Вопросы: прочие виды жалоб в ФАС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: помогите советом, аукцион прошел!

Сообщение Guide » 11 окт 2012, 13:59

cool story bro!
Как мне нравятся истории в стиле "у меня есть друг, и в тайладе он подхватил.." "у моей подруги" :ti_pa:

А если по делу, вашей подруге уже ничем нельзя помочь. При должной осмотрительности и добросовестности, она могла обеспечить себя доступв интернет, например с 3G модема, или с того же телефона. Благо в 21 веке живем, скоро можно будет с любого бытового устройства в интернет выйти.

Guide
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 09:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -9

Re: помогите советом, аукцион прошел!

Сообщение Julia0521 » 11 окт 2012, 14:00

Guide писал(а):cool story bro!
Как мне нравятся истории в стиле "у меня есть друг, и в тайладе он подхватил.." "у моей подруги" :ti_pa:


;;-)))

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: помогите советом, аукцион прошел!

Сообщение katya » 11 окт 2012, 14:37

и всееее? понятное дело что сами облажались, но может какая то минимальная возможность есть, решить эту проблему? мне нужны приценденты!

katya
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: помогите советом, аукцион прошел!

Сообщение Julia0521 » 11 окт 2012, 14:40

katya писал(а):и всееее? понятное дело что сами облажались, но может какая то минимальная возможность есть, решить эту проблему? мне нужны приценденты!

и чего отключили то за не уплату? или были технические неполадки на линии?

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: помогите советом, аукцион прошел!

Сообщение Selvin » 11 окт 2012, 14:46

Julia0521 писал(а):
katya писал(а):и всееее? понятное дело что сами облажались, но может какая то минимальная возможность есть, решить эту проблему? мне нужны приценденты!

и чего отключили то за не уплату? или были технические неполадки на линии?

Ага, конкурент с топором на линии :-)

Selvin
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: помогите советом, аукцион прошел!

Сообщение Julia0521 » 11 окт 2012, 14:50

Selvin писал(а):
Julia0521 писал(а):
katya писал(а):и всееее? понятное дело что сами облажались, но может какая то минимальная возможность есть, решить эту проблему? мне нужны приценденты!

и чего отключили то за не уплату? или были технические неполадки на линии?

Ага, конкурент с топором на линии :-)

:sh_ok: какой ужас.а так бывает?????????

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: помогите советом, аукцион прошел!

Сообщение Стелла » 11 окт 2012, 14:53

katya писал(а):и всееее? понятное дело что сами облажались, но может какая то минимальная возможность есть, решить эту проблему? мне нужны приценденты!



ничего уже не сделаешь, если всё было по правилам! в таких случаях принимают участие с ноутбука где кроме проводного интернета еще и usb-модем желательно еще иметь.

Тут есть шанс только у 2 участника в случае если 1 откажеться заключать Договор.

Стелла
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: помогите советом, аукцион прошел!

Сообщение katya » 11 окт 2012, 15:09

нее, как объяснила подруга, типа какие то технические работы были и интернет вырубили временно, а они в плане участия в аукционах новички, никогда с этим не сталкивались, вот и не знали что делать, я возвращаюсь к своему вопросу: а например если написать жалобу в фас,с предложением проверить фирму победившую в аукционе( процент снижения был почти 80) процедуру же приостановят и может чего накопают, я понимаю что даже если накопают, то второму предложат, тогда второго надо заранее слить, типа он не проходит по второй части заявки и предложат заключить третьему., здорово я придумала))))? на самом деле это все конечно бред, я понимаю что после боя кулаками не машат......но все же....

katya
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: помогите советом, аукцион прошел!

Сообщение Gessler » 11 окт 2012, 15:56

katya писал(а):нее, как объяснила подруга, типа какие то технические работы были и интернет вырубили временно, а они в плане участия в аукционах новички, никогда с этим не сталкивались, вот и не знали что делать, я возвращаюсь к своему вопросу: а например если написать жалобу в фас,с предложением проверить фирму победившую в аукционе( процент снижения был почти 80) процедуру же приостановят и может чего накопают, я понимаю что даже если накопают, то второму предложат, тогда второго надо заранее слить, типа он не проходит по второй части заявки и предложат заключить третьему., здорово я придумала))))? на самом деле это все конечно бред, я понимаю что после боя кулаками не машат......но все же....


Подача жалобы в ФАС - это довольно серьезное мероприятие, имеющее определенный порядок ее составления.
Во-первых, давайте начнем с определения термина "жалоба" - это просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц - Ваши права в данных торгах по отношению к участнику-победителю в чем нарушены?
Во-вторых, при подаче жалобы о нарушении законодательства с сфере госзаказа, субъекты, чьи действия могут быть обжалованы - это Заказчик, Уполномоченный орган, Специализированная организация, Оператор электронной площадки, комиссия (конкурсная, аукционная или котировочная) - здесь НЕТ Участника размещения заказа (Поставщика)!
В третьих, что Вы планируете написать в ДОВОДАХ жалобы?
Резюмирую, жалобе НЕ БЫТЬ! :-):
Храни порядок и порядок будет хранить тебя.

Gessler
Специалист
 
Сообщений: 30
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: помогите советом, аукцион прошел!

Сообщение cyber » 11 окт 2012, 18:48

katya писал(а):ребята, может кто знает уловки, честно, честно не для себя спрашиваю, короче у моей приятельницы прошел аукцион, изначально предполагалось что аукцион они выигрывают, вопрос был не в деньгах а в сфере влияния, т.е. они готовы были и до нуля опуститься, но произошел казус, отключили инет, причина в них самих, не каких дос - атак не было, аукцион выиграла соответственно другая компания, что можно сделать теперь и как переиграть этот аукцион, если участников было трое и их результат третье место и скорее всего вторые части заявок у двух первых участников тоже нормальные будут? :smu:sche_nie:


Как бы это не прискорбно звучало но проблема интернета - ваша проблема. Одно дело не функционирует сайт ЭТП например из-за DDOS атаки, другое у вас не работает инет, навернулась винда и тд и тп :du_ma_et:

Selvin писал(а):
Julia0521 писал(а):
katya писал(а):и всееее? понятное дело что сами облажались, но может какая то минимальная возможность есть, решить эту проблему? мне нужны приценденты!

и чего отключили то за не уплату? или были технические неполадки на линии?

Ага, конкурент с топором на линии :-)

кстати была такая идея, если знать на 70% кто будет участвовать (обычно после 2 лет уже примерно знаешь по своему региону кто и что) перерезать провода конкуренту :-)
p.s. шутка конечно :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
cyber
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:27
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group