Вопросы: планирование на 2016 год - архив 1

Re: Размещение плана-графика на 2016 год

Сообщение sviv » 18 янв 2016, 15:15

Екатерина Екатерина писал(а):Подскажите, пожалуйста, а по закупкам у единственного поставщика по п.1,8,29 ч.1 ст.93 Закона разве не нужно ждать 10 календарных дней после внесения в план-график?


Если первоначальный ПГ был размещён, то не надо ждать 10 дней, а если уже вносите изменения в первонач-й ПГ, то от даты размещенного ПГ с изменениями уже надо ждать 10 дней.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

приказ плана графика

Сообщение Shamil451 » 18 янв 2016, 17:19

у кого есть поделитесь приказом об утверждении плана графика на 2016 год

Shamil451
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:14
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение STD83 » 18 янв 2016, 18:43

Valaria писал(а): сказали забивать в ручную договора,а потом сказали то что было в декабре заключено продолжать работать в 1.0 версии. а я эти договора уже забила,и вот в итоге надо их обнулять получается
нифига не поняла. Какие еще договора? И причем тут ПГ? и Что вручную вы там забиваете?
Valaria писал(а):способ закупки у нас по 5 пункту 93,у ед. поставщика
тогда какие еще лоты??? :sh_ok: вы эту закупку должны сделать в ПГ не отдельной позицией, а в итоговые добавить!
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Извещение-кто как делает???

Сообщение elkondr » 18 янв 2016, 18:43

Здравствуйте, коллеги. В декабре 2015г разместили извещение по п.1 ч.1 ст.93 на сумму 7 тыс. руб, но сайт давал сумму в тысячах рублей или мы просто неправильно запятую поставили, вобщем в результате извещение опубликовали на сумму 7 руб., а сведения разместили в реестре о заключении этого контракта на 7 000,00 руб. Подскажите как поступить в этой ситуации, ведь обратной дороги извещение не исправить?

elkondr
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 23:33
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение-кто как делает???

Сообщение STD83 » 18 янв 2016, 18:50

elkondr писал(а):извещение опубликовали на сумму 7 руб
это вот такая что ли цифра была: 0,007?
elkondr писал(а):сведения разместили в реестре о заключении этого контракта на 7 000,00 руб
т.е. на 7 лямов?
elkondr писал(а): как поступить в этой ситуации
у вас сам контракт-то на какую сумму заключен? по-русски если? На 7 тысяч всего?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: приказ плана графика

Сообщение sviv » 18 янв 2016, 21:51

Shamil451 писал(а):у кого есть поделитесь приказом об утверждении плана графика на 2016 год


Ни в 44-ФЗ, ни в других НПА не прописано, что такой приказ надо издавать. Никто не делает, а для чего Вам лишнюю работу делать ? Руководитель утверждает своей подписью ПГ на бумажном носителе, в теч-е трех раб.дней после его утверждения, необх-мо разместить на сайте данный ПГ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: приказ плана графика

Сообщение ДиМкА » 18 янв 2016, 22:35

sviv писал(а):
Shamil451 писал(а):у кого есть поделитесь приказом об утверждении плана графика на 2016 год


Ни в 44-ФЗ, ни в других НПА не прописано, что такой приказ надо издавать. Никто не делает, а для чего Вам лишнюю работу делать ? Руководитель утверждает своей подписью ПГ на бумажном носителе, в теч-е трех раб.дней после его утверждения, необх-мо разместить на сайте данный ПГ.

Тем не менее, многие кто их создает.
Формы приказов об утверждении и внесении изменений в план-графики
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: План график

Сообщение Ivan4 » 19 янв 2016, 01:51

SinnerSR писал(а):План закупок на 2016 не нужен. План-график в течении месяца после утверждения бюджета публикуется. Если не ошибаюсь то бюджет утвердили числа 15.12.2015

А почему вы считаете, что план закупок на 2016 год не нужен? Статьи 16, 17 как раз начали действовать с 1 января 2016 года. В консультанте не написано, что эти статьи еще не вступили в силу.
Где взять асфальт, если кайен под задницей по накладным и есть асфальт?

Ivan4
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Изменения в план-график помогите!

Сообщение Lana53 » 19 янв 2016, 02:15

Здравствуйте, помогите пожалуйста. 30 декабря 2015г. разместили план-график на 2016г. по лимитам, что нам дал Минфин. В январе 2016г. узнаем. что лимиты меняются. Необходимо ли в связи с изменениями лимитов вносить изменения в план-график, не будет ли это нарушением. В основном все закупки по п.4. ст.93. Но смущает еще связь, изначально в план-график по связи было 40тыс., т.к. лимиты были выделены только на эту сумму, а теперь увеличивают до 70тыс., как в план-график внести изменения по связи (увеличение суммы)? Заранее спасибо.

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в план-график помогите!

Сообщение Ivan4 » 19 янв 2016, 02:24

Считаю, что изменения вносить необходимо. Например, если имеется закупка, которая предполагает размещение извещения (в вашем случае - это связь), то если будете контракт публиковать и сумма будет больше суммы извещения, то ЕИС не даст возможность опубликовать такой контракт (если сумма контракта меньше извещения, то проблем не возникает). Но и здесь есть выход. Публикуете контракт по сумме извещения, а потом тут же дополнительное соглашение, где меняете цену, но если разница в пределах 10%. Ибо где не нашел информации можно постепенно например с помощью пяти изменений по цене контракта в пределах 10% ее изменить в общей сложности например на 30-40% или нет.
Где взять асфальт, если кайен под задницей по накладным и есть асфальт?

Ivan4
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group