06:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: -5

Re: Установка нового сертификата

Сообщение MUSINOV » 30 ноя 2017, 11:23

И извините что создал целую тему. В следующий раз буду внимательней.

MUSINOV
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 06:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: -5

Re: Ситуация: регистрация нового сертификата

Сообщение er_spv » 15 янв 2018, 09:51

Коллеги, у меня дежавю. мне кажется я уже решала такую проблему, но теперь не могу решить ее снова.
В общем есть у меня организация (заказчик), последний раз на сбербанке размещали аукцион год назад. Потом поменяли ключ. На госзакупках ключ работает, но вот теперь опять надо на сбербанк (уже даже разместила аукцион), но войти не могу, пишет "Клиентский сертификат не сопоставлен с пользователем". Техподдержка сбербанка меня послала в тех поддержку госзакупок (типа не обновилась информация о новом ключе), техподдержка госзакупок (да, я дозвонилась) рекомендовала обновить данные об организации тем самым запустить процесс обновления. Это не помогло. Что делать??

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Ситуация: регистрация нового сертификата

Сообщение kernel » 16 янв 2018, 13:58

А здесь смотрели? - https://ca.kontur.ru/faq/etp/67

kernel
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 14

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение sysrise » 16 сен 2020, 09:56

А кто подскажет сертификат перевыпущен в связи с сроком окончания старого, у старого еще неделя осталась, но на сайт закупок уже не пускает, не по старому не по новому. Я так понял что нужно в свойствах пользователя организации как то обновить данные в отношении нового сертификата. Зайти под руководителем организации, Администрирование-Пользователи организации - Логин. Закладка - Регистрационные Данные? И в поле Сертификат пользователя подгрузить новый. Или каким то другим образом его заменить? Не доводилось еще менять сертификат таким образом ;( Сколько искал, может плохо искал, но везде натыкался на разговор о сертификате руководителя, у меня же другой вариант.

sysrise
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 06:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение Alienora » 16 сен 2020, 10:02

sysrise писал(а):
sala_2000 писал(а):Добрый день, помогите кто может, формирую новый запрос на сертификат, для специалиста...

А кто подскажет сертификат перевыпущен в связи с сроком окончания старого, у старого еще неделя осталась, но на сайт закупок уже не пускает, не по старому не по новому. Я так понял что нужно в свойствах пользователя организации как то обновить данные в отношении нового сертификата. Зайти под руководителем организации, Администрирование-Пользователи организации - Логин. Закладка - Регистрационные Данные? И в поле Сертификат пользователя подгрузить новый. Или каким то другим образом его заменить? Не доводилось еще менять сертификат таким образом ;( Сколько искал, может плохо искал, но везде натыкался на разговор о сертификате руководителя, у меня же другой вариант.

FAQи почитайте topic38454.html#p326100 третий вопрос
topic38454.html#p326107
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение kir_dfg » 16 сен 2020, 10:10

sysrise писал(а):
sala_2000 писал(а):Добрый день, помогите кто может, формирую новый запрос на сертификат, для специалиста...

А кто подскажет сертификат перевыпущен в связи с сроком окончания старого, у старого еще неделя осталась, но на сайт закупок уже не пускает, не по старому не по новому. Я так понял что нужно в свойствах пользователя организации как то обновить данные в отношении нового сертификата. Зайти под руководителем организации, Администрирование-Пользователи организации - Логин. Закладка - Регистрационные Данные? И в поле Сертификат пользователя подгрузить новый. Или каким то другим образом его заменить? Не доводилось еще менять сертификат таким образом ;( Сколько искал, может плохо искал, но везде натыкался на разговор о сертификате руководителя, у меня же другой вариант.

Закончился срок действия у ключа потому что. У сертификата еще остались дни, а ключу уже каюк.
Ничего не сделаете, только из-под другого пользователя заходить.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение sysrise » 16 сен 2020, 10:18

Alienora писал(а):
sysrise писал(а):...А кто подскажет сертификат перевыпущен в связи с сроком окончания старого, у старого еще неделя осталась, но на сайт закупок уже не пускает, не по старому не по новому. Я так понял что нужно в свойствах пользователя организации как то обновить данные в отношении нового сертификата. Зайти под руководителем организации, Администрирование-Пользователи организации - Логин. Закладка - Регистрационные Данные? И в поле Сертификат пользователя подгрузить новый. Или каким то другим образом его заменить? Не доводилось еще менять сертификат таким образом ;( Сколько искал, может плохо искал, но везде натыкался на разговор о сертификате руководителя, у меня же другой вариант.

FAQи почитайте topic38454.html#p326100 третий вопрос
topic38454.html#p326107

Если это в мою сторону, в Вашей ссылке в том блоке текста нет ни слова о том что я спрашивал. Пересмотрел всю страницу близкое по теме Перерегистрации пользователя, то там тоже все как то не по теме. Может криво описал что мне нужно, нужно подгрузить новый сертификат "живого" пользователя доступ от руководителя имеется.

sysrise
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 06:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение Alienora » 16 сен 2020, 10:29

sysrise писал(а):Если это в мою сторону, в Вашей ссылке в том блоке текста нет ни слова о том что я спрашивал. Пересмотрел всю страницу близкое по теме Перерегистрации пользователя, то там тоже все как то не по теме. Может криво описал что мне нужно, нужно подгрузить новый сертификат "живого" пользователя доступ от руководителя имеется.

Так заходите как руководитель в раздел администрирования и у нужного пользователя заменяете сертификат.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение sysrise » 16 сен 2020, 10:34

Alienora писал(а):
sysrise писал(а):Если это в мою сторону, в Вашей ссылке в том блоке текста нет ни слова о том что я спрашивал. Пересмотрел всю страницу близкое по теме Перерегистрации пользователя, то там тоже все как то не по теме. Может криво описал что мне нужно, нужно подгрузить новый сертификат "живого" пользователя доступ от руководителя имеется.

Так заходите как руководитель в раздел администрирования и у нужного пользователя заменяете сертификат.

Так если не проводил ни разу такой операции до этого, я и спрашиваю куда заходить у пользователя. "Регистрационные данные" и там прикрепить новый сертификат, или каким другим образом. На форуме еще упоминают о закладке "Отвязать сертификат", но акцентируют на то, что эта операция не желательна ;) Не нашел точного ответа, прочитать негде, боюсь напортачить т.к. сертификат контрактного, а для них время много значит...

sysrise
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 06:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group