Обсуждение: поиск с помощью поставщиков тендеров - общие воп

Все о специализированных системах и программном обеспечении для участников и организаторов закупок

Re: Системы поиска закупок

Сообщение Вредная » 11 апр 2016, 17:40

MontyPo писал(а):Попробуйте начать с бесплатных поисковиков, их сейчас много появилось. Вся базовая информация в них есть (Что, Где, Когда и Почем). Возможно, более навороченные сервисы вам и не потребуются.
Владимир Яковлевич писал(а):Тоже интересуюсь. Говорят, никакой.

В то, что ручной поиск - панацея, я как-то не верю. Это надо быть очень редким специалистом, чтобы за один день просмотреть такой объем информации, выбрать только нужное и ничего не упустить.

Я лично пару месяцев назад перешла на http://synapsenet.ru/. Не идеал, конечно, но вполне приличный поиск. Мне понравилось, что там совпадения в документации отмечены и можно сразу посмотреть нужный документ.

Если участник работает по всей стране, то, конечно, один человек за один день все не изучит. Но в таком случае это должна быть компания не маленькая, и тут нужно уже делать, как в клинике Федорова. Каждый работает на определенном участке "фронта", как автомат. При хорошо отлаженной системе работы отдела торгов и закупок Поставщика поисковик абсолютно не нужен, даже мешает. А если 2-3 субъекта Российской Федерации, то промониторить сайт можно самостоятельно за 2 часа при нормальной скорости интернета, и тоже поисковик не нужен

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Системы поиска закупок

Сообщение MontyPo » 12 апр 2016, 12:24

И опять же, всё зависит от ситуации, лучшего варианта для всех и сразу не существует. Из личного опыта могу сказать, что за проектные работы можно взяться практически в любом регионе. И если на компанию из 20 профильных специалистов повесить целый отдел закупок, то это как-то расточительно.
И недостаточно просто найти закупку, порой девять кругов ада надо пройти, чтобы просто разобраться в документации и понять, стоит оно того или нет. Вот этим действительно должны заниматься люди, машины ещё не настолько хороши.
если знаешь нужно лишь спросить
Аватар пользователя
MontyPo
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 17:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Системы поиска закупок

Сообщение Ellorine » 12 апр 2016, 17:53

Не согласна, что поисковик не нужен вовсе. Во-первых, не все работают в компаниях, где руководство не экономит на штате. Чаще всего весь тендерный отдел - это человека два максимум. И вот тут во-вторых, если каждый день тратить часа 2 на доскональный мониторинг закупок - это такое расточительство полезного времени, когда за день нужно и тех.задание просчитать и документацию оформить и т.д. Поэтому поисковик нужен, вопрос платный или бесплатный? Или же вообще оформлять платную рассылку и получать тендеры на почту, чтобы самому не искать, но тут опять вопрос качества подборки. Пробовала тестовые такие рассылки, так нужен песок строительный, приходит сахарный :ti_pa:
Я иду против течения, но направление потока изменится.
Аватар пользователя
Ellorine
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 15:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Программа для мониторинга

Сообщение Integratet » 14 апр 2016, 13:45

Andrey_S писал(а):Давайте я вам расскажу как правильно выбирать поисковый сервис.
Проблема заключается в том, что на сайте госзакупок реализован не очень хороший механизм. Тендеры ищутся по месту нахождения заказчика. Это приводит к тому что, например, у ФГУП РосМорПорт все тендеры - в _Москве_. Хотя конечно какие морские порты в столице. Таких заказчиков много на самом деле.
В общем, тестируя сервис, смотрите в каком регионе у них тендеры Росморпорта или РТ-Соцстрой (дочка РосТех, строит региональные перинатальные центры).
Из перепробованных мною неполного десятка поисковиков полностью корректно это делал только Ростендер: http://rostender.info/search?kwd=%F0%EE%F1%EC%EE%F0%EF%EE%F0%F2
Считайте это положительным отзывом о ростендере :)

Зарегистрировалась на ростендере, плачу им, но меня не устаивает ссылка на otc :-( там я ничего не понимаю...
И части бывает, что появляется заявка и в тот же день уже закрывают прием заявок...То ли они долго сбор производят информации, то ли еще что -то..
Аватар пользователя
Integratet
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 12:06
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Программа для мониторинга

