Вопросы: порядок и периодичность проведения проверок

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Контрольный орган на муниципальном уровне

Сообщение Nataly » 04 мар 2015, 10:39

Ann888 писал(а):Просто у нас контрольный орган на местном уровне приходит на проверку даже не высавляя общий план проверок на год на официальном сайте, даже не знаешь в какое учреждение он завтра пойдет.

Присоединяюсь к вопросу, в нашем районе создано два КО (финансовый и КО в сфере закупок, который ПГ проверяет, извещения и т.д.). У финансового КО есть эл.подпись и они могут, но не выставляют свой план проверок, у КО в сфере закупок подписи нет, где он должен разместить свой план проверок? :ne_vi_del:

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Контрольный орган на муниципальном уровне

Сообщение STD83 » 04 мар 2015, 10:54

Есть такой закон - N 294-ФЗ от 26.12.2008 "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
Там про проверочки написано хорошо...Это я так, для общего развития, так сказать...Будет всем полезно почитать.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Контрольный орган на муниципальном уровне

Сообщение Ann888 » 04 мар 2015, 15:08

STD83 писал(а):Есть такой закон - N 294-ФЗ от 26.12.2008 "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
Там про проверочки написано хорошо...Это я так, для общего развития, так сказать...Будет всем полезно почитать.


А вы думаете он подходит для муниципальных заказчиков, я думаю он больше для ип и юр.лиц не относяшихся к бюджетникам

Ann888
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 10:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрольный орган на муниципальном уровне

Сообщение Alienora » 05 мар 2015, 12:14

Ann888 писал(а):
STD83 писал(а):Есть такой закон - N 294-ФЗ от 26.12.2008 "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
Там про проверочки написано хорошо...Это я так, для общего развития, так сказать...Будет всем полезно почитать.


А вы думаете он подходит для муниципальных заказчиков, я думаю он больше для ип и юр.лиц не относяшихся к бюджетникам


А Вы думаете бюджетников проверяют по какому-то специальному закону? :hi_hi_hi:
Данный закон касается всех ЮЛ и ИП
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Контроль в закупках

Сообщение Nfurik » 04 апр 2016, 10:06

Доброго дня!
Не так давно работаю в муниципальном контролирующем органе.Можете подсказать, есть ли алгоритм проверки учреждений? Как при единственном поставщике, и.тд
p/s Ибо начальство не хочется беспокоить :ne_ne_ne:

Nfurik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Контроль в закупках

Сообщение ДиМкА » 04 апр 2016, 10:18

Nfurik писал(а):Доброго дня!
Не так давно работаю в муниципальном контролирующем органе.Можете подсказать, есть ли алгоритм проверки учреждений? Как при единственном поставщике, и.тд
p/s Ибо начальство не хочется беспокоить :ne_ne_ne:

Попробуйте взять и посмотреть, может что полезное найдете:
Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 02.12.2015 № 901 "Об утверждении Регламента проведения Министерством экономического развития Российской Федерации ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения федеральных нужд" (Зарегистрирован в Минюсте России 01.03.2016 № 41252).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Контроль в закупках

Сообщение Nfurik » 04 апр 2016, 10:30

ДиМкА писал(а):
Nfurik писал(а):Доброго дня!
Не так давно работаю в муниципальном контролирующем органе.Можете подсказать, есть ли алгоритм проверки учреждений? Как при единственном поставщике, и.тд
p/s Ибо начальство не хочется беспокоить :ne_ne_ne:

Попробуйте взять и посмотреть, может что полезное найдете:
Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 02.12.2015 № 901 "Об утверждении Регламента проведения Министерством экономического развития Российской Федерации ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения федеральных нужд" (Зарегистрирован в Минюсте России 01.03.2016 № 41252).


СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!))

Nfurik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Болталка

Сообщение Леликсад » 16 фев 2017, 09:05

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, вправе ли проверяющий (в частности спец.прокуратура), заходить в закрытую часть под моей ЭЦП?
Спасибо! :-):

Леликсад
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 09:02
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Болталка

Сообщение Alienora » 16 фев 2017, 09:28

Леликсад писал(а):Доброе утро! Подскажите пожалуйста, вправе ли проверяющий (в частности спец.прокуратура), заходить в закрытую часть под моей ЭЦП?
Спасибо! :-):

1. А зачем Вы ему свою ЭП дали?
2. Смотря что они проверяют. Что в плане проверки?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Болталка

Сообщение gre9 » 16 фев 2017, 09:42

Alienora писал(а):
Леликсад писал(а):Доброе утро! Подскажите пожалуйста, вправе ли проверяющий (в частности спец.прокуратура), заходить в закрытую часть под моей ЭЦП?
Спасибо! :-):

1. А зачем Вы ему свою ЭП дали?
2. Смотря что они проверяют. Что в плане проверки?

У нас когда сидели корректно попросили открыть интересующую информацию - смотрели заявки участников к примеру, чтобы сравнить с отклонением/допуском. Я думаю мало кто себе заявки участников распечатывает и подшивает в закупочные дела. Также смотрели другую инфу, которая есть только в электронном виде. :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group