Вопросы: планирование на 2016 год - архив 1

Re: План-график

Сообщение lusik186 » 16 янв 2016, 22:00

Правильно ли я понимаю, что срок ожидания 10 дней касается только суммы контрактов, а так как я меняю старые КБК на новые КВР, то ждать 10 дней мне не надо и это не является нарушением????

lusik186
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение sviv » 16 янв 2016, 22:33

lusik186 писал(а):ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Составила и опубликовала план-график 31.12.2015 на 2016 со старыми КБК и детальной разбивкой (у нас бюджетное учреждение).Все закупки с единственным поставщиком п.4, п.5, п.8, п.1.
Уже частично контракты заключены с датой 11.01.2016.
Что теперь делать? Вносить изменения в план-график и менять все на КВР, а затем перезаключать контракты.
ИЛИ можно так оставить. Уже столько информации перечитала, что теперь в голове каша.

Со старыми КБК (в столбце 1 ПГ) система не дает опубликовать ПГ 2016 года закупки, если каждая закупка отдельной строкой. В этом топике история опубликования ПГ 2016 года:
post240707.html#p240707

post241354.html#p241354
Вы правы в том, что по закупкам пп.4,5 ч.1 ст.93 (они общей суммой по каждому виду КБК), система по данным закупкам дает опубликовать ПГ со старым КБК, в печатной форме этого ПГ видны все 20 знаков КБК, из них три последние знака являются КОСГУ, но когда открыть поле плана-графика ИТОГОВЫЕ ПОЗИЦИИ (не печатная форма), то здесь в старом КБК обрезаны системой три последние знака, и КБК уже 17-ти значный, КОСГУ убрали, но КВР так и не прописан.Видимо, система впоследствии доведет дело до конца и сама поменяет старый КБК на новый в данном опубликованном ПГ, ведь система поменяла сама старые ОКПД и ОКВЭД на новые ОКПД2 и ОКВЭД2 при копировании ПГ 2015 года в поле "будущий период" для создания ПГ 2016 года.
Моё мнение, что ничего Вам менять не надо, а система сама поменяет там, где она дала опубликовать и приведёт в соответствие с НПА. И контракты перезаключать не нужно.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график

Сообщение lusik186 » 17 янв 2016, 19:07

sviv писал(а):
lusik186 писал(а):ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Составила и опубликовала план-график 31.12.2015 на 2016 со старыми КБК и детальной разбивкой (у нас бюджетное учреждение).Все закупки с единственным поставщиком п.4, п.5, п.8, п.1.
Уже частично контракты заключены с датой 11.01.2016.
Что теперь делать? Вносить изменения в план-график и менять все на КВР, а затем перезаключать контракты.
ИЛИ можно так оставить. Уже столько информации перечитала, что теперь в голове каша.

Со старыми КБК (в столбце 1 ПГ) система не дает опубликовать ПГ 2016 года закупки, если каждая закупка отдельной строкой. В этом топике история опубликования ПГ 2016 года:
post240707.html#p240707

post241354.html#p241354
Вы правы в том, что по закупкам пп.4,5 ч.1 ст.93 (они общей суммой по каждому виду КБК), система по данным закупкам дает опубликовать ПГ со старым КБК, в печатной форме этого ПГ видны все 20 знаков КБК, из них три последние знака являются КОСГУ, но когда открыть поле плана-графика ИТОГОВЫЕ ПОЗИЦИИ (не печатная форма), то здесь в старом КБК обрезаны системой три последние знака, и КБК уже 17-ти значный, КОСГУ убрали, но КВР так и не прописан.Видимо, система впоследствии доведет дело до конца и сама поменяет старый КБК на новый в данном опубликованном ПГ, ведь система поменяла сама старые ОКПД и ОКВЭД на новые ОКПД2 и ОКВЭД2 при копировании ПГ 2015 года в поле "будущий период" для создания ПГ 2016 года.
Моё мнение, что ничего Вам менять не надо, а система сама поменяет там, где она дала опубликовать и приведёт в соответствие с НПА. И контракты перезаключать не нужно.


В том то и дело, что система дала мне опубликовать план-график на 2016 год со старыми КБК, где каждая закупка идет отдельной строкой. :ne_vi_del:
Вот сижу и думаю, у меня же уже извещение опубликовано....

lusik186
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение sviv » 17 янв 2016, 22:15

lusik186 писал(а):В том то и дело, что система дала мне опубликовать план-график на 2016 год со старыми КБК, где каждая закупка идет отдельной строкой. :ne_vi_del:
Вот сижу и думаю, у меня же уже извещение опубликовано....

