Пятница! - сезон 6

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Пятница!

Сообщение NadinS » 03 авг 2018, 09:50

Диффчонки, велкам в Пятницу!!! :-):

Изображение
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Пятница!

Сообщение Глава » 03 авг 2018, 09:58

Я!Я!Я! Уже! Побёгла домой!
Всем скорейшего окончания рабочего дня в пятницу!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Пятница!

Сообщение NadinS » 07 авг 2018, 07:38

Пятницу предлагают сделать выходным днем, чтобы побороть одиночество и трудоголизм. :co_ol:

Объявить пятницу выходным днем наряду с субботой и воскресеньем, и отменить подработки и сверхурочку предлагает автор инициативы, размещенной на сайте РОИ.

Рабочая неделя в этом случае сократится до 32-36 часов.

Автор инициативы считает, что реализация его предложения принесет следующие плоды:

1. Сохранение занятости в условиях роботизации и цифровизации. :-) /Особенно в глубинке, всё уже давно отроботизировано и отцифровано/

2. При запрещении сверхурочных работ увеличится количество работников с необходимыми навыками и вырастет их зарплата. /Или туплю, или связь между увеличением числа работников и ростом их зарплаты не очевидна/

3. Увеличение времени для семьи и воспитания детей, для общения и укрепления социальных связей и профилактики одиночества. /Это да, по пятницам - самое оно, связи укреплять/

4. Профилактика психических отклонений в форме «трудоголизма». /Один день не спасёт от этой пагубной болезни - даёшь трёхдневную рабочую неделю!!!/

https://www.klerk.ru/buh/news/476615/

ЗЫ Особо понравился коммент:
видать продажи водки или упали или растут недостаточно быстро
:-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Пятница!

Сообщение Глава » 07 авг 2018, 08:53

Прикольная инициатива на фоне повышения пенсионного возраста! :-) Когда с каждого утюга кричат, что работать некому! :-)
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Пятница!

Сообщение NadinS » 07 авг 2018, 08:59

Глава писал(а):Прикольная инициатива на фоне повышения пенсионного возраста! :-) Когда с каждого утюга кричат, что работать некому! :-)

Привет, Глава! Всё в тему: пенсионеры по пятницам будут трудиться, а непенсионеры связи укреплять и с одиночеством бороться (группами по 3 человека) :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Пятница!

Сообщение Глава » 07 авг 2018, 09:06

...и платить ни пенсию, ни "недоработку" не надо! :-)

Кстати. Недавно озадачилась понятием "ненормированный рабочий день". Так вот, эта "ненормированность" законодательством никак не регулируется кроме нескольких дней к отпуску. Т.е. работодатель может тебя "озаботить" по 4...ладно, по 2 часа в день дополнительно без оплаты (это 247*2=494/8 примерно 62 раб.дня), за которые получим 3-7 дней доп.отпуска.
ЗдОрово[code]
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Пятница!

Сообщение NadinS » 07 авг 2018, 09:21

Глава писал(а):...и платить ни пенсию, ни "недоработку" не надо! :-)

Кстати. Недавно озадачилась понятием "ненормированный рабочий день". Так вот, эта "ненормированность" законодательством никак не регулируется кроме нескольких дней к отпуску. Т.е. работодатель может тебя "озаботить" по 4...ладно, по 2 часа в день дополнительно без оплаты (это 247*2=494/8 примерно 62 раб.дня), за которые получим 3-7 дней доп.отпуска.
ЗдОрово

Это у Вас так руководство крепостное право в жизнь воплощает? :sh_ok: А ТК оно читать не пробовало?
ненормированный рабочий день — что это значит? Это понятие означает, что работник может быть привлечен к работе сверх нормы только для осуществления своих прямых обязанностей, прописанных в трудовом договоре. Если права работника в отношении работы за пределами его рабочего времени нарушены, он может прибегнуть к помощи трудовой инспекции или суда. При постоянной работе сверх нормы подобный режим работы будет расценен как сверхурочная работа и работодатель должен будет оплатить это время работнику.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Пятница!

Сообщение Глава » 08 авг 2018, 02:09

Ой! Надин! У нас руководство сейчас :-ok-: Тьфу-тьфу-тьфу :-)
И рабнеделя у меня 35 часов как у сельской девушки. Корову ж доить надо :-)
Насчет коровы шучу. Работаю на предприятии, относящемся к сельской местности. А по ТК для женщин в селе 35-часовая рабнеделя. Хорошо! От дома и обратно служебка возит - 15 минут. Не то что раньше. До работы минимум час в 1 сторону и рабнеделя 40 часов минимум. И командировки.
А "перерабатываю" я по собственной инициативе. Приезжаю на работу пораньше (по утрам и жаворонков будить могу :-) ) Морду лица нарисовала, чай-кофе спокойно попила, в нете посидела до оф. начала трудового дня. Зато коллеги видят, что я "всегда" на работе :-)
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Пятница!

Сообщение NadinS » 08 авг 2018, 06:24

Глава писал(а):Ой! Надин! У нас руководство сейчас :-ok-: Тьфу-тьфу-тьфу :-)
И рабнеделя у меня 35 часов как у сельской девушки. Корову ж доить надо :-)
Насчет коровы шучу. Работаю на предприятии, относящемся к сельской местности. А по ТК для женщин в селе 35-часовая рабнеделя. Хорошо! От дома и обратно служебка возит - 15 минут. Не то что раньше. До работы минимум час в 1 сторону и рабнеделя 40 часов минимум. И командировки.
А "перерабатываю" я по собственной инициативе. Приезжаю на работу пораньше (по утрам и жаворонков будить могу :-) ) Морду лица нарисовала, чай-кофе спокойно попила, в нете посидела до оф. начала трудового дня. Зато коллеги видят, что я "всегда" на работе :-)

Ну так-то можно работать, даже без коровы! :-) Я, кстати, тоже на полчаса раньше приезжаю: люблю хоть полчаса в тишине новости почитать. :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Пятница!

Сообщение КотБегемот » 08 авг 2018, 11:13

Вот! Я знал! Приезжают онис, понимаешь, кто на пол, кто на час раньше, и все такие сердобольные - "работы не в проворот, клиенты не обзвонены, сделки не закрыты", а оно он чё! Новости почитывают да кофий гоняют!
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group