Вопросы: электронный бюджет

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Елена Севас » 13 янв 2018, 20:49

Нет, коллеги, не-воз-мож-но отправить на контроль и публикацию версию ПЗ сформированную в ЕИС. фенита ля комедия...

Елена Севас
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение Елена Севас » 13 янв 2018, 20:52

Скорее всего операторы техподдержки не сильно вникают в такие мелочи:))

Елена Севас
Посетитель

Сообщение Wedmed » 13 янв 2018, 21:00

Елена Севас писал(а):Нет, коллеги, не-воз-мож-но отправить на контроль и публикацию версию ПЗ сформированную в ЕИС. фенита ля комедия...

Я же писал выше что запись о передаче из внешней системы видна только в закрытой части как и сообщения о начале контроля, в открытой части просто размещен пз и все.

Никто не столкнулся при формировании План-график с невозможностью добавления строк в объект закупки, тк детализация предложения на закупку не выгружается в пз, а одной строкой не закупить несколько схожих товаров но с разной ценой. Как производить аукцион на несколько видов товаров ?
Т.е. если я захочу закупить стол и стул то мне нужно делать 2 аукциона ? Зачем тогда детализация в предложениях на закупку ? Какой от нее толк если я не могу ей воспользоваться в ПГ ?

Wedmed
Посетитель

Сообщение Алех » 15 янв 2018, 08:52

Wedmed писал(а):Никто не столкнулся при формировании План-график с невозможностью добавления строк в объект закупки, тк детализация предложения на закупку не выгружается в пз, а одной строкой не закупить несколько схожих товаров но с разной ценой. Как производить аукцион на несколько видов товаров ?
Т.е. если я захочу закупить стол и стул то мне нужно делать 2 аукциона ? Зачем тогда детализация в предложениях на закупку ? Какой от нее толк если я не могу ей воспользоваться в ПГ ?

По вебинару говорил разделять в детализации, но мы же знаем как все работает.
Подскажите как вы дошли до П.Г ?

Алех
Завсегдатай

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Юлия7 » 15 янв 2018, 10:16

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы федеральное казенное учреждение план закупок разместили в ЕИС (через Электронный бюджет) теперь необходимо внести изменения в ПЗ в плане кодов ОКПД так как расписали на закупку полный код (а одна из позиций по данной закупки содержит другой код (например 33.12.18.000 а нужно 33.12.13.000)
и теперь не можем сформировать в ПГ закупку на основании позиции плана закупок выдает ошибку что позиция плана закупок не содержит указанного ОКПД.
Можно ли внести изменения через ЕИС или изменения в ПЗ необходимо тоже вносить через электронный бюджет.
Дело в том что в электронном бюджете не нашла возможности редактировать ПЗ.

Юлия7
Иногда заглядывает

Роль: Прохожий

Сообщение Wedmed » 15 янв 2018, 10:22

mr_tem писал(а):
mr_tem писал(а):Добрый день! Помогите пожалуйста по "Показателям бюджетной сметы".
Показатели были подписаны, после чего потребовалось вести изменения в Предложения на закупку.
Предложения и КБК исправили, но теперь не можем создать новую версию Показателей бюджетных смет или актуализировать входящие в них Предложения. Соответственно и на вкладке закупки новые версии Предложений не видны
кнопку удалить предложения нажимали ? Мы так делали сначала удалили потом ещё раз их добавили уже исправленные.
[/quote]

В том то и дело что в подписанной версии Показателей бюджетных смет нет возможности удалить или актуализировать предложения, а создать новую версию Показателей бюджетных смет не получается[/quote]

Если я нажимаю просмотр версий ПБС так всего 5 версий из которых последние 3 в статусе подписано, значим мы как-то вносили изменения и переподписывали. Сейчас посмотрю как, т.к. чую надо будет 6-ю версию делать.

Wedmed
Посетитель

Сообщение Wedmed » 15 янв 2018, 10:24

Юлия7 писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы федеральное казенное учреждение план закупок разместили в ЕИС (через Электронный бюджет) теперь необходимо внести изменения в ПЗ в плане кодов ОКПД так как расписали на закупку полный код (а одна из позиций по данной закупки содержит другой код (например 33.12.18.000 а нужно 33.12.13.000)
и теперь не можем сформировать в ПГ закупку на основании позиции плана закупок выдает ошибку что позиция плана закупок не содержит указанного ОКПД.
Можно ли внести изменения через ЕИС или изменения в ПЗ необходимо тоже вносить через электронный бюджет.

Вот и Вы дошли до такой же проблемы как у нас. Меня тоже соблазняет кнопка в ЕИС Внести изменения, но я боюсь Казна не возмет на контроль. В Презентации Минфина Изменение ПЗ через ЭБ, но это презентация декабрьская.

Wedmed
Посетитель

Сообщение ДжульеттаPFR » 15 янв 2018, 10:27

В том то и дело что в подписанной версии Показателей бюджетных смет нет возможности удалить или актуализировать предложения, а создать новую версию Показателей бюджетных смет не получается[/quote]

Если я нажимаю просмотр версий ПБС так всего 5 версий из которых последние 3 в статусе подписано, значим мы как-то вносили изменения и переподписывали. Сейчас посмотрю как, т.к. чую надо будет 6-ю версию делать.[/quote]

У меня получилось удалить подписанные показатели бюджетных смет, следующим образом:
1. Удаляю загруженный документ ФК
2. Захожу в показатели бюджетных смет - обновляю - удаляю каждую строку.
3. Загружаю документ ФК и делаю "предзаполнение" с внесенными изменениями в предложениях на закупку.
"Нельзя нарушать правила и оправдывать это тем, что кто-то другой нарушал правила". Харви Спектр
ДжульеттаPFR
Завсегдатай

Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Lefelia » 15 янв 2018, 11:14

[quote="ДжульеттаPFR"]В том то и дело что в подписанной версии Показателей бюджетных смет нет возможности удалить или актуализировать предложения, а создать новую версию Показателей бюджетных смет не получается[/quote]

Если я нажимаю просмотр версий ПБС так всего 5 версий из которых последние 3 в статусе подписано, значим мы как-то вносили изменения и переподписывали. Сейчас посмотрю как, т.к. чую надо будет 6-ю версию делать.[/quote]

У меня получилось удалить подписанные показатели бюджетных смет, следующим образом:
1. Удаляю загруженный документ ФК
2. Захожу в показатели бюджетных смет - обновляю - удаляю каждую строку.
3. Загружаю документ ФК и делаю "предзаполнение" с внесенными изменениями в предложениях на закупку.[/quote]
Здравствуйте!
Не подскажите на п.2 не получается удалить строки (нет такой кнопки, при этом они у нас утверждены и никак в черновик не переходят).

Lefelia
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Юлия7 » 15 янв 2018, 11:32

Wedmed писал(а):
Юлия7 писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы федеральное казенное учреждение план закупок разместили в ЕИС (через Электронный бюджет) теперь необходимо внести изменения в ПЗ в плане кодов ОКПД так как расписали на закупку полный код (а одна из позиций по данной закупки содержит другой код (например 33.12.18.000 а нужно 33.12.13.000)

Вот и Вы дошли до такой же проблемы как у нас. Меня тоже соблазняет кнопка в ЕИС Внести изменения, но я боюсь Казна не возмет на контроль. В Презентации Минфина Изменение ПЗ через ЭБ, но это презентация декабрьская.[/quo

Что думаете делать? есть какие то мысли как можно внести изменения в утвержденный план закупок в ЭБ?

Юлия7
Иногда заглядывает

Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)