Вопросы: техническое задание на строительство и ремонт

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Можно ли торговать выполнение работ без учета материалов

Сообщение Goszakupnet » 02 окт 2013, 16:10

А ввод объекта в эксплатацию происходит по общему правилу. Это не сфера действия 94 закона.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Можно ли торговать выполнение работ без учета материалов

Сообщение Чеширская » 02 окт 2013, 16:15

Goszakupnet писал(а):А ввод объекта в эксплатацию происходит по общему правилу. Это не сфера действия 94 закона.


у нас на предприятии этого никого не волнует. Когда меня спросили МОЖНО ли так торговать, я сказала, что да. Потом все припарились "а как же быть с учетом материлов, логистикой, отгрузкой, вводом в эксплуатацию, с оценкой стоимости объекта" и оказалось, что я не компетентно осветила поставленную задачу, так как не решаю все сопутствующие вопросы. :-):
Последний раз редактировалось Чеширская 02 окт 2013, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Можно ли торговать выполнение работ без учета материалов

Сообщение Чеширская » 02 окт 2013, 16:16

спасибо все за ответы и неравнодушие:)
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Можно ли торговать выполнение работ без учета материалов

Сообщение Goszakupnet » 02 окт 2013, 16:20

все сопутствующие работы также включайте в тз. Проблемы нет никакой.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Можно ли торговать выполнение работ без учета материалов

Сообщение Чеширская » 02 окт 2013, 16:24

нет, проблемы есть и они в том, что наше предприятие технически (если можно так сказать) и морально не готово к приемке/отгрузке/хранению материалов (в больших объемах). Вплоть до того, что бухи не знают каким образом они будут списывать эти материалы в рамках такого контракта, и как будут потом учитывать полную стоимость объекта. Но это так, лирика.
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Можно ли торговать выполнение работ без учета материалов

Сообщение ROMik » 02 окт 2013, 16:28

Чеширская писал(а):нет, проблемы есть и они в том, что наше предприятие технически (если можно так сказать) и морально не готово к приемке/отгрузке/хранению материалов (в больших объемах). Вплоть до того, что бухи не знают каким образом они будут списывать эти материалы в рамках такого контракта, и как будут потом учитывать полную стоимость объекта. Но это так, лирика.


это называется давальческие материалы заказчика.....с их списанием - целая песня)))))

ROMik
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:04
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Можно ли торговать выполнение работ без учета материалов

Сообщение Чеширская » 02 окт 2013, 16:36

не хочется быть автором и исполнителем этой песни :hi_hi_hi: должна же быть разная "юрисдикция" отделов
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Можно ли торговать выполнение работ без учета материалов

Сообщение ROMik » 02 окт 2013, 18:13

Чеширская писал(а):не хочется быть автором и исполнителем этой песни :hi_hi_hi: должна же быть разная "юрисдикция" отделов


абсолютно с вами согласен)))...при этом в контракте процессы с давальческими должны быть прописаны крайне подробно. П.С. кстати в сметной стоимости мат-ов сидят затраты на складские и транспортные расходы. Если оборудование или мат-лы по прайсу, то ок. Если сметные - потом могут возникнуть всякие недоразумения, потому что, сметная стоимость - это стоимость мат-ов на месте выполнения работ :nez-nayu:

ROMik
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:04
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Можно ли торговать выполнение работ без учета материалов

Сообщение Чеширская » 02 окт 2013, 18:22

вы мне этими давальческими материалами прям "Америку открыли", причем я серьезно. Завтра буду доказывать, что и как. Один вопрос меня только мучает, почему это не знают (не говорят?) те, кому положено?
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Можно ли торговать выполнение работ без учета материалов

Сообщение ROMik » 02 окт 2013, 18:29

Чеширская писал(а):вы мне этими давальческими материалами прям "Америку открыли", причем я серьезно. Завтра буду доказывать, что и как. Один вопрос меня только мучает, почему это не знают (не говорят?) те, кому положено?


..не все работают с давальческими, для них нужен централизованный склад (без него - срыв производственной программы гарантирован :-) ).
Как правило из сметы исключают в давальческие самое жирненькое :-) , то, что по сметной цене дороже стоит чем в жизни и что проверять потом легко)) потом отдельно торгуют, закупают крупную партию, в соответсвии с производственной программой на год, с хорошей скидкой и отк....
Нерудные, бетон, как правило оставляют подрядчику, потому что возни с ними будет слишком много (объем поставки проверить очень сложно).
Отдельные ЗАКи выделяют только оборудование штуками и потом проводят на них торги

ROMik
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:04
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron