Вопросы: обжалование включения в РНП

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Истек ли срок действия????

Сообщение Belyanka » 04 окт 2016, 15:09

nik писал(а):
Belyanka писал(а):посмотрите ссылку с другого форума, там тоже народ кое-что пишет:
<ссылка на тендеры>


Народ пишет тоже самое, что я изначально написала :)
Я уже просто проходила это на собственной шкуре и именно по подряду (не по поставке, где срок действия еще можно "устаканить" на дате в договоре указанной, т.к. в практике была "зацепка" по статье, кажется, про периоды поставки, и то... если статья еще не изменилась, но поставка - не ваш случай)

считаете, что все? 100% из РНП не вылезти???
Последний раз редактировалось Belyanka 04 окт 2016, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Belyanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 9

Re: Истек ли срок действия????

Сообщение Alienora » 04 окт 2016, 15:15

Belyanka писал(а):
Alienora писал(а):
Belyanka писал(а):[
в суд уже обратились, ждем заседания...
да, забыла сначала написать, что зак с нами расторг контракт уже после того, как подали мы иск в суд.
им пришел иск, они на наш иск прислаи нам свою претензию, уже в рамках искового производства, а уже потом прислали решение...
но до этого, год ничего не писали...
теперь будем в суде как-то отбиваться и доказывать, ведь наверняка они припрутся уже с этим решением и будут возле носа судьи махать и говорить какие мы плохие...

Насколько я помню, суды отказывали в иске о расторжении контракта, если в нём указан срок его действия и этот срок истёк (как в данном случае).
Думаю, вам следует дополнить исковые требования (или отдельным иском) обжаловать решение заказчика о расторжении. Если суд удовлетворит ваши требования, то и из РНП уберут.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Истек ли срок действия????

Сообщение Leksele » 04 окт 2016, 15:35

Belyanka писал(а):теперь будем в суде как-то отбиваться и доказывать, ведь наверняка они припрутся уже с этим решением и будут возле носа судьи махать и говорить какие мы плохие...

В суде нужно не отбиваться, а атаковать.
Решение ФАС о РНП для суда - обычная бумага.
Ваша задача в суде - это добиться решения о выплате вам причитающейся суммы по контракту, считая его оконченным.
Но этот суд не отменит решение ФАС.
Нужно другое обращение по другому основанию...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Истек ли срок действия????

Сообщение Belyanka » 04 окт 2016, 15:40

Leksele писал(а):
Belyanka писал(а):теперь будем в суде как-то отбиваться и доказывать, ведь наверняка они припрутся уже с этим решением и будут возле носа судьи махать и говорить какие мы плохие...

В суде нужно не отбиваться, а атаковать.
Решение ФАС о РНП для суда - обычная бумага.
Ваша задача в суде - это добиться решения о выплате вам причитающейся суммы по контракту, считая его оконченным.
Но этот суд не отменит решение ФАС.
Нужно другое обращение по другому основанию...

я в курсе, что этот не отменит, так как не имеет совершенно никакого отношения к административке...
конечно же, будем подавать другой иск и признании решения недействительным...

Belyanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 9

Re: Истек ли срок действия????

Сообщение Belyanka » 04 окт 2016, 15:44

Leksele писал(а):В суде нужно не отбиваться, а атаковать.
Решение ФАС о РНП для суда - обычная бумага.
Ваша задача в суде - это добиться решения о выплате вам причитающейся суммы по контракту, считая его оконченным.
Но этот суд не отменит решение ФАС.
Нужно другое обращение по другому основанию...

а вот еще вопрос: а должен ли ФАС проверять кроме сроков в ЕАИС размещения решения и отправки нам еще и саму переписку и действия наши и зака?
если да, то мне тогда непонятно, почему они не приняли во внимание письмо Зака о приглашении и приемке и нашей сдачи доков? мы же не отсебятину городили? делали то, что по сути попросил зак...

Belyanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 9

Re: Истек ли срок действия????

Сообщение nik » 04 окт 2016, 16:04

Belyanka писал(а):...
считаете, что все? 100% из РНП не вылезти???


Вылезти, просто постараться надо

nik
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 09:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Истек ли срок действия????

Сообщение nik » 04 окт 2016, 16:06

Belyanka писал(а):а вот еще вопрос: а должен ли ФАС проверять кроме сроков в ЕАИС размещения решения и отправки нам еще и саму переписку и действия наши и зака?
если да, то мне тогда непонятно, почему они не приняли во внимание письмо Зака о приглашении и приемке и нашей сдачи доков? мы же не отсебятину городили? делали то, что по сути попросил зак...


Видимо зависит от округа. В нашем всегда дорываются до каждой точки

nik
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 09:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Истек ли срок действия????

Сообщение nik » 04 окт 2016, 16:11

Alienora писал(а):Насколько я помню, суды отказывали в иске о расторжении контракта, если в нём указан срок его действия и этот срок истёк (как в данном случае).


А примеры можно, если не трудно?

Alienora писал(а):Думаю, вам следует дополнить исковые требования (или отдельным иском) обжаловать решение заказчика о расторжении. Если суд удовлетворит ваши требования, то и из РНП уберут.


Согласна. Сроки только видов всех обжалований уточните

nik
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 09:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Истек ли срок действия????

Сообщение odubo » 04 окт 2016, 16:19

Leksele писал(а):
Belyanka писал(а):Срок БГ до 03 августа 2015 года...
а вообще идея неплохая, но у нас суды такие, что им пофиг на это все...

Это в ФАСе бы прокатило на 100%
Это доказывает про срок контракта
И плиз, про суды не надо. Если н в первом, то в апелляции решаются вопросы.... :a_g_a:

не знаю о чему тут спорить или думать, мне кажется вас правильно в РНП отправили, потому что был срок выполнения, который прошел, т.е. вы не выполнили условия контракта, даже выполнение его вне срока, это нарушение. За что можно улететь в РНП вспомните.
"Окончание срока действия Контракта не освобождает Стороны от обязанности завершить взаимные расчеты."
у вас есть четкий срок действия, в течение которого вы должны были выполнить его, а данная оговорка говорит только о расчетах!!! т.е. расчеты могут быть выполнены позже этого срока, про исполнение поставщиком там ни слова! если предметом контракта не является расчет с заказчиком! :-):
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Истек ли срок действия????

Сообщение odubo » 04 окт 2016, 16:24

вот если бы у вас было " срок действия контракта- до полного исполнения сторонами обязательств", то тут можно было бы ещё как то поспорить, но ведь есть срок поставки/выполнения работ! вы его в любом случае нарушили! прямой путь в РНП, или я не прав?
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group