Вопросы: нарушения при выборе способа определения поставщика

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Последствия заключения контракта без торгов

Сообщение Павел Морозов » 23 окт 2017, 23:14

Лариса Михина писал(а):Вот и получается, что целесообразней вообще без аукциона.


Ну тогда может получиться вот так:
Глава 30 УК РФ, выбирайте, что нравится.

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Последствия заключения контракта без торгов

Сообщение Лариса Михина » 23 окт 2017, 23:18

Ставьте правильный способ. Останется нарушение по срокам и способам выбора поставщика.
Ужас! Я толкаю коллег на нарушение закона! Надеюсь, для благих целей! :ga-ze-ta;

Скорпиус, спасибо за советы. Я сама очень законопослушный закупщик и никогда на такое бы не решилась, если бы не сроки.
А что в этом случае с реестром контрактов и реестром отчётов делать? Вывешивать туда контракт?

Лариса Михина
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:48
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Последствия заключения контракта без торгов

Сообщение Лариса Михина » 23 окт 2017, 23:21

Павел Морозов писал(а):
Лариса Михина писал(а):Вот и получается, что целесообразней вообще без аукциона.


Ну тогда может получиться вот так:
Глава 30 УК РФ, выбирайте, что нравится.
Ну нет! Я думаю как директора от увольнения спасти за невыполнение протокольного поручения, а Вы мне УК предлагаете.

Лариса Михина
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:48
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Последствия заключения контракта без торгов

Сообщение Alienora » 23 окт 2017, 23:27

Лариса Михина писал(а):А что в этом случае с реестром контрактов и реестром отчётов делать? Вывешивать туда контракт?

конечно, иначе будет ещё один штраф. Или Вам уже без разницы: штрафом больше- штрафом меньше?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Последствия заключения контракта без торгов

Сообщение Лариса Михина » 23 окт 2017, 23:34

Alienora писал(а):
Лариса Михина писал(а):А что в этом случае с реестром контрактов и реестром отчётов делать? Вывешивать туда контракт?

конечно, иначе будет ещё один штраф. Или Вам уже без разницы: штрафом больше- штрафом меньше?
Одного будет достаточно!!! А что в основании заключения контракта писать в этом случае?

Лариса Михина
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:48
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Последствия заключения контракта без торгов

Сообщение Alienora » 23 окт 2017, 23:40

Лариса Михина писал(а):
Alienora писал(а):
Лариса Михина писал(а):А что в этом случае с реестром контрактов и реестром отчётов делать? Вывешивать туда контракт?

конечно, иначе будет ещё один штраф. Или Вам уже без разницы: штрафом больше- штрафом меньше?
Одного будет достаточно!!! А что в основании заключения контракта писать в этом случае?

наверное, "личное желание руководства выполнить задание по проведению протокольного мероприятия")))
Вы имеете в виду, если без аукциона по ст.93? Всё, что ни выберете, всё равно нарушением будет. Так что без разницы, хоть п.1.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Последствия заключения контракта без торгов

Сообщение Лариса Михина » 23 окт 2017, 23:46

Ребята и девушки, спасибо вам большое!!! Ваши советы бесценны. Конечно окончательное решение будет за нами и ответственность тоже. Но по крайней мере 2 пути решения проблемы определились.

Лариса Михина
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:48
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Ответственность за закупки до 100 т.р.

Сообщение GYP44 » 13 ноя 2017, 12:53

Добрый день. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. Для осуществления закупок до 100 тыс.руб. у нас лимит в 2 млн. руб. На сегодняшний день, данный лимит уже исчерпан. Мной (контрактным управляющим) было написано две служебные записки, первая - о том, что мы приближаемся к порогу в 2 млн. (то есть я заранее предупредила руководителя, что нужно сбавить обороты), вторая - уже по факту, что лимит достигнут, прекращайте тратить. Данные документы не возымели действия. Я, к сожалению, не имею возможности отслеживать оплаты по налу и безналу у до 100-ков. Это идет напрямую от руководителя в бухгалтерию и меня никак не затрагивает, я узнаю уже по факту. Как я могу обезопасить себя от штрафа, может также служебную записку оформить, потому что слова и предыдущие служебки с указанием на штрафы не возымели действия. Спасибо.

GYP44
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 17:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ответственность за закупки до 100 т.р.

Сообщение ДиМкА » 13 ноя 2017, 12:56

GYP44 писал(а):Добрый день. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. Для осуществления закупок до 100 тыс.руб. у нас лимит в 2 млн. руб. На сегодняшний день, данный лимит уже исчерпан. Мной (контрактным управляющим) было написано две служебные записки, первая - о том, что мы приближаемся к порогу в 2 млн. (то есть я заранее предупредила руководителя, что нужно сбавить обороты), вторая - уже по факту, что лимит достигнут, прекращайте тратить. Данные документы не возымели действия. Я, к сожалению, не имею возможности отслеживать оплаты по налу и безналу у до 100-ков. Это идет напрямую от руководителя в бухгалтерию и меня никак не затрагивает, я узнаю уже по факту. Как я могу обезопасить себя от штрафа, может также служебную записку оформить, потому что слова и предыдущие служебки с указанием на штрафы не возымели действия. Спасибо.

Все правильно делаете.
Вопрос спасут ли они потом, когда будет проверка (ибо во всем всегда виноват КУ).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Продукты питания

Сообщение EkaterinaZOOM » 02 фев 2018, 09:26

Добрый день. Помогите плиз. Прокуратура проверяет по продуктам питания. Докопались до того,что почему закупали у ЕП по п.4 и п.5 , а не конкурсом. Я не знаю как им обьяснить?

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group