Сообщение Nastya87 » 18 апр 2016, 12:24

Integratet писал(а):
Andrey_S писал(а):Давайте я вам расскажу как правильно выбирать поисковый сервис.
Проблема заключается в том, что на сайте госзакупок реализован не очень хороший механизм. Тендеры ищутся по месту нахождения заказчика. Это приводит к тому что, например, у ФГУП РосМорПорт все тендеры - в _Москве_. Хотя конечно какие морские порты в столице. Таких заказчиков много на самом деле.
В общем, тестируя сервис, смотрите в каком регионе у них тендеры Росморпорта или РТ-Соцстрой (дочка РосТех, строит региональные перинатальные центры).
Из перепробованных мною неполного десятка поисковиков полностью корректно это делал только Ростендер: http://rostender.info/search?kwd=%F0%EE%F1%EC%EE%F0%EF%EE%F0%F2
Считайте это положительным отзывом о ростендере :)

Зарегистрировалась на ростендере, плачу им, но меня не устаивает ссылка на otc :-( там я ничего не понимаю...
И части бывает, что появляется заявка и в тот же день уже закрывают прием заявок...То ли они долго сбор производят информации, то ли еще что -то..

Ссылка на OTC - это ссылка на источник информации о тендере. Мы взяли тендер объявленный на otc, разместили его у нас со ссылкой на первоисточник. Далее вы уже сами работаете с площадкой где объявлен тендер - это на наш взгляд вполне естественно.
Тендеры объявленные сегодня со сроком приема заявок завтра - встречаются. Нашей вины в этом нет, не мы же объявляем эти тендеры. Рассылка отправляется с тендерами за вчерашний день (или за пт,сб,вс для понедельника). Поэтому и получается, что такие тендеры с закрытием "в тот же день". Есть возможность новые тендеры смотреть не через рассылку, а по мере публикации - в личном кабинете. Возможно это вам поможет успевать участвовать в таких закупках.

Nastya87
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 10:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Посоветуйте систему для поиска тендеров на коммерческих пл.

Сообщение Project_Man » 19 апр 2016, 18:24

Очень нужна система, которая обладает следующими возможностями и особенностями:
1. Поиск тендеров на разных площадках, не только крупных, типа B2b и ЭТП-РФ, а еще и тех, которые себе сами компании делают (внутренние). Например X5, Равис, Микрон, застройщики крупные и т.п.
2. Логика поисковых запросов с применением и/или/нет, условий и группировок.
3. Разные фильтры (по обеспечению заявок, например).
---
Сейчас приходится работать с несколькими системами: Сбис, Бико, Селдон, Трэйд-су, Z-монитор и другими бесплатными. Неудобно. И есть подозрения, что много хороших заказов упускаю.

Project_Man
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 16:59
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ОПРОС! Система поиска международных тендеров

Сообщение Project_Man » 19 апр 2016, 19:20

1. Интересна.
2. Смотря что она будет уметь. Просто поиск тендеров по России - есть бесплатные системы. По СНГ можно дешевле.
По мировым не знаю. Тут еще проблема, что рынок России не освоен.

Project_Man
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 16:59
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Посоветуйте систему для поиска тендеров на коммерческих

Сообщение AndreyWAG » 22 апр 2016, 15:34

С каких пор указанные вами системы стали бесплатными?

AndreyWAG
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Системы поиска закупок

Сообщение ALASGrupp » 28 апр 2016, 19:19

Diko писал(а):Подскажите, какой поисковик лучше использовать?


Если говорить конкретно о гос закупках я использую обычное приложение на телефоне :-ok-: Каждый день уделяя немного времени осведомлен о всех новых процедурах... "Z-монитор" приложение
Я боюсь одного – умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага.
Аватар пользователя
ALASGrupp
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:57
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик

Re: Посоветуйте систему для поиска тендеров на коммерческих

Сообщение Project_Man » 16 май 2016, 18:59

AndreyWAG писал(а):С каких пор указанные вами системы стали бесплатными?

А что, Z-monitor и другие когда-то были платными?

Project_Man
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 16:59
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Системы и программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group