Вы же указываете, что у Вас все закупки только по пп.4,5 ч.1 ст.93, а по этим пунктам в ПГ планирование не каждой отдельной закупкой, а общей суммой по каждому виду КБК, отдельной строкой только по виду КБК - поэтому Вам дала система опубликовать. У Вас в ПГ нет конкурентных закупок? - ЭА, конкурсов, котировок?, система по ед.поставщику подрезала КОСГУ - в итоговой строке посмотрите в своем ПГ и увидите (что убрали КОСГУ по ЕП согл. пп.4,5 ч.1 ст.93, КБК осталось 17 знаков вместо 20) . А по контрактам с ЕП по пп.4 и 5 не требуется на сайте вывешивать Извещение и Размещать заключенный контракт в Реестре Контрактов.
А по конкурентным закупкам, планируется каждая закупка отдельной строкой -для этих закупок в 1-м столбце ПГ вместо 20 значного КБК, даст опубликовать три знака КВР (код вида расходов).
У нас так система сработала по размещению первоначального ПГ 2016 года.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график

Сообщение lusik186 » 17 янв 2016, 22:39

sviv писал(а):
lusik186 писал(а):В том то и дело, что система дала мне опубликовать план-график на 2016 год со старыми КБК, где каждая закупка идет отдельной строкой. :ne_vi_del:
Вот сижу и думаю, у меня же уже извещение опубликовано....

Вы же указываете, что у Вас все закупки только по пп.4,5 ч.1 ст.93, а по этим пунктам в ПГ планирование не каждой отдельной закупкой, а общей суммой по каждому виду КБК, отдельной строкой только по виду КБК - поэтому Вам дала система опубликовать. У Вас в ПГ нет конкурентных закупок? - ЭА, конкурсов, котировок?, система по ед.поставщику подрезала КОСГУ - в итоговой строке посмотрите в своем ПГ и увидите (что убрали КОСГУ по ЕП согл. пп.4,5 ч.1 ст.93, КБК осталось 17 знаков вместо 20) . А по контрактам с ЕП по пп.4 и 5 не требуется на сайте вывешивать Извещение и Размещать заключенный контракт в Реестре Контрактов.
А по конкурентным закупкам, планируется каждая закупка отдельной строкой -для этих закупок в 1-м столбце ПГ вместо 20 значного КБК, даст опубликовать три знака КВР (код вида расходов).
У нас так система сработала по размещению первоначального ПГ 2016 года.

В моем первом сообщении я написала, что у меня имеются закупки еще по п.1 и п.8 ст.93 ФЗ-44, а по этим закупкам размещать извещение обязательно!!!
Я рада что у Вас система сработала так и давала Вам публиковать лишь КВР.
Мне система разрешила прописать старый КБК и опубликовала :ne_vi_del:
Вот по этому у меня и вопрос, я уже не парюсь по п.4 и п.5, а вот п.1 и п.8 меня теперь беспокоят :ny_tik:

lusik186
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение sviv » 18 янв 2016, 00:56

lusik186 писал(а):[В моем первом сообщении я написала, что у меня имеются закупки еще по п.1 и п.8 ст.93 ФЗ-44, а по этим закупкам размещать извещение обязательно!!!

Мне система разрешила прописать старый КБК и опубликовала :ne_vi_del:
Вот по этому у меня и вопрос, я уже не парюсь по п.4 и п.5, а вот п.1 и п.8 меня теперь беспокоят :ny_tik:

Это косяк функционала, а не Ваш, тогда можно поправить первоначальный ПГ (как ошибку) на новый КВР, в этой связи переделать Извещения на новые КВР (10 дней не ждать от исправления ошибки в ПГ), старые Извещения невозможно удалить, поэтому они останутся висеть на сайте как ненужные. И уже на основании нового Извещения не ранее чем через 5 дней заключать контракт.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Бюджетная классификация и план-график закупок 2016

Сообщение Tanya25 » 18 янв 2016, 08:25

Совсем запуталась, размещаю договора на 2016 г. с монополистами (свет, тепло, вода)(только на 2016г, без 2017г) в реестре контрактов КБК мне оставлять старый или новый прописывать?
А в ПГ (по монополистам: свет, тепло, вода) на 2016 г. ИКЗ указывать старый 20 значный код с последними цифрами 223?

Tanya25
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 08:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Извещение-кто как делает???

Сообщение Алёнка N » 18 янв 2016, 08:58

Не определюсь, надо все таки ждать 10 дней после первоночального плана-графика или нет?И может есть какой документ где это четко написано?Как вы делаете?

Алёнка N
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 05:13
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение-кто как делает???

Сообщение NadinS » 18 янв 2016, 09:04

Алёнка N писал(а):Не определюсь, надо все таки ждать 10 дней после первоночального плана-графика или нет?И может есть какой документ где это четко написано?Как вы делаете?

Не нужно ждать 10 дней. Обсуждалось:
post186714.html#p186714
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: План-график

Сообщение Анастасия ССС » 18 янв 2016, 09:19

Irina09 писал(а):
Анастасия ССС писал(а):Помогите....... стала создавать извещение сумма с планом графиком различается на 30 руб, что делать, вносить изменение в план и ждать 10 дней?

Если разница извещения и ПГ составляет +/- 10% ПГ менять не надо.

То есть у меня в извещении цена контракта к примеру 200 т.р., а в документации 199 т.р, это нормально? :nez-nayu:

Анастасия ССС
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:52
Откуда: г. Кострома
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group