Вопросы: обжалование включения в РНП

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Истек ли срок действия????

Сообщение nik » 04 окт 2016, 14:22

715 ГК - основания расторжения
2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.
3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.

Пункт 2 говорит о просрочке
Пункт 3 говорит о некачественной работе (типа надо переделать)

В суде зак должен будет доказать применение основания расторжения
Ваше дело - опровергать (с предоставлением оригиналов доказательств - писем)
Главным для судебного решения будет - доказанная причина невыполнения (недопуск со стороны Заказчика или другие формируемые им препятствия или причина кроется в вашей организации)

Leksele, Вряд ли... Где написано, что если заканчивается срок БГ, то обязательства сторон прекращаются? Чет я в это не верю

nik
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 09:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Истек ли срок действия????

Сообщение Leksele » 04 окт 2016, 14:24

Belyanka писал(а):не знаю, мне кажется основная отсылка идет на ст.453 ГК, там вроде написано, если в предложении не указаны слова "прекращение обязательств", то договор действующий...
хотя практики гора, и она везде разная...

Если после даты указанной в договоре об его окончании не было действий сторон, подчеркивающих его продолжение, то усе - окончен бал, погасли свечи
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12013
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 446 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Роль: Поставщик

Re: Истек ли срок действия????

Сообщение Leksele » 04 окт 2016, 14:27

nik писал(а):Leksele, Вряд ли... Где написано, что если заканчивается срок БГ, то обязательства сторон прекращаются? Чет я в это не верю

Укажите мне на срок действия обсуждаемого договора на момент его расторжения.
Нет срока. Бессрочный договор? Фтопку!
То есть стороны должны были указать НОВЫЙ СРОК действия договора, а это запрещено 95 статьей.

Теперь о БГ
Контракт без обеспечения не может быть. Это 44 ФЗ.
Продолжение действия контракта должно обязать Зака о его обеспечении....
Разве нет?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12013
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 446 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Роль: Поставщик

Re: Истек ли срок действия????

Сообщение Belyanka » 04 окт 2016, 14:28

nik писал(а):715 ГК - основания расторжения
2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.
3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.

Пункт 2 говорит о просрочке
Пункт 3 говорит о некачественной работе (типа надо переделать)

В суде зак должен будет доказать применение основания расторжения
Ваше дело - опровергать (с предоставлением оригиналов доказательств - писем)
Главным для судебного решения будет - доказанная причина невыполнения (недопуск со стороны Заказчика или другие формируемые им препятствия или причина кроется в вашей организации)

Leksele, Вряд ли... Где написано, что если заканчивается срок БГ, то обязательства сторон прекращаются? Чет я в это не верю

Про основания я в курсе,много в судах бывала и выигрывала, но этот меня с толку вчера сбил...
вроде все у нас было, доказательства, письма, а вот нет... ФАС показал на ручку двери....
Придется как-то биться в суде и доказывать обратное....
я понимаю, если бы мы по своей инициативе прислали им акты и сказали, мол, вот вам аткы и идите вы лесом, больше ничего доделывать не будем... так сами же пригласили, и ФАС не придал этому значение(
не понимаю только почему???

Belyanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 9

Re: Истек ли срок действия????

Сообщение Belyanka » 04 окт 2016, 14:29

Leksele писал(а):Если после даты указанной в договоре об его окончании не было действий сторон, подчеркивающих его продолжение, то усе - окончен бал, погасли свечи

а есть такая судебная практика?

Belyanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 9

Re: Истек ли срок действия????

Сообщение nik » 04 окт 2016, 14:30

Leksele писал(а):
Belyanka писал(а):не знаю, мне кажется основная отсылка идет на ст.453 ГК, там вроде написано, если в предложении не указаны слова "прекращение обязательств", то договор действующий...
хотя практики гора, и она везде разная...

Если после даты указанной в договоре об его окончании не было действий сторон, подчеркивающих его продолжение, то усе - окончен бал, погасли свечи


Неа
Без дальнейших действий вряд ли получится: для реестра контрактов должен быть однозначный конец
До Зака проверка один фиг докопается
Там все видно
Проверяли ))
А то, что исполнитель "подарит" свой результат и не будет требовать денег... тоже вряд ли

nik
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 09:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Истек ли срок действия????

Сообщение Leksele » 04 окт 2016, 14:31

Belyanka писал(а):Про основания я в курсе,много в судах бывала и выигрывала, но этот меня с толку вчера сбил...
вроде все у нас было, доказательства, письма, а вот нет... ФАС показал на ручку двери....
Придется как-то биться в суде и доказывать обратное....
я понимаю, если бы мы по своей инициативе прислали им акты и сказали, мол, вот вам аткы и идите вы лесом, больше ничего доделывать не будем... так сами же пригласили, и ФАС не придал этому значение(
не понимаю только почему???

Вы встали не на тот пункт доказывания.
Первый ваш вопрос был самый правильный.
Контракт закончен. И нужно было доказывать именно это.

Я бы еще в ЕИС посмотрел, какой срок там указал Зак!
Стопро - 2 июля 2015 года.
И это тож доказательство!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12013
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 446 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Роль: Поставщик

Re: Истек ли срок действия????

Сообщение Belyanka » 04 окт 2016, 14:35

Leksele писал(а):
Belyanka писал(а):Про основания я в курсе,много в судах бывала и выигрывала, но этот меня с толку вчера сбил...
вроде все у нас было, доказательства, письма, а вот нет... ФАС показал на ручку двери....
Придется как-то биться в суде и доказывать обратное....
я понимаю, если бы мы по своей инициативе прислали им акты и сказали, мол, вот вам аткы и идите вы лесом, больше ничего доделывать не будем... так сами же пригласили, и ФАС не придал этому значение(
не понимаю только почему???

Вы встали не на тот пункт доказывания.
Первый ваш вопрос был самый правильный.
Контракт закончен. И нужно было доказывать именно это.

Я бы еще в ЕИС посмотрел, какой срок там указал Зак!
Стопро - 2 июля 2015 года.
И это тож доказательство!

Про срок я три раза говорила комиссии, я на это и делала упор.
Даже при уходе на решение я в двери еще высказывала, чтобы обратили внимание на то, что срок действия истек, контракт не действующий...
меня выпроводили и сказали ожидать в коЛидоре...
вот и дождалась...

Belyanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 9

Re: Истек ли срок действия????

Сообщение Belyanka » 04 окт 2016, 14:37

Leksele писал(а):Я бы еще в ЕИС посмотрел, какой срок там указал Зак!
Стопро - 2 июля 2015 года.
И это тож доказательство!

вот в ЕИС:
Дата начала исполнения контракта 08.04.2015
Дата окончания исполнения контракта 02.07.2015

Belyanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 9

Re: Истек ли срок действия????

Сообщение Leksele » 04 окт 2016, 14:39

nik писал(а):Неа
Без дальнейших действий вряд ли получится: для реестра контрактов должен быть однозначный конец
До Зака проверка один фиг докопается
Там все видно
Проверяли ))
А то, что исполнитель "подарит" свой результат и не будет требовать денег... тоже вряд ли

Год не было Претензий со стороны Зака!
Какой судья это проглотит?
Я бы еще поднял доки о плане закупок Зака.
Если это контракт 2015 года, каким образом он перекочевал в 2016?
Последний раз редактировалось Leksele 04 окт 2016, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12013
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 446 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group