Вопросы: прочие вопросы по ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Ситуация: ошибки при входе в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 05 апр 2018, 20:42

OperatorMCFR писал(а):Ну под ключ никогда ничего не выходит,любой программист это знает,баги я надеюсь выявляться будут сразу,обычно ХФ в первые дни сразу в ночь выходят. Самое то,если за неделю все в идеале будет исправлено.

Программист знает, но если программист делает программу на реализацию (тем более в таких масштабах), обычно существуют тестировщики. Это внутри организации можно проводить тестирование в рамках опытной эксплуатации... Чай, свои простят. А в масштабах страны, по меньшей мере, нехорошо(
Что есть ХФ?))
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ситуация: ошибки при входе в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 05 апр 2018, 20:43

OperatorMCFR писал(а):Мне интереснее то ,как будет работа с 1 июля проходить.То ли плагин в Эксплорер это. Или нужно будет браузер спутник использовать в ЛК я пока ещё просто не смотрел всю инфу. Но вроде бы ланит не будет уже использоваться. Будет Крипто Про ЭЦП Browser-plugin.

Если он будет использоваться, то это хорошо. Можно будет и из хрома заходить, например (если и шифрование подработают нормально). Надеюсь, без довесков его включат.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ситуация: ошибки при входе в ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 05 апр 2018, 20:57

kir_dfg писал(а):
OperatorMCFR писал(а):Ну под ключ никогда ничего не выходит,любой программист это знает,баги я надеюсь выявляться будут сразу,обычно ХФ в первые дни сразу в ночь выходят. Самое то,если за неделю все в идеале будет исправлено.

Программист знает, но если программист делает программу на реализацию (тем более в таких масштабах), обычно существуют тестировщики. Это внутри организации можно проводить тестирование в рамках опытной эксплуатации... Чай, свои простят. А в масштабах страны, по меньшей мере, нехорошо(
Что есть ХФ?))

ХФ хотфикс :-) ни одного продукта массового потребления не видел я без багов. Я отмечаю любой продукт программирования. Игра ведьмак 3 разошлась миллионными тиражами и на выходе имела 1- 15 фпс ,пртимизация хромала. Первый хф вышел не сразу и доработал баги. Чем больше пользователей,тем вероятность чистого продукта сводится к 0 . Тестировщики работают обычно на топовом железе. На хп тесты никто не делает уже,так же как на Виндоус 98 . Так вот даже самые профессиональные разрабы из рокстар выпустили свой продукт с багами,и пофиксили их патчем первого дня. Хотя это профи своего дела. Про разрабов андроид,иос, браузеров и ТД и ТП можно даже не говорить. Я в этом смысле выразился. Ну есть конечно халтурщики явные, это не допустимо,при том вся страна на еис работает. Так что отбор в кадрах строгий в серьезных организациях. Хром лучше Эксплорер однозначно. Еис ещё более менее тянет а вот росказна не по детски лагает в Эксплорер.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение Комиссар Каттани » 28 авг 2019, 15:40

Всем привет! Что означает белый крестик в красном кружочке рядом с ЭП?
https://pastenow.ru/1ef2c2413f17ae74e6c4a97df9d17f1b

Комиссар Каттани
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 19:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение kir_dfg » 28 авг 2019, 16:09

Комиссар Каттани писал(а):Всем привет! Что означает белый крестик в красном кружочке рядом с ЭП?
https://pastenow.ru/1ef2c2413f17ae74e6c4a97df9d17f1b

Привет. Означает, что подписанные данные изменены.
Только не заморачивайтесь, ради Бога, на эту тему.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение Комиссар Каттани » 28 авг 2019, 17:26

kir_dfg писал(а):
Комиссар Каттани писал(а):Всем привет! Что означает белый крестик в красном кружочке рядом с ЭП?
https://pastenow.ru/1ef2c2413f17ae74e6c4a97df9d17f1b

Привет. Означает, что подписанные данные изменены.
Только не заморачивайтесь, ради Бога, на эту тему.
По-моему это нарушение 44-ФЗ. Если размещен контракт не тот, который был подписан ЭП, то там что угодно после подписания можно изменить.

Комиссар Каттани
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 19:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение kir_dfg » 28 авг 2019, 17:51

Комиссар Каттани писал(а):
kir_dfg писал(а):
Комиссар Каттани писал(а):Всем привет! Что означает белый крестик в красном кружочке рядом с ЭП?
https://pastenow.ru/1ef2c2413f17ae74e6c4a97df9d17f1b

Привет. Означает, что подписанные данные изменены.
Только не заморачивайтесь, ради Бога, на эту тему.
По-моему это нарушение 44-ФЗ. Если размещен контракт не тот, который был подписан ЭП, то там что угодно после подписания можно изменить.

Невозможно изменить файл, который передается в РК из заключения контрактов, если Вы об этом. И от пользователя никак не зависит, правильно ли будет создана подпись. После размещения он тем более ничего изменить не сможет.
А эта ошибка - это всего лишь кривость ЕИС. Которая в открытой части хеш считает иначе, чем в закрытой при подписании.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение Комиссар Каттани » 28 авг 2019, 22:05

kir_dfg писал(а):А эта ошибка - это всего лишь кривость ЕИС. Которая в открытой части хеш считает иначе, чем в закрытой при подписании.
По другим контрактам я такой кривости не наблюдаю.

Комиссар Каттани
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 19:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение Alienora » 28 авг 2019, 22:21

Комиссар Каттани писал(а):
kir_dfg писал(а):А эта ошибка - это всего лишь кривость ЕИС. Которая в открытой части хеш считает иначе, чем в закрытой при подписании.
По другим контрактам я такой кривости не наблюдаю.

А с чего Вы на эту кривость внимание обратили? У Вас цель - найти нарушения у этой конкретной организации?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение kir_dfg » 29 авг 2019, 00:50

Комиссар Каттани писал(а):
kir_dfg писал(а):А эта ошибка - это всего лишь кривость ЕИС. Которая в открытой части хеш считает иначе, чем в закрытой при подписании.
По другим контрактам я такой кривости не наблюдаю.

Не смешно. У меня в моих контрактах тоже такие есть, причем крестик стоит на подписи ФК. Мне поехать, побить их?)
Или я теперь все, нарушитель... :hi_hi_hi:

Еще раз: не зависит состояние этой подписи от зака, никак. А уж тонкости, от чего зависит подсчет хеша - это можно только у разработчиков узнать, да и то я не уверен, что они вообще задумывались хоть раз над этим вопросом.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Al'tair, ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group