Обсуждение: махинации площадок

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Анонимность.

Сообщение alenka.antonova » 19 янв 2012, 14:49

Мне кажется, во-первых, это будет очень долго, во-вторых, это будет практически невозможно доказать.


угу, согласна((

alenka.antonova
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Анонимность.

Сообщение ksl_aka_serg » 23 янв 2012, 10:27

alenka.antonova писал(а):
Мне кажется, во-первых, это будет очень долго, во-вторых, это будет практически невозможно доказать.


угу, согласна((


Ну, я попробую написать в ФАС от своего личного имени, что бы не беспокоить, по-возможности, гендира. Доказывать ничего в данном случае не хочу, т.к. по итогам, все равно торги прошли честно, и мы там шансов не имели: влезли какие-то уроды и демпинговали до упора. Сбросили аж до 35% от начальной цены контракта. Этого я, кстати, тоже не понимаю: в нашем деле, и так, начальные цены, зачастую, на уровне себестоимости, ну, да бог с ними, закон не запрещает.

А вот ситуация со сливом инфы мне совсем не нравится. Так что напишу, и если ответят чё-нить интересное, проинформирую общественность тут.

ksl_aka_serg
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Анонимность.

Сообщение Олегас » 30 янв 2012, 09:11

слив инфы с площадок идет регулярно. Нам подобные звонки поступают практически с самого начала электронных торгов, мало того, был случай, когда заказчик (Очень высокая законотворческая инстанция) через свои каналы договаривался с площадкой и та затирала ВСЮ!! информацию об объявленном и прошедшем уже аукционе.
Так что писать в ФАС бесполезно, там даже читать никто не будет ваше обращение.

Олегас
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 09:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Анонимность.

Сообщение alenka.antonova » 30 янв 2012, 18:23

ksl_aka_serg писал(а):А вот ситуация со сливом инфы мне совсем не нравится. Так что напишу, и если ответят чё-нить интересное, проинформирую общественность тут.


будем ждать!

alenka.antonova
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Анонимность.

Сообщение YuliaS » 05 мар 2012, 16:05

Да, доказать действительно будет сложновато!.. А информация эта, безусловно, с площадки поступает! Был у нас "лакомый кусочек" для подрядчиков: несколько запросов на разъяснение, после которых много еще более заинтересованных звонков и визитов... Приходят первые части, а там - пусто! Так и "пришлось" заключать с единственным (самым крупным) подрядчиком по решению контролирующего органа.
А при площадках даже фирмы специальные функционируют, которые такие вещи и вытворяют! Для чего создавалась подобная система - непонятно... :?

YuliaS
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Анонимность.

Сообщение nfasad » 13 мар 2012, 14:29

Олегас писал(а):слив инфы с площадок идет регулярно. Нам подобные звонки поступают практически с самого начала электронных торгов, мало того, был случай, когда заказчик (Очень высокая законотворческая инстанция) через свои каналы договаривался с площадкой и та затирала ВСЮ!! информацию об объявленном и прошедшем уже аукционе.
Так что писать в ФАС бесполезно, там даже читать никто не будет ваше обращение.

Аналогичная ситуация. Занимаюсь эл торгами около года. Подобные звонки поступают регулярно. Сливают инфу люди с ЭТП. Доказать ФАС невозможно, даже если Вы запишите разговор с тем, кто предлагает откат, то вряд ли кто-то этим будет заниматься в нашей стране. Ну если пофантазировать, то в лучшем случае этого товарища найдут, но вот только что ему инкриминируют???

nfasad
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Анонимность.

Сообщение staf-art » 20 мар 2012, 18:10

1. Возможен и слив инфы с площадки
2. Еще вариант: заинтересованное лицо мониторит все предыдущие торги по похожим товарам/услугам и обзванивает всех потенциальных поставщиков с вопросом: "а вы подавали заявку ?"
Зная (от заказчика) количество участников - продолжают обзванивать пока не найдут всех.
п.с. если сильно захотеть второй вариант иногда срабатывает.

staf-art
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Обсуждение: махинации площадок

Сообщение KIA1970 » 17 июн 2014, 10:42

Все прошло бы незамеченным, если бы не предшествующие этому события. Где то с месяц назад позвонили ребята и предложили за определенный процент убирать конкурентов с площадки в момент прохождения торгов. мы их отфутболили, сказал что не надо нам тут всякую хрень предлагать итд.

И вот, вернувшись из отпуска, как раз попадаю к свеженькому аукциону. С утра зашел на площадку РТС-Тендер, отправил документы и подписал контракт по прошлым выигранным торгам, все работает замечательно! Зашел на страничку мои торги, уточнил время предстоящего аукциона, все работает замечательно.
И вот начало торгов, захожу на страничку минут за 5, вижу идет время "ожидает начала... 5 минут 30 сек....". Жду...

За 10 секунд до начала сессии страничка зависает :( Закрываю IE, снова пытаюсь зайти на площадку, но увы, все работает кроме входа по ЭЦП - в момент входа на чистом листе высвечивается только по английски "СЕРВИС НЕ ДОСТУПЕН". Пытаюсь перезагрузить комп, результат тот же. ровно на 11-ой минуте система пускает меня на площадку, четко после окончания первого этапа торговой сессии, когда я уже не могу подать свою цену.
А на экране красуется что единственный участник сделал единственный шаг, упав на 0,5% и забрал заказ себе.
А мне остается только поставить свою цену на втором этапе, на случай если выигравший будет отстранен.

Моей ошибкой было не сохранить хотя бы скриншоты, потому что Техподдержка со мной без этого разбираться по телефону отказалась, а на запрос по электронке так и не ответила в течение более суток. Но какие скриншоты... В тот момент мысли были не там, думал может что с компом, с системой, искал проблему у себя...

Вот такая история :( Есть у кого мысли, советы по данной проблемке? Сталкивался кто с подобным?
Последний раз редактировалось kir_dfg 13 июл 2020, 17:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: отредактировал название темы. будьте осторожнее с публикацией обвинений в недоказанных преступлениях

KIA1970
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Мошеничество на РТС-Тендер

Сообщение Каштанка » 17 июн 2014, 11:31

Было что-то похожее на росэлторге пару недель назад. Там правда никто не звонил, ничего не предлагал. На площадку пустило только на 14 минуте торгов. Но там было твое или трое, кто смогли поддержать аукцион. Дальше мы уже вступили. Ну нас там народу было человек 20, может поэтому не всех смогли слить...
Аватар пользователя
Каштанка
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Мошеничество на РТС-Тендер

Сообщение KIA1970 » 17 июн 2014, 13:11

Вот и думаем что все торги теперь нужно проводить с видеорегистратором :)
Чтоб можно было потом подтвердить все факты, доказать что перебоев связи не было итд.итп.

KIA1970
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group