Сомнения: сомнительный заказчик

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Мошенники?

Сообщение gre9 » 19 июл 2017, 17:31

maxxpan писал(а):Не понял, это Вы мне? Я пишу про закупки данного "зака" - и 94-ФЗ у него в документации.

Да, это я Вам. Не кажется Вам, что проводить закупки по недействующему с 2013 года закону нелогично немного? Я там увидел 223-ФЗ в основном.
odubo - да и это грустно конечно, зато каждый второй в грудь себя кулаком бьет и пытается выискать супер коммерческие договора :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
gre9
Профессор

Благодарил (а): 140 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 210

Сообщение maxxpan » 19 июл 2017, 17:47

Вот и именно - кажется. Я об этом пишу, чтобы люди не подписывались на подобные закупки и были внимательнее. Или может Вы подумали, что и меня кинули...

maxxpan
Завсегдатай

Благодарил (а): 13 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение Димон » 01 авг 2017, 19:25

Мы им тоже заплатили 20 000 за участие, только перед самими торгами подозрения серьезные возникли. Пильгунов ответил на наш вопрос, которые мы задавали на площадку, хотя он из Гитек.
Потом посмотрели уставный капитал копейки и подумали-ворье
Написали ему письмо на возврат денег, он ответил в течении 10 банковских дней. По истечении этих дней денег не вернули.. Идем в прокуратуру, пусть занимаются.
Пильгунов мошенник видимо. Обманутые присоединяйтесь, больше обманутых - сумма обмана выше

Димон
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Димон » 01 авг 2017, 20:12

кто нибудь в прокуратуру обращался уже?

Димон
Новичок

Сообщение NIKAS » 04 авг 2017, 04:13

Димон писал(а):кто нибудь в прокуратуру обращался уже?

заявление составлено, осталось отправить. нам еще и с площадки звонил дир компании, которая создавала эту площадку. их естественно в первую очередь кинули. от него получила инфу что таких неумных юр лиц ешшо 55 штук ;;-))) предложил действовать совместно.

NIKAS
Завсегдатай

Благодарил (а): 18 раз.

Процедура приостановлена, обеспечение заявки -не возвращают

Сообщение vamp-l » 10 авг 2017, 18:13

Добрый день. Участвовали в закупке № COM31071700135, https://com.roseltorg.ru/#com/procedure ... ure/322016.
Были ед.участником. Выиграли. Перечислили обеспечение заявки на реквизиты заказчика.
Но Зак. вел себя странно. Не хотел предоставить бух.документы для оценки его фин.состоятельности. Встретиться и переговорить на их территории -отказались. Положение о закупках -нет. По договору -постоплата. Договор -кривой. Просто бред. Про обеспечение договора и сроки возврата -ни слова. Контракт не заключили. Обеспечение контракта 195 000 мы не перечислили. Написали жалобу на площадку. Процедуру приостановили.
Вопрос -как вернуть обеспечение заявки? 39 000р.
Заказчик перестал отвечать на звонки и письма. Просто игнор. Скорее всего -это мошенники. ООО Фемида -зарегистрированы в конце 16 года.
Что я, тендерный специалист, могу сделать? Юриста нет. Директор не понимает в этом ничего.
Пожалуйста, подскажите. Спасибо заранее.

vamp-l
Специалист

Re: Процедура приостановлена, обеспечение заявки -не возвращ

Сообщение Shukshin » 10 авг 2017, 18:31

vamp-l писал(а):Добрый день. Участвовали в закупке № COM31071700135, https://com.roseltorg.ru/#com/procedure ... ure/322016.
Были ед.участником. Выиграли. Перечислили обеспечение заявки на реквизиты заказчика.
Но Зак. вел себя странно. Не хотел предоставить бух.документы для оценки его фин.состоятельности. Встретиться и переговорить на их территории -отказались. Положение о закупках -нет. По договору -постоплата. Договор -кривой. Просто бред. Про обеспечение договора и сроки возврата -ни слова. Контракт не заключили. Обеспечение контракта 195 000 мы не перечислили. Написали жалобу на площадку. Процедуру приостановили.
Вопрос -как вернуть обеспечение заявки? 39 000р.
Заказчик перестал отвечать на звонки и письма. Просто игнор. Скорее всего -это мошенники. ООО Фемида -зарегистрированы в конце 16 года.
Что я, тендерный специалист, могу сделать? Юриста нет. Директор не понимает в этом ничего.
Пожалуйста, подскажите. Спасибо заранее.

Они в документации пишут, что все размещено в ЕИС. А в ЕИС нет ничего про них, а закупки и подавно...
Надо было проверять все....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 209 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 350

Сообщение vamp-l » 10 авг 2017, 18:34

Да, это уже понятно. Что можно сделать? Кроме письма в их адрес?

vamp-l
Специалист

Сообщение Оушен » 11 авг 2017, 09:11

Что-то похожее topic45207-20.html.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток

Благодарил (а): 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 94

Сообщение vadimq3 » 23 авг 2017, 11:52

Добрый день, я так понимаю суть проблемы под видом торговой площадки какие-то махинаторы выложили виртуальную закупку, что бы получить денег. Так вот почему бы не написать заявление в полицию, прокуратуру по Статья 159. Мошенничество, заявление в свободной форме - тому то от того то описание ситуации, указание на наличие признаков мошенничества "то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием," в конце прошу привлечь к ответственности.
Собственно понимаю, что не ваш род деятельности но увы специалист по закупкам решить проблему с мошенниками не может ибо не в его это компетенции, хотя вероятно при большом желании можно все сделать). В остальном ну только проверка площадки перед отправкой обеспечения... сочувствую
vadimq3
Завсегдатай

Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки