Вопросы: электронный бюджет

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение svetvas » 12 янв 2018, 15:01

А вам обязательно делать детализацию? у нас ГРБС в настройках это не указано, делаем без них. Система позволяет это.

svetvas
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Сообщение ZXC » 12 янв 2018, 15:56

А как закупки до 100 тыс. отображать в предложения по закупке? требует окпд, а какой может быть окпд для таких закупок? нулей в списке нет, не вставлять окпд не дает.

ZXC
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение svetvas » 12 янв 2018, 16:52

как и все закупки, с ОКПД, только не забывать менять тип закупки - вверху

svetvas
Специалист

Сообщение rus94 » 12 янв 2018, 16:53

svetvas писал(а):А вам обязательно делать детализацию? у нас ГРБС в настройках это не указано, делаем без них. Система позволяет это.

не понял, типа вам можно не заполнять вкладку где количество и цена за единицу???
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 158 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 611

Сообщение ZXC » 12 янв 2018, 17:45

svetvas писал(а):как и все закупки, с ОКПД, только не забывать менять тип закупки - вверху

рассписывать все закупки по окпд? никогда не расписывались же до 100 тыс.

ZXC
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Wedmed » 12 янв 2018, 18:19

NinaMПутин писал(а):Добрый день! Кто-нибудь уже вносил изменения в утвержденный ПЗ изменения? как происходит этот процесс? Т

Сами сейчас столкнулись с такой проблемой. Мне кажется нужно изменять в ЭБ все а потом в ЕИС и заново на контроль, это по презентации Минфина.

У нас проблема следующего характера В предложениях на закупки все раздетализировали с ОКПД (т.е. не 0000), но в план закупок детализация не попала и он в план-графике дает только одну общую строчку с общей суммой и ценой за ед и кол-вом. Т.е. объясняю на примере- есть закупка Топливо автомобильное(окпд общее для топлива до 6) в детализации в предложениях на закупку 2 вида топлива Бензин и Дизель(окпд расписано до 9 знака) разбиты со своими ценами и кол-вом и их сумма является суммой закупки всей закупки, а в плане закупок который у нас разместился в ЕИС только одна строка Топливо автомобильное(окпд 6 знаков) и сумма всей закупки.
Вопрос как нам добавить спецификацию если он требует цену за литр и кол-во, если оно считалось по разным видам топлива в детализации, которая не выгружается в ЕИС. В ЕИС в план графике нет кнопки добавить товар работу услуги, только удалить товар или обновить из ПЗ(план закупок).
Окпд 0000 нам не поставить в Предложениях на закупку, чтобы он в план-графике предложил заполнить спецификацию. Закупка добавлена в ПЗ как детализированная. Или нам надо было создавать 2 предложения по разным окпд, потом их обединять в укрупненную закупку и тогда он в ПЗ выгрузит 2 строчки ? Но Аукцион то мы планируем 1, тогда зачем на 2 предложения ? А если мы будем мебель закупать 20 видов, то это 20 предложений ?

Алекс
Ат черт. Кто сформировал дошел до финала подскажите алгоритм последовательности. Меняют все на ходу.
Как я делаю.
1)Управление на закупки-создают предложения на закупки по суммам доведенных лимитов. Все это подписываю, согласовываю.
2) Иду в КБК на закупки забиваю Косгу, КБК, детализацию. Опять подписываю, согласовываю.
3) Дальше не пойму. Позвонил одним сказали в покзаатели бюджетное планирования зайти, зашел там реестр добавил на КБК мой суммы по позиция. Но при согласовании выскакивает "По строке КБК 188 0302 08 4 03 90049 221 сумма сметного расчета не равна сумме по РР". Тех.поддержка не отвечает, просто сбрасывает звонок. Писать им это с неделю отвечать будут. У меня еще предыдущая не закрыта. Что делать, куда обращаться ума не приложу.

Вы подгружали РР в Документы ФК ?

Wedmed
Посетитель

Сообщение Wedmed » 12 янв 2018, 18:20

ZXC писал(а):
svetvas писал(а):как и все закупки, с ОКПД, только не забывать менять тип закупки - вверху

рассписывать все закупки по окпд? никогда не расписывались же до 100 тыс.

Теперь надо расписывать, они потом объединяться в плане в сумму.

Wedmed
Посетитель

Сообщение Алех » 12 янв 2018, 18:26

Wedmed писал(а):Алекс
Ат черт. Кто сформировал дошел до финала подскажите алгоритм последовательности. Меняют все на ходу.
Как я делаю.
1)Управление на закупки-создают предложения на закупки по суммам доведенных лимитов. Все это подписываю, согласовываю.
2) Иду в КБК на закупки забиваю Косгу, КБК, детализацию. Опять подписываю, согласовываю.
3) Дальше не пойму. Позвонил одним сказали в покзаатели бюджетное планирования зайти, зашел там реестр добавил на КБК мой суммы по позиция. Но при согласовании выскакивает "По строке КБК 188 0302 08 4 03 90049 221 сумма сметного расчета не равна сумме по РР". Тех.поддержка не отвечает, просто сбрасывает звонок. Писать им это с неделю отвечать будут. У меня еще предыдущая не закрыта. Что делать, куда обращаться ума не приложу.

Вы подгружали РР в Документы ФК ?
Нет я не бухгалтер, расходное расписание я в глаза не видел. Не понятно, все взаимосвязано, где должен делать бухгалтер, а где специалист по закупкам. Так нам получается надо РР подгрузить? А как это сделать и в какой вкладке, поделитесь пожалуйста?

Алех
Завсегдатай

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение rus94 » 12 янв 2018, 19:52

Ведмед, а на основании вашей позиции ПЗ можно создать две позиции в пг (дизель и бенз)?
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 158 раз.
Пункты репутации: 611

Сообщение Wedmed » 12 янв 2018, 23:18

rus94 писал(а):Ведмед, а на основании вашей позиции ПЗ можно создать две позиции в пг (дизель и бенз)?

В том то и дело что мне не надо 2 позиции ПГ. Мне нужна 1 по которой я потом запущу аукцион на поставку всего вместе.
Создать 2 позиции дает, даёт ещё обнулить окпд с удаление той единственной строчки, но заново добавить ее нельзя только обновить на основании пз.

Wedmed
Посетитель

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)